2ª Benjamin A Grupo B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
11-5-2024 10:00
Escudo equipo CD GuarnizoCD Guarnizo
Escudo equipo CD VerdemarCD Verdemar
Último partido
Escudo CD PontejosCD Pontejos
1
Escudo CD GuarnizoCD Guarnizo
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Miercoles18:30 - 20:002B
Viernes18:30 - 20:002B

Segunda Benjamín

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD VerdemarCD Verdemar802914011220262123028
2Escudo CD ColindresCD Colindres802913011320262118224
3Escudo SD RevillaSD Revilla782912301301253123314
4Escudo EMF MerueloEMF Meruelo682911121113222512047
5Escudo Club Bansander BClub Bansander B62289221104202611360
6Escudo SD Solares BSD Solares B4729716816152129693
7Escudo C At Perines BC At Perines B4129915419132148198
8Escudo CD LaredoCD Laredo4029726527124137274
9Escudo Santoña CFSantoña CF3329627419103167393
10Escudo CDE Agora FCCDE Agora FC29297082210921858110
11Escudo CD PontejosCD Pontejos282924960884174695
12Escudo CD GuarnizoCD Guarnizo2628436321075164499
13Escudo CD RamalesCD Ramales26293011528821954123
14Escudo CD CastroverdeCD Castroverde172840101211522154139
15Escudo UD Sámano BUD Sámano B162940111112512328150
16Escudo SD Nueva Montaña BSD Nueva Montaña B02800140014002816253

Calendario

Jornada 116-Septiembre
UD Sámano B42CD Laredo
EMF Meruelo21C At Perines B
Club Bansander B20CD Pontejos
CD Ramales29CD Verdemar
CD Guarnizo22CDE Agora FC
SD Nueva Montaña B114SD Revilla
CD Colindres91Santoña CF
SD Solares B62CD Castroverde
Jornada 2
CD Laredo32SD Solares B
C At Perines B30UD Sámano B
CD Pontejos04EMF Meruelo
CD Verdemar122Club Bansander B
CDE Agora FC51CD Ramales
SD Revilla90CD Guarnizo
Santoña CF130SD Nueva Montaña B
CD Castroverde05CD Colindres
Jornada 3
CD Laredo62C At Perines B
UD Sámano B35CD Pontejos
EMF Meruelo08CD Verdemar
Club Bansander B51CDE Agora FC
CD Ramales07SD Revilla
CD Guarnizo22Santoña CF
SD Nueva Montaña B011CD Castroverde
SD Solares B25CD Colindres
Jornada 4
C At Perines B44SD Solares B
CD Pontejos11CD Laredo
CD Verdemar150UD Sámano B
CDE Agora FC02EMF Meruelo
SD Revilla20Club Bansander B
Santoña CF44CD Ramales
CD Castroverde40CD Guarnizo
CD Colindres140SD Nueva Montaña B
Jornada 5
C At Perines B30CD Pontejos
CD Laredo17CD Verdemar
UD Sámano B31CDE Agora FC
EMF Meruelo03SD Revilla
Club Bansander B54Santoña CF
CD Ramales53CD Castroverde
CD Guarnizo29CD Colindres
SD Solares B90SD Nueva Montaña B
Jornada 6
CD Pontejos24SD Solares B
CD Verdemar80C At Perines B
CDE Agora FC13CD Laredo
SD Revilla130UD Sámano B
Santoña CF13EMF Meruelo
CD Castroverde23Club Bansander B
CD Colindres130CD Ramales
SD Nueva Montaña B34CD Guarnizo
Jornada 7
CD Pontejos29CD Verdemar
C At Perines B52CDE Agora FC
CD Laredo014SD Revilla
UD Sámano B04Santoña CF
EMF Meruelo91CD Castroverde
Club Bansander B13CD Colindres
CD Ramales50SD Nueva Montaña B
SD Solares B32CD Guarnizo
Jornada 8
CD Verdemar140SD Solares B
CDE Agora FC03CD Pontejos
SD Revilla90C At Perines B
Santoña CF31CD Laredo
CD Castroverde40UD Sámano B
CD Colindres41EMF Meruelo
SD Nueva Montaña B016Club Bansander B
CD Guarnizo33CD Ramales
Jornada 9
CD Verdemar120CDE Agora FC
CD Pontejos011SD Revilla
C At Perines B32Santoña CF
CD Laredo00CD Castroverde
UD Sámano B06CD Colindres
EMF Meruelo131SD Nueva Montaña B
Club Bansander B41CD Guarnizo
SD Solares B12CD Ramales
Jornada 10
CDE Agora FC24SD Solares B
SD Revilla22CD Verdemar
Santoña CF01CD Pontejos
CD Castroverde15C At Perines B
CD Colindres21CD Laredo
SD Nueva Montaña B13UD Sámano B
CD Guarnizo16EMF Meruelo
CD Ramales25Club Bansander B
Jornada 11
CDE Agora FC010SD Revilla
CD Verdemar80Santoña CF
CD Pontejos33CD Castroverde
C At Perines B06CD Colindres
CD Laredo90SD Nueva Montaña B
UD Sámano B12CD Guarnizo
EMF Meruelo61CD Ramales
SD Solares B14Club Bansander B
Jornada 12
SD Revilla130SD Solares B
Santoña CF22CDE Agora FC
CD Castroverde017CD Verdemar
CD Colindres52CD Pontejos
SD Nueva Montaña B18C At Perines B
CD Guarnizo02CD Laredo
CD Ramales30UD Sámano B
Club Bansander B32EMF Meruelo
Jornada 13
SD Revilla60Santoña CF
CDE Agora FC31CD Castroverde
CD Verdemar15CD Colindres
CD Pontejos20SD Nueva Montaña B
C At Perines B21CD Guarnizo
CD Laredo20CD Ramales
UD Sámano B09Club Bansander B
SD Solares B04EMF Meruelo
Jornada 14
SD Solares B20Santoña CF
CD Castroverde011SD Revilla
CD Colindres71CDE Agora FC
SD Nueva Montaña B219CD Verdemar
CD Guarnizo42CD Pontejos
CD Ramales23C At Perines B
Club Bansander B33CD Laredo
EMF Meruelo90UD Sámano B
Jornada 15
Santoña CF32CD Castroverde
SD Revilla22CD Colindres
CDE Agora FC100SD Nueva Montaña B
CD Verdemar50CD Guarnizo
CD Pontejos12CD Ramales
C At Perines B12Club Bansander B
CD Laredo02EMF Meruelo
UD Sámano B13SD Solares B
Jornada 16
CD Laredo50UD Sámano B
C At Perines B14EMF Meruelo
CD Pontejos12Club Bansander B
CD Verdemar51CD Ramales
CDE Agora FC21CD Guarnizo
SD Revilla160SD Nueva Montaña B
Santoña CF06CD Colindres
CD Castroverde25SD Solares B
Jornada 17
SD Solares B70CD Laredo
UD Sámano B23C At Perines B
EMF Meruelo32CD Pontejos
Club Bansander B33CD Verdemar
CD Ramales02CDE Agora FC
CD Guarnizo011SD Revilla
SD Nueva Montaña B15Santoña CF
CD Colindres70CD Castroverde
Jornada 18
C At Perines B43CD Laredo
CD Pontejos00UD Sámano B
CD Verdemar73EMF Meruelo
CDE Agora FC26Club Bansander B
SD Revilla120CD Ramales
Santoña CF30CD Guarnizo
CD Castroverde50SD Nueva Montaña B
CD Colindres81SD Solares B
Jornada 19
SD Solares B33C At Perines B
CD Laredo13CD Pontejos
UD Sámano B08CD Verdemar
EMF Meruelo31CDE Agora FC
Club Bansander B18SD Revilla
CD Ramales03Santoña CF
CD Guarnizo21CD Castroverde
SD Nueva Montaña B016CD Colindres
Jornada 20
CD Pontejos20C At Perines B
CD Verdemar50CD Laredo
CDE Agora FC30UD Sámano B
SD Revilla22EMF Meruelo
Santoña CF14Club Bansander B
CD Castroverde26CD Ramales
CD Colindres62CD Guarnizo
SD Nueva Montaña B18SD Solares B
Jornada 21
SD Solares B70CD Pontejos
C At Perines B17CD Verdemar
CD Laredo31CDE Agora FC
UD Sámano B013SD Revilla
EMF Meruelo42Santoña CF
Club Bansander B-CD Castroverde
CD Ramales08CD Colindres
CD Guarnizo-SD Nueva Montaña B
Jornada 22
CD Verdemar50CD Pontejos
CDE Agora FC21C At Perines B
SD Revilla30CD Laredo
Santoña CF50UD Sámano B
CD Castroverde15EMF Meruelo
CD Colindres31Club Bansander B
SD Nueva Montaña B04CD Ramales
CD Guarnizo15SD Solares B
Jornada 23
SD Solares B14CD Verdemar
CD Pontejos05CDE Agora FC
C At Perines B07SD Revilla
CD Laredo61Santoña CF
UD Sámano B52CD Castroverde
EMF Meruelo11CD Colindres
Club Bansander B71SD Nueva Montaña B
CD Ramales12CD Guarnizo
Jornada 24
CDE Agora FC29CD Verdemar
SD Revilla101CD Pontejos
Santoña CF42C At Perines B
CD Castroverde16CD Laredo
CD Colindres80UD Sámano B
SD Nueva Montaña B18EMF Meruelo
CD Guarnizo23Club Bansander B
CD Ramales25SD Solares B
Jornada 25
SD Solares B53CDE Agora FC
CD Verdemar20SD Revilla
CD Pontejos14Santoña CF
C At Perines B92CD Castroverde
CD Laredo14CD Colindres
UD Sámano B31SD Nueva Montaña B
EMF Meruelo71CD Guarnizo
Club Bansander B51CD Ramales
Jornada 26
SD Revilla100CDE Agora FC
Santoña CF15CD Verdemar
CD Castroverde27CD Pontejos
CD Colindres80C At Perines B
SD Nueva Montaña B18CD Laredo
CD Guarnizo31UD Sámano B
CD Ramales15EMF Meruelo
Club Bansander B51SD Solares B
Jornada 27
SD Solares B12SD Revilla
CDE Agora FC42Santoña CF
CD Verdemar110CD Castroverde
CD Pontejos03CD Colindres
C At Perines B90SD Nueva Montaña B
CD Laredo00CD Guarnizo
UD Sámano B01CD Ramales
EMF Meruelo21Club Bansander B
Jornada 28
Santoña CF17SD Revilla
CD Castroverde10CDE Agora FC
CD Colindres03CD Verdemar
SD Nueva Montaña B14CD Pontejos
CD Guarnizo51C At Perines B
CD Ramales25CD Laredo
Club Bansander B101UD Sámano B
EMF Meruelo21SD Solares B
Jornada 29
Santoña CF25SD Solares B
SD Revilla61CD Castroverde
CDE Agora FC19CD Colindres
CD Verdemar100SD Nueva Montaña B
CD Pontejos11CD Guarnizo
C At Perines B73CD Ramales
CD Laredo01Club Bansander B
UD Sámano B18EMF Meruelo
Jornada 30
CD Castroverde-Santoña CF
CD Colindres-SD Revilla
SD Nueva Montaña B-CDE Agora FC
CD Guarnizo-CD Verdemar
CD Ramales-CD Pontejos
Club Bansander B-C At Perines B
EMF Meruelo-CD Laredo
SD Solares B-UD Sámano B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas