Segunda Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
1-11-2026 19:00
Escudo equipo CDE Atco Mineros CCDE Atco Mineros C
Escudo equipo Cultural D Guarnizo BCultural D Guarnizo B
Último partido
Escudo Cultural D Guarnizo BCultural D Guarnizo B
3
Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B
4




Segunda Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B2184003017012418
2Escudo EDM VillaescusaEDM Villaescusa198400211611296
3Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B198211400611162
4Escudo CD Arenas de Frajanas BCD Arenas de Frajanas B1883013016022213
5Escudo CD Monte BCD Monte B1783102115212112
6Escudo AD San AgustinAD San Agustin138121220341197
7Escudo CDE Salla Indivisa ManentCDE Salla Indivisa Manent1382022114131711
8Escudo UD SámanoUD Sámano1381123014131313
9Escudo AAVV La MarismaAAVV La Marisma1281033014042721
10Escudo Cultural D Guarnizo BCultural D Guarnizo B1283010313321714
11Escudo CD Colindres BCD Colindres B1282022024042018
12Escudo UM EscobedoUM Escobedo780132022151419
13Escudo Ribamontan al Mar CFRibamontan al Mar CF78013202215914
14Escudo Velarde CF BVelarde CF B781121032151319
15Escudo CD NavalCD Naval58112013125626
16Escudo CDE Atco Mineros CCDE Atco Mineros C481030131161133
17Escudo SD Nueva Montaña BSD Nueva Montaña B48013103116327
18Escudo Ampuero FCAmpuero FC380041031071220

Calendario

Jornada 1
CDE Salla Indivisa Manent 4 0 Ribamontan al Mar CF
CDE Atco Mineros C 1 4 AD San Agustin
CF Vimenor B 3 2 Velarde CF B
CD Naval 0 3 CD Amistad Sniace B
UD Sámano 0 3 EDM Villaescusa
CD Colindres B 5 2 AAVV La Marisma
UM Escobedo 1 2 CD Arenas de Frajanas B
Cultural D Guarnizo B 3 2 Ampuero FC
SD Nueva Montaña B 1 4 CD Monte B
Jornada 2
Ribamontan al Mar CF 0 1 SD Nueva Montaña B
AD San Agustin 0 0 CDE Salla Indivisa Manent
Velarde CF B 1 1 CDE Atco Mineros C
CD Amistad Sniace B 4 0 CF Vimenor B
EDM Villaescusa 7 0 CD Naval
AAVV La Marisma 2 3 UD Sámano
CD Arenas de Frajanas B 4 0 CD Colindres B
Ampuero FC 2 3 UM Escobedo
CD Monte B 2 2 Cultural D Guarnizo B
Jornada 3
Ribamontan al Mar CF 1 1 AD San Agustin
CDE Salla Indivisa Manent 5 2 Velarde CF B
CDE Atco Mineros C 0 2 CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B 3 2 EDM Villaescusa
CD Naval 0 7 AAVV La Marisma
UD Sámano 0 1 CD Arenas de Frajanas B
CD Colindres B 0 3 Ampuero FC
UM Escobedo 2 3 CD Monte B
SD Nueva Montaña B 1 1 Cultural D Guarnizo B
Jornada 4
AD San Agustin 8 0 SD Nueva Montaña B
Velarde CF B 3 4 Ribamontan al Mar CF
CD Amistad Sniace B 0 1 CDE Salla Indivisa Manent
EDM Villaescusa 9 1 CDE Atco Mineros C
AAVV La Marisma 4 6 CF Vimenor B
CD Arenas de Frajanas B 5 1 CD Naval
Ampuero FC 1 3 UD Sámano
CD Monte B 3 0 CD Colindres B
Cultural D Guarnizo B 4 0 UM Escobedo
Jornada 5
AD San Agustin 0 1 Velarde CF B
Ribamontan al Mar CF 0 1 CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent 0 3 EDM Villaescusa
CDE Atco Mineros C 2 7 AAVV La Marisma
CF Vimenor B 4 2 CD Arenas de Frajanas B
CD Naval 2 0 Ampuero FC
UD Sámano 2 2 CD Monte B
CD Colindres B 3 1 Cultural D Guarnizo B
SD Nueva Montaña B 0 3 UM Escobedo
Jornada 6
Velarde CF B 3 0 SD Nueva Montaña B
CD Amistad Sniace B 1 1 AD San Agustin
EDM Villaescusa 1 0 Ribamontan al Mar CF
AAVV La Marisma 1 0 CDE Salla Indivisa Manent
CD Arenas de Frajanas B 4 2 CDE Atco Mineros C
Ampuero FC 0 1 CF Vimenor B
CD Monte B 2 1 CD Naval
Cultural D Guarnizo B 2 1 UD Sámano
UM Escobedo 3 5 CD Colindres B
Jornada 7
Velarde CF B 0 3 CD Amistad Sniace B
AD San Agustin 1 1 EDM Villaescusa
Ribamontan al Mar CF 1 2 AAVV La Marisma
CDE Salla Indivisa Manent 2 3 CD Arenas de Frajanas B
CDE Atco Mineros C 3 2 Ampuero FC
CF Vimenor B 3 1 CD Monte B
CD Naval 1 1 Cultural D Guarnizo B
UD Sámano 2 1 UM Escobedo
SD Nueva Montaña B 0 6 CD Colindres B
Jornada 8
CD Amistad Sniace B 2 0 SD Nueva Montaña B
EDM Villaescusa 3 1 Velarde CF B
AAVV La Marisma 2 4 AD San Agustin
CD Arenas de Frajanas B 1 3 Ribamontan al Mar CF
Ampuero FC 2 5 CDE Salla Indivisa Manent
CD Monte B 4 1 CDE Atco Mineros C
Cultural D Guarnizo B 3 4 CF Vimenor B
UM Escobedo 1 1 CD Naval
CD Colindres B 1 2 UD Sámano
Jornada 9
CD Amistad Sniace B-EDM Villaescusa
Velarde CF B-AAVV La Marisma
AD San Agustin-CD Arenas de Frajanas B
Ribamontan al Mar CF-Ampuero FC
CDE Salla Indivisa Manent-CD Monte B
CDE Atco Mineros C-Cultural D Guarnizo B
CF Vimenor B-UM Escobedo
CD Naval-CD Colindres B
SD Nueva Montaña B-UD Sámano
Jornada 10
EDM Villaescusa-SD Nueva Montaña B
AAVV La Marisma-CD Amistad Sniace B
CD Arenas de Frajanas B-Velarde CF B
Ampuero FC-AD San Agustin
CD Monte B-Ribamontan al Mar CF
Cultural D Guarnizo B-CDE Salla Indivisa Manent
UM Escobedo-CDE Atco Mineros C
CD Colindres B-CF Vimenor B
UD Sámano-CD Naval
Jornada 11
EDM Villaescusa-AAVV La Marisma
CD Amistad Sniace B-CD Arenas de Frajanas B
Velarde CF B-Ampuero FC
AD San Agustin-CD Monte B
Ribamontan al Mar CF-Cultural D Guarnizo B
CDE Salla Indivisa Manent-UM Escobedo
CDE Atco Mineros C-CD Colindres B
CF Vimenor B-UD Sámano
SD Nueva Montaña B-CD Naval
Jornada 12
AAVV La Marisma-SD Nueva Montaña B
CD Arenas de Frajanas B-EDM Villaescusa
Ampuero FC-CD Amistad Sniace B
CD Monte B-Velarde CF B
Cultural D Guarnizo B-AD San Agustin
UM Escobedo-Ribamontan al Mar CF
CD Colindres B-CDE Salla Indivisa Manent
UD Sámano-CDE Atco Mineros C
CD Naval-CF Vimenor B
Jornada 13
AAVV La Marisma-CD Arenas de Frajanas B
EDM Villaescusa-Ampuero FC
CD Amistad Sniace B-CD Monte B
Velarde CF B-Cultural D Guarnizo B
AD San Agustin-UM Escobedo
Ribamontan al Mar CF-CD Colindres B
CDE Salla Indivisa Manent-UD Sámano
CDE Atco Mineros C-CD Naval
SD Nueva Montaña B-CF Vimenor B
Jornada 14
CD Arenas de Frajanas B-SD Nueva Montaña B
Ampuero FC-AAVV La Marisma
CD Monte B-EDM Villaescusa
Cultural D Guarnizo B-CD Amistad Sniace B
UM Escobedo-Velarde CF B
CD Colindres B-AD San Agustin
UD Sámano-Ribamontan al Mar CF
CD Naval-CDE Salla Indivisa Manent
CF Vimenor B-CDE Atco Mineros C
Jornada 15
CD Arenas de Frajanas B-Ampuero FC
AAVV La Marisma-CD Monte B
EDM Villaescusa-Cultural D Guarnizo B
CD Amistad Sniace B-UM Escobedo
Velarde CF B-CD Colindres B
AD San Agustin-UD Sámano
Ribamontan al Mar CF-CD Naval
CDE Salla Indivisa Manent-CF Vimenor B
SD Nueva Montaña B-CDE Atco Mineros C
Jornada 16
SD Nueva Montaña B-Ampuero FC
CD Monte B-CD Arenas de Frajanas B
Cultural D Guarnizo B-AAVV La Marisma
UM Escobedo-EDM Villaescusa
CD Colindres B-CD Amistad Sniace B
UD Sámano-Velarde CF B
CD Naval-AD San Agustin
CF Vimenor B-Ribamontan al Mar CF
CDE Atco Mineros C-CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 17
Ampuero FC-CD Monte B
CD Arenas de Frajanas B-Cultural D Guarnizo B
AAVV La Marisma-UM Escobedo
EDM Villaescusa-CD Colindres B
CD Amistad Sniace B-UD Sámano
Velarde CF B-CD Naval
AD San Agustin-CF Vimenor B
Ribamontan al Mar CF-CDE Atco Mineros C
CDE Salla Indivisa Manent-SD Nueva Montaña B
Jornada 18
Ribamontan al Mar CF-CDE Salla Indivisa Manent
AD San Agustin-CDE Atco Mineros C
Velarde CF B-CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B-CD Naval
EDM Villaescusa-UD Sámano
AAVV La Marisma-CD Colindres B
CD Arenas de Frajanas B-UM Escobedo
Ampuero FC-Cultural D Guarnizo B
CD Monte B-SD Nueva Montaña B
Jornada 19
SD Nueva Montaña B-Ribamontan al Mar CF
CDE Salla Indivisa Manent-AD San Agustin
CDE Atco Mineros C-Velarde CF B
CF Vimenor B-CD Amistad Sniace B
CD Naval-EDM Villaescusa
UD Sámano-AAVV La Marisma
CD Colindres B-CD Arenas de Frajanas B
UM Escobedo-Ampuero FC
Cultural D Guarnizo B-CD Monte B
Jornada 20
AD San Agustin-Ribamontan al Mar CF
Velarde CF B-CDE Salla Indivisa Manent
CD Amistad Sniace B-CDE Atco Mineros C
EDM Villaescusa-CF Vimenor B
AAVV La Marisma-CD Naval
CD Arenas de Frajanas B-UD Sámano
Ampuero FC-CD Colindres B
CD Monte B-UM Escobedo
Cultural D Guarnizo B-SD Nueva Montaña B
Jornada 21
SD Nueva Montaña B-AD San Agustin
Ribamontan al Mar CF-Velarde CF B
CDE Salla Indivisa Manent-CD Amistad Sniace B
CDE Atco Mineros C-EDM Villaescusa
CF Vimenor B-AAVV La Marisma
CD Naval-CD Arenas de Frajanas B
UD Sámano-Ampuero FC
CD Colindres B-CD Monte B
UM Escobedo-Cultural D Guarnizo B
Jornada 22
Velarde CF B-AD San Agustin
CD Amistad Sniace B-Ribamontan al Mar CF
EDM Villaescusa-CDE Salla Indivisa Manent
AAVV La Marisma-CDE Atco Mineros C
CD Arenas de Frajanas B-CF Vimenor B
Ampuero FC-CD Naval
CD Monte B-UD Sámano
Cultural D Guarnizo B-CD Colindres B
UM Escobedo-SD Nueva Montaña B
Jornada 23
SD Nueva Montaña B-Velarde CF B
AD San Agustin-CD Amistad Sniace B
Ribamontan al Mar CF-EDM Villaescusa
CDE Salla Indivisa Manent-AAVV La Marisma
CDE Atco Mineros C-CD Arenas de Frajanas B
CF Vimenor B-Ampuero FC
CD Naval-CD Monte B
UD Sámano-Cultural D Guarnizo B
CD Colindres B-UM Escobedo
Jornada 24
CD Amistad Sniace B-Velarde CF B
EDM Villaescusa-AD San Agustin
AAVV La Marisma-Ribamontan al Mar CF
CD Arenas de Frajanas B-CDE Salla Indivisa Manent
Ampuero FC-CDE Atco Mineros C
CD Monte B-CF Vimenor B
Cultural D Guarnizo B-CD Naval
UM Escobedo-UD Sámano
CD Colindres B-SD Nueva Montaña B
Jornada 25
SD Nueva Montaña B-CD Amistad Sniace B
Velarde CF B-EDM Villaescusa
AD San Agustin-AAVV La Marisma
Ribamontan al Mar CF-CD Arenas de Frajanas B
CDE Salla Indivisa Manent-Ampuero FC
CDE Atco Mineros C-CD Monte B
CF Vimenor B-Cultural D Guarnizo B
CD Naval-UM Escobedo
UD Sámano-CD Colindres B
Jornada 26
EDM Villaescusa-CD Amistad Sniace B
AAVV La Marisma-Velarde CF B
CD Arenas de Frajanas B-AD San Agustin
Ampuero FC-Ribamontan al Mar CF
CD Monte B-CDE Salla Indivisa Manent
Cultural D Guarnizo B-CDE Atco Mineros C
UM Escobedo-CF Vimenor B
CD Colindres B-CD Naval
UD Sámano-SD Nueva Montaña B
Jornada 27
SD Nueva Montaña B-EDM Villaescusa
CD Amistad Sniace B-AAVV La Marisma
Velarde CF B-CD Arenas de Frajanas B
AD San Agustin-Ampuero FC
Ribamontan al Mar CF-CD Monte B
CDE Salla Indivisa Manent-Cultural D Guarnizo B
CDE Atco Mineros C-UM Escobedo
CF Vimenor B-CD Colindres B
CD Naval-UD Sámano
Jornada 28
AAVV La Marisma-EDM Villaescusa
CD Arenas de Frajanas B-CD Amistad Sniace B
Ampuero FC-Velarde CF B
CD Monte B-AD San Agustin
Cultural D Guarnizo B-Ribamontan al Mar CF
UM Escobedo-CDE Salla Indivisa Manent
CD Colindres B-CDE Atco Mineros C
UD Sámano-CF Vimenor B
CD Naval-SD Nueva Montaña B
Jornada 29
SD Nueva Montaña B-AAVV La Marisma
EDM Villaescusa-CD Arenas de Frajanas B
CD Amistad Sniace B-Ampuero FC
Velarde CF B-CD Monte B
AD San Agustin-Cultural D Guarnizo B
Ribamontan al Mar CF-UM Escobedo
CDE Salla Indivisa Manent-CD Colindres B
CDE Atco Mineros C-UD Sámano
CF Vimenor B-CD Naval
Jornada 30
CD Arenas de Frajanas B-AAVV La Marisma
Ampuero FC-EDM Villaescusa
CD Monte B-CD Amistad Sniace B
Cultural D Guarnizo B-Velarde CF B
UM Escobedo-AD San Agustin
CD Colindres B-Ribamontan al Mar CF
UD Sámano-CDE Salla Indivisa Manent
CD Naval-CDE Atco Mineros C
CF Vimenor B-SD Nueva Montaña B
Jornada 31
SD Nueva Montaña B-CD Arenas de Frajanas B
AAVV La Marisma-Ampuero FC
EDM Villaescusa-CD Monte B
CD Amistad Sniace B-Cultural D Guarnizo B
Velarde CF B-UM Escobedo
AD San Agustin-CD Colindres B
Ribamontan al Mar CF-UD Sámano
CDE Salla Indivisa Manent-CD Naval
CDE Atco Mineros C-CF Vimenor B
Jornada 32
Ampuero FC-CD Arenas de Frajanas B
CD Monte B-AAVV La Marisma
Cultural D Guarnizo B-EDM Villaescusa
UM Escobedo-CD Amistad Sniace B
CD Colindres B-Velarde CF B
UD Sámano-AD San Agustin
CD Naval-Ribamontan al Mar CF
CF Vimenor B-CDE Salla Indivisa Manent
CDE Atco Mineros C-SD Nueva Montaña B
Jornada 33
Ampuero FC-SD Nueva Montaña B
CD Arenas de Frajanas B-CD Monte B
AAVV La Marisma-Cultural D Guarnizo B
EDM Villaescusa-UM Escobedo
CD Amistad Sniace B-CD Colindres B
Velarde CF B-UD Sámano
AD San Agustin-CD Naval
Ribamontan al Mar CF-CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent-CDE Atco Mineros C
Jornada 34
CD Monte B-Ampuero FC
Cultural D Guarnizo B-CD Arenas de Frajanas B
UM Escobedo-AAVV La Marisma
CD Colindres B-EDM Villaescusa
UD Sámano-CD Amistad Sniace B
CD Naval-Velarde CF B
CF Vimenor B-AD San Agustin
CDE Atco Mineros C-Ribamontan al Mar CF
SD Nueva Montaña B-CDE Salla Indivisa Manent

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas