ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

DANIEL sinde

Imagen jugador
0

HUGO sinde

Imagen jugador
0

URRUTIA sinde

Imagen jugador
0

JORGE sinde

Imagen jugador
0

NECO sinde

Imagen jugador
99

CAMUS sinde

Imagen jugador
99

IVAN sinde

Imagen jugador
99

RICARDO sinde

Imagen jugador
99

CANCIO sinde

Imagen jugador
99

YERAY sinde

Técnicos

Imagen tecnico

ALVAROEntrenador

Imagen tecnico

SULADelegado

1 ALEVIN A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CLUB BANSANDER A30150014012202387
2REAL RACING CLUB A30141013112262183
3C AT PERINES A30111311311294470
4RS GIMNASTICA A30103211221374568
5SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A3011047441207258
6CD AMISTAD SNIACE A30627816889745
7AD SAN AGUSTIN A307267178713145
8EDM CAYON A306277267210043
9CD MARINA SPORT A30717555837342
10CD TROPEZON A30555537676438
11SD TEXTIL ESCUDO A30555429609034
12UD SAMANO A30447249518326
13VELARDE CF A30211240114314519
14CD CALASANZ A30201321124115713
15CD MONTE A30121221124114412
16CULTURAL GUARNIZO A3011131014191957

Calendario liga final

Jornada 01
CD AMISTAD SNIACE A02CD TROPEZON A
RS GIMNASTICA A70SD TEXTIL ESCUDO A
REAL RACING CLUB A40UD SAMANO A
EDM CAYON A25CLUB BANSANDER A
C AT PERINES A80CD MONTE A
CD CALASANZ A25SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
CULTURAL GUARNIZO A12AD SAN AGUSTIN A
CD MARINA SPORT A13VELARDE CF A
Jornada 02
CD TROPEZON A00CD MARINA SPORT A
SD TEXTIL ESCUDO A45CD AMISTAD SNIACE A
UD SAMANO A12RS GIMNASTICA A
CLUB BANSANDER A10REAL RACING CLUB A
CD MONTE A03EDM CAYON A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A35C AT PERINES A
AD SAN AGUSTIN A63CD CALASANZ A
VELARDE CF A61CULTURAL GUARNIZO A
Jornada 03
CD TROPEZON A33SD TEXTIL ESCUDO A
CD AMISTAD SNIACE A21UD SAMANO A
RS GIMNASTICA A05CLUB BANSANDER A
REAL RACING CLUB A101CD MONTE A
EDM CAYON A15SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
C AT PERINES A91AD SAN AGUSTIN A
CD CALASANZ A13VELARDE CF A
CD MARINA SPORT A80CULTURAL GUARNIZO A
Jornada 04
SD TEXTIL ESCUDO A22CD MARINA SPORT A
UD SAMANO A10CD TROPEZON A
CLUB BANSANDER A42CD AMISTAD SNIACE A
CD MONTE A14RS GIMNASTICA A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A05REAL RACING CLUB A
AD SAN AGUSTIN A02EDM CAYON A
VELARDE CF A28C AT PERINES A
CULTURAL GUARNIZO A41CD CALASANZ A
Jornada 05
SD TEXTIL ESCUDO A00UD SAMANO A
CD TROPEZON A14CLUB BANSANDER A
CD AMISTAD SNIACE A52CD MONTE A
RS GIMNASTICA A22SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
REAL RACING CLUB A140AD SAN AGUSTIN A
EDM CAYON A32VELARDE CF A
C AT PERINES A50CULTURAL GUARNIZO A
CD MARINA SPORT A51CD CALASANZ A
Jornada 06
UD SAMANO A13CD MARINA SPORT A
CLUB BANSANDER A40SD TEXTIL ESCUDO A
CD MONTE A11CD TROPEZON A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A21CD AMISTAD SNIACE A
AD SAN AGUSTIN A28RS GIMNASTICA A
VELARDE CF A07REAL RACING CLUB A
CULTURAL GUARNIZO A04EDM CAYON A
CD CALASANZ A08C AT PERINES A
Jornada 07
UD SAMANO A05CLUB BANSANDER A
SD TEXTIL ESCUDO A41CD MONTE A
CD TROPEZON A22SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
CD AMISTAD SNIACE A34AD SAN AGUSTIN A
RS GIMNASTICA A90VELARDE CF A
REAL RACING CLUB A160CULTURAL GUARNIZO A
EDM CAYON A22CD CALASANZ A
CD MARINA SPORT A13C AT PERINES A
Jornada 08
CLUB BANSANDER A70CD MARINA SPORT A
CD MONTE A22UD SAMANO A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A30SD TEXTIL ESCUDO A
AD SAN AGUSTIN A31CD TROPEZON A
VELARDE CF A04CD AMISTAD SNIACE A
CULTURAL GUARNIZO A010RS GIMNASTICA A
CD CALASANZ A09REAL RACING CLUB A
C AT PERINES A30EDM CAYON A
Jornada 09
CLUB BANSANDER A140CD MONTE A
UD SAMANO A12SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
SD TEXTIL ESCUDO A32AD SAN AGUSTIN A
CD TROPEZON A50VELARDE CF A
CD AMISTAD SNIACE A81CULTURAL GUARNIZO A
RS GIMNASTICA A111CD CALASANZ A
REAL RACING CLUB A11C AT PERINES A
CD MARINA SPORT A02EDM CAYON A
Jornada 10
CD MONTE A23CD MARINA SPORT A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A06CLUB BANSANDER A
AD SAN AGUSTIN A32UD SAMANO A
VELARDE CF A02SD TEXTIL ESCUDO A
CULTURAL GUARNIZO A03CD TROPEZON A
CD CALASANZ A45CD AMISTAD SNIACE A
C AT PERINES A22RS GIMNASTICA A
EDM CAYON A07REAL RACING CLUB A
Jornada 11
CD MONTE A04SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
CLUB BANSANDER A41AD SAN AGUSTIN A
UD SAMANO A41VELARDE CF A
SD TEXTIL ESCUDO A70CULTURAL GUARNIZO A
CD TROPEZON A50CD CALASANZ A
CD AMISTAD SNIACE A04C AT PERINES A
RS GIMNASTICA A40EDM CAYON A
CD MARINA SPORT A11REAL RACING CLUB A
Jornada 12
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A42CD MARINA SPORT A
AD SAN AGUSTIN A41CD MONTE A
VELARDE CF A010CLUB BANSANDER A
CULTURAL GUARNIZO A11UD SAMANO A
CD CALASANZ A45SD TEXTIL ESCUDO A
C AT PERINES A41CD TROPEZON A
EDM CAYON A34CD AMISTAD SNIACE A
REAL RACING CLUB A101RS GIMNASTICA A
Jornada 13
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A82AD SAN AGUSTIN A
CD MONTE A24VELARDE CF A
CLUB BANSANDER A150CULTURAL GUARNIZO A
UD SAMANO A32CD CALASANZ A
SD TEXTIL ESCUDO A11C AT PERINES A
CD TROPEZON A23EDM CAYON A
CD AMISTAD SNIACE A18REAL RACING CLUB A
CD MARINA SPORT A23RS GIMNASTICA A
Jornada 14
CD MARINA SPORT A45AD SAN AGUSTIN A
VELARDE CF A39SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
CULTURAL GUARNIZO A36CD MONTE A
CD CALASANZ A08CLUB BANSANDER A
C AT PERINES A21UD SAMANO A
EDM CAYON A15SD TEXTIL ESCUDO A
REAL RACING CLUB A60CD TROPEZON A
RS GIMNASTICA A30CD AMISTAD SNIACE A
Jornada 15
AD SAN AGUSTIN A31VELARDE CF A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A70CULTURAL GUARNIZO A
CD MONTE A01CD CALASANZ A
CLUB BANSANDER A40C AT PERINES A
UD SAMANO A33EDM CAYON A
SD TEXTIL ESCUDO A06REAL RACING CLUB A
CD TROPEZON A11RS GIMNASTICA A
CD AMISTAD SNIACE A44CD MARINA SPORT A
Jornada 16
CD TROPEZON A50CD AMISTAD SNIACE A
SD TEXTIL ESCUDO A12RS GIMNASTICA A
UD SAMANO A17REAL RACING CLUB A
CLUB BANSANDER A92EDM CAYON A
CD MONTE A06C AT PERINES A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A110CD CALASANZ A
AD SAN AGUSTIN A30CULTURAL GUARNIZO A
VELARDE CF A14CD MARINA SPORT A
Jornada 17
CD MARINA SPORT A23CD TROPEZON A
CD AMISTAD SNIACE A32SD TEXTIL ESCUDO A
RS GIMNASTICA A60UD SAMANO A
REAL RACING CLUB A42CLUB BANSANDER A
EDM CAYON A83CD MONTE A
C AT PERINES A31SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
CD CALASANZ A14AD SAN AGUSTIN A
CULTURAL GUARNIZO A02VELARDE CF A
Jornada 18
SD TEXTIL ESCUDO A03CD TROPEZON A
UD SAMANO A25CD AMISTAD SNIACE A
CLUB BANSANDER A30RS GIMNASTICA A
CD MONTE A15REAL RACING CLUB A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A10EDM CAYON A
AD SAN AGUSTIN A13C AT PERINES A
VELARDE CF A02CD CALASANZ A
CULTURAL GUARNIZO A05CD MARINA SPORT A
Jornada 19
CD MARINA SPORT A60SD TEXTIL ESCUDO A
CD TROPEZON A11UD SAMANO A
CD AMISTAD SNIACE A17CLUB BANSANDER A
RS GIMNASTICA A70CD MONTE A
REAL RACING CLUB A91SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
EDM CAYON A76AD SAN AGUSTIN A
C AT PERINES A51VELARDE CF A
CD CALASANZ A41CULTURAL GUARNIZO A
Jornada 20
UD SAMANO A11SD TEXTIL ESCUDO A
CLUB BANSANDER A40CD TROPEZON A
CD MONTE A24CD AMISTAD SNIACE A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A01RS GIMNASTICA A
AD SAN AGUSTIN A110REAL RACING CLUB A
VELARDE CF A23EDM CAYON A
CULTURAL GUARNIZO A111C AT PERINES A
CD CALASANZ A04CD MARINA SPORT A
Jornada 21
CD MARINA SPORT A21UD SAMANO A
SD TEXTIL ESCUDO A08CLUB BANSANDER A
CD TROPEZON A31CD MONTE A
CD AMISTAD SNIACE A66SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
RS GIMNASTICA A101AD SAN AGUSTIN A
REAL RACING CLUB A110VELARDE CF A
EDM CAYON A30CULTURAL GUARNIZO A
C AT PERINES A81CD CALASANZ A
Jornada 22
CLUB BANSANDER A91UD SAMANO A
CD MONTE A21SD TEXTIL ESCUDO A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A41CD TROPEZON A
AD SAN AGUSTIN A33CD AMISTAD SNIACE A
VELARDE CF A08RS GIMNASTICA A
CULTURAL GUARNIZO A010REAL RACING CLUB A
CD CALASANZ A21EDM CAYON A
C AT PERINES A21CD MARINA SPORT A
Jornada 23
CD MARINA SPORT A25CLUB BANSANDER A
UD SAMANO A00CD MONTE A
SD TEXTIL ESCUDO A22SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
CD TROPEZON A34AD SAN AGUSTIN A
CD AMISTAD SNIACE A30VELARDE CF A
RS GIMNASTICA A120CULTURAL GUARNIZO A
REAL RACING CLUB A80CD CALASANZ A
EDM CAYON A04C AT PERINES A
Jornada 24
CD MONTE A011CLUB BANSANDER A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A41UD SAMANO A
AD SAN AGUSTIN A51SD TEXTIL ESCUDO A
VELARDE CF A22CD TROPEZON A
CULTURAL GUARNIZO A05CD AMISTAD SNIACE A
CD CALASANZ A08RS GIMNASTICA A
C AT PERINES A15REAL RACING CLUB A
EDM CAYON A31CD MARINA SPORT A
Jornada 25
CD MARINA SPORT A63CD MONTE A
CLUB BANSANDER A61SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
UD SAMANO A33AD SAN AGUSTIN A
SD TEXTIL ESCUDO A20VELARDE CF A
CD TROPEZON A80CULTURAL GUARNIZO A
CD AMISTAD SNIACE A51CD CALASANZ A
RS GIMNASTICA A11C AT PERINES A
REAL RACING CLUB A162EDM CAYON A
Jornada 26
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A102CD MONTE A
AD SAN AGUSTIN A28CLUB BANSANDER A
VELARDE CF A14UD SAMANO A
CULTURAL GUARNIZO A16SD TEXTIL ESCUDO A
CD CALASANZ A26CD TROPEZON A
C AT PERINES A02CD AMISTAD SNIACE A
EDM CAYON A24RS GIMNASTICA A
REAL RACING CLUB A70CD MARINA SPORT A
Jornada 27
CD MARINA SPORT A42SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
CD MONTE A25AD SAN AGUSTIN A
CLUB BANSANDER A190VELARDE CF A
UD SAMANO A50CULTURAL GUARNIZO A
SD TEXTIL ESCUDO A20CD CALASANZ A
CD TROPEZON A05C AT PERINES A
CD AMISTAD SNIACE A23EDM CAYON A
RS GIMNASTICA A16REAL RACING CLUB A
Jornada 28
AD SAN AGUSTIN A28SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
VELARDE CF A32CD MONTE A
CULTURAL GUARNIZO A114CLUB BANSANDER A
CD CALASANZ A34UD SAMANO A
C AT PERINES A93SD TEXTIL ESCUDO A
EDM CAYON A33CD TROPEZON A
REAL RACING CLUB A124CD AMISTAD SNIACE A
RS GIMNASTICA A33CD MARINA SPORT A
Jornada 29
AD SAN AGUSTIN A44CD MARINA SPORT A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A62VELARDE CF A
CD MONTE A13CULTURAL GUARNIZO A
CLUB BANSANDER A131CD CALASANZ A
UD SAMANO A46C AT PERINES A
SD TEXTIL ESCUDO A33EDM CAYON A
CD TROPEZON A16REAL RACING CLUB A
CD AMISTAD SNIACE A05RS GIMNASTICA A
Jornada 30
VELARDE CF A45AD SAN AGUSTIN A
CULTURAL GUARNIZO A17SD SOLARES MEDIO-CUDEYO A
CD CALASANZ A23CD MONTE A
C AT PERINES A26CLUB BANSANDER A
EDM CAYON A32UD SAMANO A
REAL RACING CLUB A60SD TEXTIL ESCUDO A
RS GIMNASTICA A21CD TROPEZON A
CD MARINA SPORT A31CD AMISTAD SNIACE A

Calendario liga regular

CULTURAL GUARNIZO A 1-2 AD SAN AGUSTIN A

2018-09-22

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 81. . 60 , 77. . 60 , 82. . 60 , 85. . 60 , 84. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VELARDE CF A 6-1 CULTURAL GUARNIZO A

2018-09-29

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 77. . 60 , 82. . 60 , 87. . 60 , 85. . 60 , 79. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MARINA SPORT A 8-0 CULTURAL GUARNIZO A

2018-10-06

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 77. . 60 , 87. . 60 , 84. . 60 , 79. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 4-1 CD CALASANZ A

2018-10-14

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 82. . 60 , 85. . 60 , 79. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C AT PERINES A 5-0 CULTURAL GUARNIZO A

2018-10-20

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 81. . 60 , 77. . 60 , 84. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-4 EDM CAYON A

2018-10-27

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 77. . 60 , 82. . 60 , 87. . 60 , 84. . 60 , 79. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


REAL RACING CLUB A 16-0 CULTURAL GUARNIZO A

2018-11-03

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 77. . 60 , 82. . 60 , 84. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-10 RS GIMNASTICA A

2018-11-11

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 81. . 60 , 82. . 60 , 87. . 60 , 79. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AMISTAD SNIACE A 8-1 CULTURAL GUARNIZO A

2018-11-17

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 82. . 60 , 87. . 60 , 85. . 60 , 84. . 60 , 79. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-3 CD TROPEZON A

2018-11-25

Alineación local : 83. . 60 , 80. . 60 , 86. . 60 , 81. . 60 , 77. . 60 , 82. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-5 CD MARINA SPORT A

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CALASANZ A 4-1 CULTURAL GUARNIZO A

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 1-11 C AT PERINES A

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDM CAYON A 3-0 CULTURAL GUARNIZO A

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-10 REAL RACING CLUB A

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RS GIMNASTICA A 12-0 CULTURAL GUARNIZO A

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 0-5 CD AMISTAD SNIACE A

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD TROPEZON A 8-0 CULTURAL GUARNIZO A

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 1-14 CLUB BANSANDER A

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 1-6 SD TEXTIL ESCUDO A

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD SAMANO A 5-0 CULTURAL GUARNIZO A

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTE A 1-3 CULTURAL GUARNIZO A

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO A 1-7 SD SOLARES MEDIOCUDEYO A

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n