ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

ALEJANDRO sinde

Imagen jugador
0

DANIEL sinde

Imagen jugador
0

ALEX Delantero centro

Imagen jugador
99

SOLANA Delantero centro

Imagen jugador
99

GAEL Portero

Imagen jugador
99

PONTE sinde

Imagen jugador
99

JOSE Portero

Imagen jugador
99

BRAVO Lateral derecho

Imagen jugador
99

RODRIGUEZ Delantero centro

Imagen jugador
99

MIGUEL Lateral izquierdo

Imagen jugador
99

PABLO sinde

Imagen jugador
99

RUBEN sinde

Imagen jugador
99

CLIMENT sinde

Técnicos

Imagen tecnico

LEGUINAEntrenador

Imagen tecnico

DAVIDDelegado

2 INFANTIL GRUPO B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1REAL RACING CLUB B30141013201871784
2SD REVILLA A30113112121012873
3CLUB BANSANDER B3011139241104163
4CASTRO FC A301113852864363
5UD SAMANO A308521023833461
6EMF SANTOÑA A30816834785052
7C AT PERINES B30744825724351
8CD ARENAS DE FRAJANAS A309156361027649
9RIBAMONTAN AL MAR CF A30537717526340
10CD LAREDO B30627609586738
11VELARDE CF A30528456486434
12CD COLINDRES304654110316431
13CULTURAL GUARNIZO A30401113114311118
14SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B30111331113013214
15ESC MPAL SANTANDER B3001142112331378
16AD SAN AGUSTIN A3001142112281728

Calendario liga final

Jornada 01
AD SAN AGUSTIN A22VELARDE CF A
CD LAREDO B04RIBAMONTAN AL MAR CF A
CD ARENAS DE FRAJANAS A22CASTRO FC A
SD REVILLA A22REAL RACING CLUB B
UD SAMANO A00EMF SANTOÑA A
C AT PERINES B31SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
ESC MPAL SANTANDER B01CD COLINDRES
CLUB BANSANDER B91CULTURAL GUARNIZO A
Jornada 02
VELARDE CF A22CLUB BANSANDER B
RIBAMONTAN AL MAR CF A40AD SAN AGUSTIN A
CASTRO FC A20CD LAREDO B
REAL RACING CLUB B60CD ARENAS DE FRAJANAS A
EMF SANTOÑA A05SD REVILLA A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B06UD SAMANO A
CD COLINDRES01C AT PERINES B
CULTURAL GUARNIZO A42ESC MPAL SANTANDER B
Jornada 03
VELARDE CF A02RIBAMONTAN AL MAR CF A
AD SAN AGUSTIN A23CASTRO FC A
CD LAREDO B04REAL RACING CLUB B
CD ARENAS DE FRAJANAS A32EMF SANTOÑA A
SD REVILLA A50SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
UD SAMANO A11CD COLINDRES
C AT PERINES B10CULTURAL GUARNIZO A
CLUB BANSANDER B110ESC MPAL SANTANDER B
Jornada 04
RIBAMONTAN AL MAR CF A01CLUB BANSANDER B
CASTRO FC A22VELARDE CF A
REAL RACING CLUB B151AD SAN AGUSTIN A
EMF SANTOÑA A10CD LAREDO B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B37CD ARENAS DE FRAJANAS A
CD COLINDRES05SD REVILLA A
CULTURAL GUARNIZO A27UD SAMANO A
ESC MPAL SANTANDER B06C AT PERINES B
Jornada 05
RIBAMONTAN AL MAR CF A21CASTRO FC A
VELARDE CF A05REAL RACING CLUB B
AD SAN AGUSTIN A06EMF SANTOÑA A
CD LAREDO B51SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
CD ARENAS DE FRAJANAS A70CD COLINDRES
SD REVILLA A31CULTURAL GUARNIZO A
UD SAMANO A51ESC MPAL SANTANDER B
CLUB BANSANDER B31C AT PERINES B
Jornada 06
CASTRO FC A05CLUB BANSANDER B
REAL RACING CLUB B90RIBAMONTAN AL MAR CF A
EMF SANTOÑA A12VELARDE CF A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B14AD SAN AGUSTIN A
CD COLINDRES61CD LAREDO B
CULTURAL GUARNIZO A24CD ARENAS DE FRAJANAS A
ESC MPAL SANTANDER B25SD REVILLA A
C AT PERINES B11UD SAMANO A
Jornada 07
CASTRO FC A07REAL RACING CLUB B
RIBAMONTAN AL MAR CF A01EMF SANTOÑA A
VELARDE CF A30SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
AD SAN AGUSTIN A04CD COLINDRES
CD LAREDO B30CULTURAL GUARNIZO A
CD ARENAS DE FRAJANAS A62ESC MPAL SANTANDER B
SD REVILLA A30C AT PERINES B
CLUB BANSANDER B23UD SAMANO A
Jornada 08
REAL RACING CLUB B31CLUB BANSANDER B
EMF SANTOÑA A02CASTRO FC A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B07RIBAMONTAN AL MAR CF A
CD COLINDRES11VELARDE CF A
CULTURAL GUARNIZO A21AD SAN AGUSTIN A
ESC MPAL SANTANDER B16CD LAREDO B
C AT PERINES B11CD ARENAS DE FRAJANAS A
UD SAMANO A01SD REVILLA A
Jornada 09
REAL RACING CLUB B42EMF SANTOÑA A
CASTRO FC A61SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
RIBAMONTAN AL MAR CF A21CD COLINDRES
VELARDE CF A40CULTURAL GUARNIZO A
AD SAN AGUSTIN A13ESC MPAL SANTANDER B
CD LAREDO B11C AT PERINES B
CD ARENAS DE FRAJANAS A03UD SAMANO A
CLUB BANSANDER B01SD REVILLA A
Jornada 10
EMF SANTOÑA A35CLUB BANSANDER B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B05REAL RACING CLUB B
CD COLINDRES10CASTRO FC A
CULTURAL GUARNIZO A15RIBAMONTAN AL MAR CF A
ESC MPAL SANTANDER B15VELARDE CF A
C AT PERINES B90AD SAN AGUSTIN A
UD SAMANO A30CD LAREDO B
SD REVILLA A22CD ARENAS DE FRAJANAS A
Jornada 11
EMF SANTOÑA A70SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
REAL RACING CLUB B80CD COLINDRES
CASTRO FC A61CULTURAL GUARNIZO A
RIBAMONTAN AL MAR CF A60ESC MPAL SANTANDER B
VELARDE CF A02C AT PERINES B
AD SAN AGUSTIN A010UD SAMANO A
CD LAREDO B22SD REVILLA A
CLUB BANSANDER B31CD ARENAS DE FRAJANAS A
Jornada 12
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B04CLUB BANSANDER B
CD COLINDRES00EMF SANTOÑA A
CULTURAL GUARNIZO A29REAL RACING CLUB B
ESC MPAL SANTANDER B26CASTRO FC A
C AT PERINES B10RIBAMONTAN AL MAR CF A
UD SAMANO A00VELARDE CF A
SD REVILLA A51AD SAN AGUSTIN A
CD ARENAS DE FRAJANAS A31CD LAREDO B
Jornada 13
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B13CD COLINDRES
EMF SANTOÑA A20CULTURAL GUARNIZO A
REAL RACING CLUB B60ESC MPAL SANTANDER B
CASTRO FC A20C AT PERINES B
RIBAMONTAN AL MAR CF A13UD SAMANO A
VELARDE CF A03SD REVILLA A
AD SAN AGUSTIN A13CD ARENAS DE FRAJANAS A
CLUB BANSANDER B41CD LAREDO B
Jornada 14
CLUB BANSANDER B20CD COLINDRES
CULTURAL GUARNIZO A13SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
ESC MPAL SANTANDER B24EMF SANTOÑA A
C AT PERINES B13REAL RACING CLUB B
UD SAMANO A12CASTRO FC A
SD REVILLA A70RIBAMONTAN AL MAR CF A
CD ARENAS DE FRAJANAS A51VELARDE CF A
CD LAREDO B80AD SAN AGUSTIN A
Jornada 15
CD COLINDRES11CULTURAL GUARNIZO A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B22ESC MPAL SANTANDER B
EMF SANTOÑA A40C AT PERINES B
REAL RACING CLUB B61UD SAMANO A
CASTRO FC A14SD REVILLA A
RIBAMONTAN AL MAR CF A00CD ARENAS DE FRAJANAS A
VELARDE CF A02CD LAREDO B
AD SAN AGUSTIN A14CLUB BANSANDER B
Jornada 16
VELARDE CF A70AD SAN AGUSTIN A
RIBAMONTAN AL MAR CF A03CD LAREDO B
CASTRO FC A61CD ARENAS DE FRAJANAS A
REAL RACING CLUB B40SD REVILLA A
EMF SANTOÑA A02UD SAMANO A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B05C AT PERINES B
CD COLINDRES20ESC MPAL SANTANDER B
CULTURAL GUARNIZO A32CLUB BANSANDER B
Jornada 17
CLUB BANSANDER B32VELARDE CF A
AD SAN AGUSTIN A23RIBAMONTAN AL MAR CF A
CD LAREDO B02CASTRO FC A
CD ARENAS DE FRAJANAS A18REAL RACING CLUB B
SD REVILLA A13EMF SANTOÑA A
UD SAMANO A40SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
C AT PERINES B12CD COLINDRES
ESC MPAL SANTANDER B11CULTURAL GUARNIZO A
Jornada 18
RIBAMONTAN AL MAR CF A22VELARDE CF A
CASTRO FC A120AD SAN AGUSTIN A
REAL RACING CLUB B130CD LAREDO B
EMF SANTOÑA A32CD ARENAS DE FRAJANAS A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B12SD REVILLA A
CD COLINDRES00UD SAMANO A
CULTURAL GUARNIZO A07C AT PERINES B
ESC MPAL SANTANDER B06CLUB BANSANDER B
Jornada 19
CLUB BANSANDER B71RIBAMONTAN AL MAR CF A
VELARDE CF A11CASTRO FC A
AD SAN AGUSTIN A112REAL RACING CLUB B
CD LAREDO B13EMF SANTOÑA A
CD ARENAS DE FRAJANAS A91SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
SD REVILLA A60CD COLINDRES
UD SAMANO A52CULTURAL GUARNIZO A
C AT PERINES B51ESC MPAL SANTANDER B
Jornada 20
CASTRO FC A20RIBAMONTAN AL MAR CF A
REAL RACING CLUB B61VELARDE CF A
EMF SANTOÑA A80AD SAN AGUSTIN A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B15CD LAREDO B
CD COLINDRES23CD ARENAS DE FRAJANAS A
CULTURAL GUARNIZO A24SD REVILLA A
ESC MPAL SANTANDER B14UD SAMANO A
C AT PERINES B00CLUB BANSANDER B
Jornada 21
CLUB BANSANDER B11CASTRO FC A
RIBAMONTAN AL MAR CF A05REAL RACING CLUB B
VELARDE CF A03EMF SANTOÑA A
AD SAN AGUSTIN A03SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
CD LAREDO B10CD COLINDRES
CD ARENAS DE FRAJANAS A91CULTURAL GUARNIZO A
SD REVILLA A60ESC MPAL SANTANDER B
UD SAMANO A11C AT PERINES B
Jornada 22
REAL RACING CLUB B11CASTRO FC A
EMF SANTOÑA A11RIBAMONTAN AL MAR CF A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B14VELARDE CF A
CD COLINDRES11AD SAN AGUSTIN A
CULTURAL GUARNIZO A01CD LAREDO B
ESC MPAL SANTANDER B17CD ARENAS DE FRAJANAS A
C AT PERINES B13SD REVILLA A
UD SAMANO A31CLUB BANSANDER B
Jornada 23
CLUB BANSANDER B04REAL RACING CLUB B
CASTRO FC A21EMF SANTOÑA A
RIBAMONTAN AL MAR CF A41SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
VELARDE CF A10CD COLINDRES
AD SAN AGUSTIN A26CULTURAL GUARNIZO A
CD LAREDO B21ESC MPAL SANTANDER B
CD ARENAS DE FRAJANAS A24C AT PERINES B
SD REVILLA A41UD SAMANO A
Jornada 24
EMF SANTOÑA A17REAL RACING CLUB B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B15CASTRO FC A
CD COLINDRES20RIBAMONTAN AL MAR CF A
CULTURAL GUARNIZO A01VELARDE CF A
ESC MPAL SANTANDER B24AD SAN AGUSTIN A
C AT PERINES B21CD LAREDO B
UD SAMANO A43CD ARENAS DE FRAJANAS A
SD REVILLA A41CLUB BANSANDER B
Jornada 25
CLUB BANSANDER B30EMF SANTOÑA A
REAL RACING CLUB B60SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
CASTRO FC A30CD COLINDRES
RIBAMONTAN AL MAR CF A11CULTURAL GUARNIZO A
VELARDE CF A23ESC MPAL SANTANDER B
AD SAN AGUSTIN A06C AT PERINES B
CD LAREDO B23UD SAMANO A
CD ARENAS DE FRAJANAS A31SD REVILLA A
Jornada 26
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B15EMF SANTOÑA A
CD COLINDRES07REAL RACING CLUB B
CULTURAL GUARNIZO A34CASTRO FC A
ESC MPAL SANTANDER B03RIBAMONTAN AL MAR CF A
C AT PERINES B40VELARDE CF A
UD SAMANO A40AD SAN AGUSTIN A
SD REVILLA A30CD LAREDO B
CD ARENAS DE FRAJANAS A45CLUB BANSANDER B
Jornada 27
CLUB BANSANDER B100SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
EMF SANTOÑA A51CD COLINDRES
REAL RACING CLUB B70CULTURAL GUARNIZO A
CASTRO FC A82ESC MPAL SANTANDER B
RIBAMONTAN AL MAR CF A04C AT PERINES B
VELARDE CF A03UD SAMANO A
AD SAN AGUSTIN A07SD REVILLA A
CD LAREDO B13CD ARENAS DE FRAJANAS A
Jornada 28
CD COLINDRES11SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
CULTURAL GUARNIZO A34EMF SANTOÑA A
ESC MPAL SANTANDER B04REAL RACING CLUB B
C AT PERINES B12CASTRO FC A
UD SAMANO A30RIBAMONTAN AL MAR CF A
SD REVILLA A40VELARDE CF A
CD ARENAS DE FRAJANAS A52AD SAN AGUSTIN A
CD LAREDO B03CLUB BANSANDER B
Jornada 29
CD COLINDRES03CLUB BANSANDER B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B21CULTURAL GUARNIZO A
EMF SANTOÑA A50ESC MPAL SANTANDER B
REAL RACING CLUB B90C AT PERINES B
CASTRO FC A10UD SAMANO A
RIBAMONTAN AL MAR CF A02SD REVILLA A
VELARDE CF A43CD ARENAS DE FRAJANAS A
AD SAN AGUSTIN A08CD LAREDO B
Jornada 30
CULTURAL GUARNIZO A21CD COLINDRES
ESC MPAL SANTANDER B34SD SOLARES MEDIO-CUDEYO B
C AT PERINES B33EMF SANTOÑA A
UD SAMANO A22REAL RACING CLUB B
SD REVILLA A11CASTRO FC A
CD ARENAS DE FRAJANAS A34RIBAMONTAN AL MAR CF A
CD LAREDO B31VELARDE CF A
CLUB BANSANDER B92AD SAN AGUSTIN A

Calendario liga regular

CLUB BANSANDER B 9-1 CULTURAL GUARNIZO A

2018-09-23

Alineación local : GAEL , PABLO , CLIMENT , RUBEN , PONTE (35min) 45 , ALEJANDRO (35min) 0 , ALEJANDRO , MIGUEL , SOLANA , RODRIGUEZ , DANIEL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 4-2 ESC MPAL SANTANDER B

2018-09-29

Alineación local : ALEJANDRO (47min) 50 , MIGUEL , RUBEN , PONTE , BRAVO , SOLANA , RODRIGUEZ , DANIEL (59min) 48

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C AT PERINES B 1-0 CULTURAL GUARNIZO A

2018-10-06

Alineación local : PABLO (60min) 49 , MIGUEL , PONTE , BRAVO , CLIMENT (40min) 35 , SOLANA , RODRIGUEZ , DANIEL (50min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 2-7 UD SAMANO A

2018-10-14

Alineación local : CLIMENT , PABLO , RUBEN , PONTE , MIGUEL , BRAVO , ALEJANDRO (35min) 0 , RODRIGUEZ , DANIEL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD REVILLA A 3-1 CULTURAL GUARNIZO A

2018-10-21

Alineación local : GAEL , ALEJANDRO , PONTE , RUBEN , MIGUEL , BRAVO , CLIMENT (46min) 0 , RODRIGUEZ , DANIEL (35min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 2-4 CD ARENAS DE FRAJANAS A

2018-10-28

Alineación local : GAEL , ALEJANDRO (44min) 0 , PONTE , PABLO , SOLANA , BRAVO , CLIMENT (44min) 49 , RODRIGUEZ , ALEX

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LAREDO B 3-0 CULTURAL GUARNIZO A

2018-11-03

Alineación local : GAEL , ALEX , PONTE , RUBEN (35min) 0 , PABLO , BRAVO , SOLANA , RODRIGUEZ , ALEJANDRO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 2-1 AD SAN AGUSTIN A

2018-11-11

Alineación local : GAEL , BRAVO , MIGUEL , PONTE , RUBEN , DANIEL , ALEX , SOLANA , RODRIGUEZ , CLIMENT (49min) 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VELARDE CF A 4-0 CULTURAL GUARNIZO A

2018-11-17

Alineación local : GAEL , BRAVO , MIGUEL , PONTE , RUBEN , PABLO , ALEJANDRO , SOLANA , RODRIGUEZ , CLIMENT (45min) 38

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 1-5 RIBAMONTAN AL MAR CF A

2018-11-25

Alineación local : GAEL , BRAVO (46min) 0 , CLIMENT , PABLO , RUBEN , DANIEL (2min) 0 , MIGUEL , SOLANA , RODRIGUEZ , ALEJANDRO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-7 C AT PERINES B

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD SAMANO A 5-2 CULTURAL GUARNIZO A

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 2-4 SD REVILLA A

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARENAS DE FRAJANAS A 9-1 CULTURAL GUARNIZO A

2019-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-1 CD LAREDO B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD SAN AGUSTIN A 2-6 CULTURAL GUARNIZO A

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-1 VELARDE CF A

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RIBAMONTAN AL MAR CF A 1-1 CULTURAL GUARNIZO A

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 3-4 CASTRO FC A

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


REAL RACING CLUB B 7-0 CULTURAL GUARNIZO A

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 3-4 EMF SANTOÑA A

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SOLARES MEDIOCUDEYO B 2-1 CULTURAL GUARNIZO A

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 2-1 CD COLINDRES

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración