1ª Juvenil
Mesón Término
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
12-5-2024 13:15
Escudo equipo CD GuarnizoCD Guarnizo
Escudo equipo CD MonteCD Monte
Último partido
Escudo EDM SantillanaEDM Santillana
3
Escudo CD GuarnizoCD Guarnizo
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Martes20:00 - 21:302B
Jueves20:00 - 21:302A
Viernes20:00 - 21:302B

Primera Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CDE Atco MinerosCDE Atco Mineros76311321112224439127
2Escudo CD GuarnizoCD Guarnizo70311212103322457637
3Escudo SD NojaSD Noja6931124085220926323
4Escudo SD Solares BSD Solares B6331121275419665835
5Escudo Ampuero FCAmpuero FC6031113173618676238
6Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B5531924826174105838
7Escudo Rayo Santa CruzRayo Santa Cruz4931952528147106243
8Escudo CD CayónCD Cayón4830924618153125954
9Escudo SD GamaSD Gama4231844357119115452
10Escudo CD Tropezón BCD Tropezón B4131727537125145755
11Escudo RS Gimnástica BRS Gimnástica B3931636466109126864
12Escudo CD Arenas de FrajanasCD Arenas de Frajanas37316365110114166771
13Escudo CD Bezana BCD Bezana B3731429727114165768
14Escudo UM EscobedoUM Escobedo2931321053885183364
15Escudo CD MonteCD Monte2831448401184194583
16Escudo EDM SantillanaEDM Santillana2130339231056194374
17Escudo UC CartesUC Cartes133130131113412628105
18Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B10312410001524253080

Calendario

Jornada 12-Septiembre
EDM Santillana23CD Monte
SD Solares B10SD Gama
Ampuero FC11CDE Atco Mineros
CD Guarnizo21CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B21Rayo Santa Cruz
CD Cayón03SD Noja
CD Arenas de Frajanas50UC Cartes
UM Escobedo12RS Gimnástica B
CD Tropezón B25CD Bezana B
Jornada 29-Septiembre
CD Monte11CD Tropezón B
SD Gama11EDM Santillana
CDE Atco Mineros31SD Solares B
CD Amistad Sniace B11Ampuero FC
Rayo Santa Cruz10CD Guarnizo
SD Noja21CD Marina Sport B
UC Cartes01CD Cayón
RS Gimnástica B41CD Arenas de Frajanas
CD Bezana B24UM Escobedo
Jornada 3
CD Monte01SD Gama
EDM Santillana26CDE Atco Mineros
SD Solares B20CD Amistad Sniace B
Ampuero FC20Rayo Santa Cruz
CD Guarnizo31SD Noja
CD Marina Sport B40UC Cartes
CD Cayón32RS Gimnástica B
CD Arenas de Frajanas43CD Bezana B
CD Tropezón B23UM Escobedo
Jornada 4
SD Gama31CD Tropezón B
CDE Atco Mineros40CD Monte
CD Amistad Sniace B22EDM Santillana
Rayo Santa Cruz22SD Solares B
SD Noja32Ampuero FC
UC Cartes06CD Guarnizo
RS Gimnástica B15CD Marina Sport B
CD Bezana B03CD Cayón
UM Escobedo02CD Arenas de Frajanas
Jornada 5
SD Gama23CDE Atco Mineros
CD Monte43CD Amistad Sniace B
EDM Santillana02Rayo Santa Cruz
SD Solares B21SD Noja
Ampuero FC60UC Cartes
CD Guarnizo22RS Gimnástica B
CD Marina Sport B21CD Bezana B
CD Cayón30UM Escobedo
CD Tropezón B21CD Arenas de Frajanas
Jornada 6
CDE Atco Mineros20CD Tropezón B
CD Amistad Sniace B23SD Gama
Rayo Santa Cruz21CD Monte
SD Noja10EDM Santillana
UC Cartes14SD Solares B
RS Gimnástica B13Ampuero FC
CD Bezana B12CD Guarnizo
UM Escobedo04CD Marina Sport B
CD Arenas de Frajanas34CD Cayón
Jornada 7
CDE Atco Mineros50CD Amistad Sniace B
SD Gama42Rayo Santa Cruz
CD Monte03SD Noja
EDM Santillana12UC Cartes
SD Solares B10RS Gimnástica B
Ampuero FC21CD Bezana B
CD Guarnizo21UM Escobedo
CD Marina Sport B10CD Arenas de Frajanas
CD Tropezón B41CD Cayón
Jornada 8
CD Amistad Sniace B02CD Tropezón B
Rayo Santa Cruz30CDE Atco Mineros
SD Noja00SD Gama
UC Cartes12CD Monte
RS Gimnástica B41EDM Santillana
CD Bezana B03SD Solares B
UM Escobedo07Ampuero FC
CD Arenas de Frajanas13CD Guarnizo
CD Cayón31CD Marina Sport B
Jornada 9
CD Amistad Sniace B13Rayo Santa Cruz
CDE Atco Mineros23SD Noja
SD Gama40UC Cartes
CD Monte24RS Gimnástica B
EDM Santillana14CD Bezana B
SD Solares B30UM Escobedo
Ampuero FC21CD Arenas de Frajanas
CD Guarnizo10CD Cayón
CD Tropezón B21CD Marina Sport B
Jornada 10
Rayo Santa Cruz11CD Tropezón B
SD Noja20CD Amistad Sniace B
UC Cartes06CDE Atco Mineros
RS Gimnástica B11SD Gama
CD Bezana B13CD Monte
UM Escobedo13EDM Santillana
CD Arenas de Frajanas23SD Solares B
CD Cayón47Ampuero FC
CD Marina Sport B31CD Guarnizo
Jornada 11
Rayo Santa Cruz00SD Noja
CD Amistad Sniace B31UC Cartes
CDE Atco Mineros22RS Gimnástica B
SD Gama52CD Bezana B
CD Monte11UM Escobedo
EDM Santillana21CD Arenas de Frajanas
SD Solares B24CD Cayón
Ampuero FC31CD Marina Sport B
CD Tropezón B24CD Guarnizo
Jornada 12
SD Noja20CD Tropezón B
UC Cartes01Rayo Santa Cruz
RS Gimnástica B62CD Amistad Sniace B
CD Bezana B03CDE Atco Mineros
UM Escobedo00SD Gama
CD Arenas de Frajanas10CD Monte
CD Cayón00EDM Santillana
CD Marina Sport B23SD Solares B
CD Guarnizo20Ampuero FC
Jornada 13
SD Noja31UC Cartes
Rayo Santa Cruz11RS Gimnástica B
CD Amistad Sniace B24CD Bezana B
CDE Atco Mineros20UM Escobedo
SD Gama40CD Arenas de Frajanas
CD Monte11CD Cayón
EDM Santillana12CD Marina Sport B
SD Solares B10CD Guarnizo
CD Tropezón B01Ampuero FC
Jornada 14
UC Cartes23CD Tropezón B
RS Gimnástica B04SD Noja
CD Bezana B07Rayo Santa Cruz
UM Escobedo21CD Amistad Sniace B
CD Arenas de Frajanas13CDE Atco Mineros
CD Cayón51SD Gama
CD Marina Sport B30CD Monte
CD Guarnizo73EDM Santillana
Ampuero FC11SD Solares B
Jornada 15
UC Cartes16RS Gimnástica B
SD Noja61CD Bezana B
Rayo Santa Cruz31UM Escobedo
CD Amistad Sniace B24CD Arenas de Frajanas
CDE Atco Mineros20CD Cayón
SD Gama11CD Marina Sport B
CD Monte12CD Guarnizo
EDM Santillana10Ampuero FC
CD Tropezón B22SD Solares B
Jornada 16
CD Tropezón B20RS Gimnástica B
CD Bezana B51UC Cartes
UM Escobedo01SD Noja
CD Arenas de Frajanas22Rayo Santa Cruz
CD Cayón60CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B02CDE Atco Mineros
CD Guarnizo10SD Gama
Ampuero FC31CD Monte
SD Solares B01EDM Santillana
Jornada 17
RS Gimnástica B23CD Bezana B
UC Cartes14UM Escobedo
SD Noja32CD Arenas de Frajanas
Rayo Santa Cruz62CD Cayón
CD Amistad Sniace B00CD Marina Sport B
CDE Atco Mineros00CD Guarnizo
SD Gama01Ampuero FC
CD Monte42SD Solares B
EDM Santillana25CD Tropezón B
Jornada 18
CD Monte42EDM Santillana
SD Gama40SD Solares B
CDE Atco Mineros41Ampuero FC
CD Amistad Sniace B12CD Guarnizo
Rayo Santa Cruz02CD Marina Sport B
SD Noja10CD Cayón
UC Cartes14CD Arenas de Frajanas
RS Gimnástica B10UM Escobedo
CD Bezana B00CD Tropezón B
Jornada 19
CD Tropezón B51CD Monte
EDM Santillana01SD Gama
SD Solares B00CDE Atco Mineros
Ampuero FC10CD Amistad Sniace B
CD Guarnizo50Rayo Santa Cruz
CD Marina Sport B11SD Noja
CD Cayón10UC Cartes
CD Arenas de Frajanas15RS Gimnástica B
UM Escobedo11CD Bezana B
Jornada 20
CD Naval00CD Cervantes
SD Gama41CD Monte
CDE Atco Mineros41EDM Santillana
CD Amistad Sniace B02SD Solares B
Rayo Santa Cruz22Ampuero FC
SD Noja11CD Guarnizo
UC Cartes01CD Marina Sport B
RS Gimnástica B31CD Cayón
CD Bezana B22CD Arenas de Frajanas
UM Escobedo03CD Tropezón B
Jornada 21
CD Tropezón B33SD Gama
CD Monte05CDE Atco Mineros
EDM Santillana20CD Amistad Sniace B
SD Solares B10Rayo Santa Cruz
Ampuero FC11SD Noja
CD Guarnizo81UC Cartes
CD Marina Sport B42RS Gimnástica B
CD Cayón11CD Bezana B
CD Arenas de Frajanas61UM Escobedo
Jornada 22
CDE Atco Mineros31SD Gama
CD Amistad Sniace B12CD Monte
Rayo Santa Cruz52EDM Santillana
SD Noja00SD Solares B
UC Cartes13Ampuero FC
RS Gimnástica B14CD Guarnizo
CD Bezana B01CD Marina Sport B
UM Escobedo31CD Cayón
CD Arenas de Frajanas42CD Tropezón B
Jornada 23
CD Tropezón B02CDE Atco Mineros
SD Gama21CD Amistad Sniace B
CD Monte32Rayo Santa Cruz
EDM Santillana11SD Noja
SD Solares B30UC Cartes
Ampuero FC21RS Gimnástica B
CD Guarnizo15CD Bezana B
CD Marina Sport B22UM Escobedo
CD Cayón14CD Arenas de Frajanas
Jornada 24
CD Amistad Sniace B13CDE Atco Mineros
Rayo Santa Cruz40SD Gama
SD Noja41CD Monte
UC Cartes10EDM Santillana
RS Gimnástica B11SD Solares B
CD Bezana B02Ampuero FC
UM Escobedo01CD Guarnizo
CD Arenas de Frajanas02CD Marina Sport B
CD Cayón32CD Tropezón B
Jornada 25
CD Tropezón B30CD Amistad Sniace B
CDE Atco Mineros30Rayo Santa Cruz
SD Gama00SD Noja
CD Monte33UC Cartes
EDM Santillana11RS Gimnástica B
SD Solares B31CD Bezana B
Ampuero FC10UM Escobedo
CD Guarnizo20CD Arenas de Frajanas
CD Marina Sport B01CD Cayón
Jornada 26
Rayo Santa Cruz40CD Amistad Sniace B
SD Noja30CDE Atco Mineros
UC Cartes53SD Gama
RS Gimnástica B50CD Monte
CD Bezana B10EDM Santillana
UM Escobedo12SD Solares B
CD Arenas de Frajanas11Ampuero FC
CD Cayón12CD Guarnizo
CD Marina Sport B13CD Tropezón B
Jornada 27
CD Tropezón B02Rayo Santa Cruz
CD Amistad Sniace B13SD Noja
CDE Atco Mineros51UC Cartes
SD Gama22RS Gimnástica B
CD Monte15CD Bezana B
EDM Santillana12UM Escobedo
SD Solares B40CD Arenas de Frajanas
Ampuero FC20CD Cayón
CD Guarnizo21CD Marina Sport B
Jornada 28
SD Noja10Rayo Santa Cruz
UC Cartes21CD Amistad Sniace B
RS Gimnástica B26CDE Atco Mineros
CD Bezana B40SD Gama
UM Escobedo31CD Monte
CD Arenas de Frajanas64EDM Santillana
CD Cayón21SD Solares B
CD Marina Sport B30Ampuero FC
CD Guarnizo21CD Tropezón B
Jornada 29
CD Tropezón B04SD Noja
Rayo Santa Cruz31UC Cartes
CD Amistad Sniace B32RS Gimnástica B
CDE Atco Mineros30CD Bezana B
SD Gama01UM Escobedo
CD Monte23CD Arenas de Frajanas
EDM Santillana-CD Cayón
SD Solares B20CD Marina Sport B
Ampuero FC13CD Guarnizo
Jornada 30
UC Cartes13SD Noja
RS Gimnástica B22Rayo Santa Cruz
CD Bezana B20CD Amistad Sniace B
UM Escobedo04CDE Atco Mineros
CD Arenas de Frajanas33SD Gama
CD Cayón31CD Monte
CD Marina Sport B43EDM Santillana
CD Guarnizo23SD Solares B
Ampuero FC21CD Tropezón B
Jornada 31
CD Tropezón B30UC Cartes
SD Noja22RS Gimnástica B
Rayo Santa Cruz12CD Bezana B
CD Amistad Sniace B11UM Escobedo
CDE Atco Mineros32CD Arenas de Frajanas
SD Gama14CD Cayón
CD Monte13CD Marina Sport B
EDM Santillana33CD Guarnizo
SD Solares B31Ampuero FC
Jornada 32
RS Gimnástica B-UC Cartes
CD Bezana B-SD Noja
UM Escobedo-Rayo Santa Cruz
CD Arenas de Frajanas-CD Amistad Sniace B
CD Cayón-CDE Atco Mineros
CD Marina Sport B-SD Gama
CD Guarnizo-CD Monte
Ampuero FC-EDM Santillana
SD Solares B-CD Tropezón B
Jornada 33
RS Gimnástica B-CD Tropezón B
UC Cartes-CD Bezana B
SD Noja-UM Escobedo
Rayo Santa Cruz-CD Arenas de Frajanas
CD Amistad Sniace B-CD Cayón
CDE Atco Mineros-CD Marina Sport B
SD Gama-CD Guarnizo
CD Monte-Ampuero FC
EDM Santillana-SD Solares B
Jornada 34
CD Bezana B-RS Gimnástica B
UM Escobedo-UC Cartes
CD Arenas de Frajanas-SD Noja
CD Cayón-Rayo Santa Cruz
CD Marina Sport B-CD Amistad Sniace B
CD Guarnizo-CDE Atco Mineros
Ampuero FC-SD Gama
SD Solares B-CD Monte
CD Tropezón B-EDM Santillana

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas