ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

ANDRES sinde

Imagen jugador
0

DANIEL sinde

Imagen jugador
0

DIEGO sinde

Imagen jugador
0

JORGE sinde

Imagen jugador
0

ALEJANDRO sinde

Imagen jugador
0

SALMON sinde

Imagen jugador
0

ALVARO sinde

Imagen jugador
0

CRISTIAN sinde

Imagen jugador
0

DIETER sinde

Imagen jugador
0

GUILLERMO sinde

Imagen jugador
0

JULIAN Portero

Imagen jugador
0

LUCAS sinde

Imagen jugador
0

PABLO sinde

Imagen jugador
99

IAN sinde

Imagen jugador
99

DAVID Portero

Técnicos

Imagen tecnico

ALVARODelegado

Imagen tecnico

ANTUNESDelegado

3 CADETE GRUPO C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD SAMANO B26120112011581472
2EDM VILLAESCUSA A26110212101601270
3CD ARENAS DE FRAJANAS A26110210031153163
4SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C261102823882959
5SD GAMA B26913526736045
6CDB LA ENCINA26625805665144
7EMF COLINDRES B26724625686943
8CD JESMAR26517517548332
9SD REVILLA B26526409439729
10VELARDE CF B264094274011126
11CD BEZANA C26328409419123
12AAVV LA MARISMA B2630104094810321
13CULTURAL GUARNIZO B2611111111381638
14UM ESCOBEDO26001300130780

COPACANTABRIA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARENAS DE FRAJANAS420120025412
2RIBAMONTAN AL MAR41022001549
3SD SOLARES B41021019116
4AA VV LA MARISMA40031017153
5CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO40030025270

Calendario liga final

Jornada 01
AA VV LA MARISMA03SD SOLARES B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO15RIBAMONTAN AL MAR
ARENAS DE FRAJANAS00DESCANSA
Jornada 02
RIBAMONTAN AL MAR51AA VV LA MARISMA
ARENAS DE FRAJANAS121CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD SOLARES B00DESCANSA
Jornada 03
SD SOLARES B04RIBAMONTAN AL MAR
AA VV LA MARISMA16ARENAS DE FRAJANAS
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00DESCANSA
Jornada 04
ARENAS DE FRAJANAS51SD SOLARES B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO15AA VV LA MARISMA
RIBAMONTAN AL MAR00DESCANSA
Jornada 05
RIBAMONTAN AL MAR12ARENAS DE FRAJANAS
SD SOLARES B52CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
AA VV LA MARISMA00DESCANSA

Calendario liga regular

Jornada 01
AAVV LA MARISMA B14SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
UM ESCOBEDO03VELARDE CF B
SD REVILLA B010UD SAMANO B
EDM VILLAESCUSA A60CD BEZANA C
CD JESMAR41SD GAMA B
CDB LA ENCINA11EMF COLINDRES B
CULTURAL GUARNIZO B09CD ARENAS DE FRAJANAS A
Jornada 02
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C70CULTURAL GUARNIZO B
VELARDE CF B31AAVV LA MARISMA B
UD SAMANO B30UM ESCOBEDO
CD BEZANA C10SD REVILLA B
SD GAMA B13EDM VILLAESCUSA A
EMF COLINDRES B33CD JESMAR
CD ARENAS DE FRAJANAS A61CDB LA ENCINA
Jornada 03
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C20VELARDE CF B
AAVV LA MARISMA B116UD SAMANO B
UM ESCOBEDO03CD BEZANA C
SD REVILLA B10SD GAMA B
EDM VILLAESCUSA A100EMF COLINDRES B
CD JESMAR04CD ARENAS DE FRAJANAS A
CULTURAL GUARNIZO B01CDB LA ENCINA
Jornada 04
VELARDE CF B43CULTURAL GUARNIZO B
UD SAMANO B60SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CD BEZANA C13AAVV LA MARISMA B
SD GAMA B30UM ESCOBEDO
EMF COLINDRES B50SD REVILLA B
CD ARENAS DE FRAJANAS A02EDM VILLAESCUSA A
CDB LA ENCINA40CD JESMAR
Jornada 05
VELARDE CF B07UD SAMANO B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C100CD BEZANA C
AAVV LA MARISMA B34SD GAMA B
UM ESCOBEDO03EMF COLINDRES B
SD REVILLA B13CD ARENAS DE FRAJANAS A
EDM VILLAESCUSA A42CDB LA ENCINA
CULTURAL GUARNIZO B25CD JESMAR
Jornada 06
UD SAMANO B151CULTURAL GUARNIZO B
CD BEZANA C22VELARDE CF B
SD GAMA B14SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
EMF COLINDRES B42AAVV LA MARISMA B
CD ARENAS DE FRAJANAS A30UM ESCOBEDO
CDB LA ENCINA41SD REVILLA B
CD JESMAR08EDM VILLAESCUSA A
Jornada 07
UD SAMANO B90CD BEZANA C
VELARDE CF B24SD GAMA B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C41EMF COLINDRES B
AAVV LA MARISMA B17CD ARENAS DE FRAJANAS A
UM ESCOBEDO03CDB LA ENCINA
SD REVILLA B64CD JESMAR
CULTURAL GUARNIZO B022EDM VILLAESCUSA A
Jornada 08
CD BEZANA C41CULTURAL GUARNIZO B
SD GAMA B13UD SAMANO B
EMF COLINDRES B61VELARDE CF B
CD ARENAS DE FRAJANAS A43SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CDB LA ENCINA14AAVV LA MARISMA B
CD JESMAR30UM ESCOBEDO
EDM VILLAESCUSA A50SD REVILLA B
Jornada 09
CD BEZANA C02SD GAMA B
UD SAMANO B30EMF COLINDRES B
VELARDE CF B15CD ARENAS DE FRAJANAS A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C12CDB LA ENCINA
AAVV LA MARISMA B05CD JESMAR
UM ESCOBEDO03EDM VILLAESCUSA A
CULTURAL GUARNIZO B35SD REVILLA B
Jornada 10
SD GAMA B92CULTURAL GUARNIZO B
EMF COLINDRES B32CD BEZANA C
CD ARENAS DE FRAJANAS A13UD SAMANO B
CDB LA ENCINA60VELARDE CF B
CD JESMAR11SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
EDM VILLAESCUSA A30AAVV LA MARISMA B
SD REVILLA B30UM ESCOBEDO
Jornada 11
SD GAMA B22EMF COLINDRES B
CD BEZANA C03CD ARENAS DE FRAJANAS A
UD SAMANO B30CDB LA ENCINA
VELARDE CF B13CD JESMAR
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C01EDM VILLAESCUSA A
AAVV LA MARISMA B10SD REVILLA B
CULTURAL GUARNIZO B30UM ESCOBEDO
Jornada 12
CULTURAL GUARNIZO B26EMF COLINDRES B
CD ARENAS DE FRAJANAS A102SD GAMA B
CDB LA ENCINA72CD BEZANA C
CD JESMAR02UD SAMANO B
EDM VILLAESCUSA A181VELARDE CF B
SD REVILLA B15SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
UM ESCOBEDO03AAVV LA MARISMA B
Jornada 13
EMF COLINDRES B25CD ARENAS DE FRAJANAS A
SD GAMA B20CDB LA ENCINA
CD BEZANA C13CD JESMAR
UD SAMANO B12EDM VILLAESCUSA A
VELARDE CF B13SD REVILLA B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C30UM ESCOBEDO
AAVV LA MARISMA B41CULTURAL GUARNIZO B
Jornada 14
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C51AAVV LA MARISMA B
VELARDE CF B30UM ESCOBEDO
UD SAMANO B80SD REVILLA B
CD BEZANA C04EDM VILLAESCUSA A
SD GAMA B20CD JESMAR
EMF COLINDRES B31CDB LA ENCINA
CD ARENAS DE FRAJANAS A61CULTURAL GUARNIZO B
Jornada 15
CULTURAL GUARNIZO B15SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
AAVV LA MARISMA B23VELARDE CF B
UM ESCOBEDO03UD SAMANO B
SD REVILLA B30CD BEZANA C
EDM VILLAESCUSA A41SD GAMA B
CD JESMAR34EMF COLINDRES B
CDB LA ENCINA15CD ARENAS DE FRAJANAS A
Jornada 16
VELARDE CF B13SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
UD SAMANO B90AAVV LA MARISMA B
CD BEZANA C30UM ESCOBEDO
SD GAMA B50SD REVILLA B
EMF COLINDRES B08EDM VILLAESCUSA A
CD ARENAS DE FRAJANAS A50CD JESMAR
CDB LA ENCINA102CULTURAL GUARNIZO B
Jornada 17
CULTURAL GUARNIZO B25VELARDE CF B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C32UD SAMANO B
AAVV LA MARISMA B45CD BEZANA C
UM ESCOBEDO03SD GAMA B
SD REVILLA B26EMF COLINDRES B
EDM VILLAESCUSA A12CD ARENAS DE FRAJANAS A
CD JESMAR03CDB LA ENCINA
Jornada 18
UD SAMANO B120VELARDE CF B
CD BEZANA C11SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
SD GAMA B60AAVV LA MARISMA B
EMF COLINDRES B30UM ESCOBEDO
CD ARENAS DE FRAJANAS A50SD REVILLA B
CDB LA ENCINA11EDM VILLAESCUSA A
CD JESMAR50CULTURAL GUARNIZO B
Jornada 19
CULTURAL GUARNIZO B06UD SAMANO B
VELARDE CF B12CD BEZANA C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C31SD GAMA B
AAVV LA MARISMA B24EMF COLINDRES B
UM ESCOBEDO03CD ARENAS DE FRAJANAS A
SD REVILLA B12CDB LA ENCINA
EDM VILLAESCUSA A80CD JESMAR
Jornada 20
CD BEZANA C04UD SAMANO B
SD GAMA B61VELARDE CF B
EMF COLINDRES B03SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CD ARENAS DE FRAJANAS A42AAVV LA MARISMA B
CDB LA ENCINA30UM ESCOBEDO
CD JESMAR02SD REVILLA B
EDM VILLAESCUSA A130CULTURAL GUARNIZO B
Jornada 21
CULTURAL GUARNIZO B26CD BEZANA C
UD SAMANO B91SD GAMA B
VELARDE CF B21EMF COLINDRES B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C10CD ARENAS DE FRAJANAS A
AAVV LA MARISMA B23CDB LA ENCINA
UM ESCOBEDO03CD JESMAR
SD REVILLA B015EDM VILLAESCUSA A
Jornada 22
SD GAMA B40CD BEZANA C
EMF COLINDRES B06UD SAMANO B
CD ARENAS DE FRAJANAS A110VELARDE CF B
CDB LA ENCINA04SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CD JESMAR41AAVV LA MARISMA B
EDM VILLAESCUSA A30UM ESCOBEDO
SD REVILLA B44CULTURAL GUARNIZO B
Jornada 23
CULTURAL GUARNIZO B22SD GAMA B
CD BEZANA C02EMF COLINDRES B
UD SAMANO B21CD ARENAS DE FRAJANAS A
VELARDE CF B02CDB LA ENCINA
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C80CD JESMAR
AAVV LA MARISMA B14EDM VILLAESCUSA A
UM ESCOBEDO03SD REVILLA B
Jornada 24
EMF COLINDRES B22SD GAMA B
CD ARENAS DE FRAJANAS A52CD BEZANA C
CDB LA ENCINA14UD SAMANO B
CD JESMAR02VELARDE CF B
EDM VILLAESCUSA A40SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
SD REVILLA B42AAVV LA MARISMA B
UM ESCOBEDO03CULTURAL GUARNIZO B
Jornada 25
EMF COLINDRES B60CULTURAL GUARNIZO B
SD GAMA B43CD ARENAS DE FRAJANAS A
CD BEZANA C15CDB LA ENCINA
UD SAMANO B101CD JESMAR
VELARDE CF B07EDM VILLAESCUSA A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C50SD REVILLA B
AAVV LA MARISMA B30UM ESCOBEDO
Jornada 26
CD ARENAS DE FRAJANAS A51EMF COLINDRES B
CDB LA ENCINA24SD GAMA B
CD JESMAR75CD BEZANA C
EDM VILLAESCUSA A12UD SAMANO B
SD REVILLA B33VELARDE CF B
UM ESCOBEDO03SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CULTURAL GUARNIZO B34AAVV LA MARISMA B

CULTURAL GUARNIZO B 0-9 CD ARENAS DE FRAJANAS A

2018-09-15

Alineación local : JULIAN , SALMON , DIEGO (40min) 134 , PABLO , DAVID , CRISTIAN , ALEJANDRO (50min) 151 , ANDRES , ALVARO , IAN , GUILLERMO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C 7-0 CULTURAL GUARNIZO B

2018-09-22

Alineación local : JULIAN , SALMON , DIEGO (40min) 134 , PABLO , LUCAS (40min) 201 , CRISTIAN , ALEJANDRO , ANDRES , ALVARO (53min) 151 , IAN , JORGE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 0-1 CDB LA ENCINA

2018-09-29

Alineación local : JULIAN , SALMON (63min) 201 , DIEGO , PABLO , LUCAS , DANIEL (69min) 152 , CRISTIAN (14min) 144 , ANDRES , ALVARO , IAN , JORGE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VELARDE CF B 4-3 CULTURAL GUARNIZO B

2018-10-06

Alineación local : JULIAN , SALMON , DANIEL , PABLO , LUCAS , CRISTIAN , ALEJANDRO (72min) 151 , ANDRES , ALVARO (66min) 152 , IAN , JORGE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 2-5 CD JESMAR

2018-10-13

Alineación local : JULIAN , SALMON , DIEGO , PABLO , DAVID , DANIEL (53min) 152 , ALEJANDRO , ANDRES , ALVARO (71min) 151 , IAN , JORGE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD SAMANO B 15-1 CULTURAL GUARNIZO B

2018-10-21

Alineación local : JULIAN , SALMON (52min) 201 , DIEGO , PABLO , LUCAS , DANIEL (40min) 175 , CRISTIAN , ALEJANDRO , GUILLERMO , ANDRES , JORGE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 0-22 EDM VILLAESCUSA A

2018-10-27

Alineación local : JULIAN , SALMON , DIEGO , PABLO , LUCAS , DANIEL (40min) 201 , CRISTIAN , IAN , GUILLERMO , ALVARO , JORGE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD BEZANA C 4-1 CULTURAL GUARNIZO B

2018-11-03

Alineación local : JULIAN , SALMON , DIEGO , PABLO , LUCAS , DANIEL , CRISTIAN , IAN , DAVID (52min) 152 , ALVARO , ANDRES

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 3-5 SD REVILLA B

2018-11-10

Alineación local : JULIAN , SALMON (65min) 201 , DIEGO , PABLO , LUCAS , DANIEL , CRISTIAN , IAN , ALVARO , ALEJANDRO (70min) 152 , ANDRES (78min) 151

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD GAMA B 9-2 CULTURAL GUARNIZO B

2018-11-17

Alineación local : JULIAN , DAVID , DANIEL , PABLO , LUCAS , CRISTIAN , JORGE , IAN , ALVARO , GUILLERMO , ANDRES

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 3-0 UM ESCOBEDO

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 0-6 UD SAMANO B

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDM VILLAESCUSA A 13-0 CULTURAL GUARNIZO B

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 2-6 CD BEZANA C

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD REVILLA B 4-4 CULTURAL GUARNIZO B

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 2-2 SD GAMA B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UM ESCOBEDO 0-3 CULTURAL GUARNIZO B

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF COLINDRES B 6-0 CULTURAL GUARNIZO B

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 3-4 AAVV LA MARISMA B

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 1-5 RIBAMONTAN AL MAR

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARENAS DE FRAJANAS 12-1 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 1-5 AA VV LA MARISMA

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SOLARES B 5-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n