ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

ALEX sinde

Imagen jugador
0

DIEGO sinde

Imagen jugador
0

RODIÑO sinde

Imagen jugador
0

GABRIEL sinde

Imagen jugador
0

GONZALO sinde

Imagen jugador
0

MARCOS sinde

Imagen jugador
99

CILLERO sinde

Imagen jugador
99

PI sinde

Imagen jugador
99

ARIAN sinde

Imagen jugador
99

PUENTE sinde

Imagen jugador
99

SOLANA sinde

Imagen jugador
99

RUBEN sinde

Técnicos

Imagen tecnico

ALFONSODelegado

Imagen tecnico

LOPEZEntrenador

3 ALEVIN GRUPO G

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UM ESCOBEDO A24120110211542868
2AAVV LA MARISMA C2411119131915262
3CD ARENAS DE FRAJANAS C2411029041344260
4CULTURAL GUARNIZO B24733616908843
5SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D24805436846239
6CD RAMALES B24517706708537
7CDEFB MARINA DE CUDEYO245085178410531
8EMF COLINDRES C24247517609126
9EDM ENTRAMBASAGUAS24409418628525
10UD SAMANO B245351397711224
11CDE AGORA FC C244093285910123
12EMF SANTOÑA B240491111391038
13EMF AMPUERO B2401121111341845

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00CULTURAL GUARNIZO B
CD ARENAS DE FRAJANAS C81CD RAMALES B
UM ESCOBEDO A50CDE AGORA FC C
UD SAMANO B133EMF AMPUERO B
EMF SANTOÑA B114AAVV LA MARISMA C
EDM ENTRAMBASAGUAS42CDEFB MARINA DE CUDEYO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D42EMF COLINDRES C
Jornada 02
CULTURAL GUARNIZO B65SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
CD RAMALES B00descansa
CDE AGORA FC C27CD ARENAS DE FRAJANAS C
EMF AMPUERO B212UM ESCOBEDO A
AAVV LA MARISMA C91UD SAMANO B
CDEFB MARINA DE CUDEYO53EMF SANTOÑA B
EMF COLINDRES C34EDM ENTRAMBASAGUAS
Jornada 03
CULTURAL GUARNIZO B35CD RAMALES B
descansa00CDE AGORA FC C
CD ARENAS DE FRAJANAS C110EMF AMPUERO B
UM ESCOBEDO A32AAVV LA MARISMA C
UD SAMANO B55CDEFB MARINA DE CUDEYO
EMF SANTOÑA B14EMF COLINDRES C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D43EDM ENTRAMBASAGUAS
Jornada 04
CD RAMALES B31SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
CDE AGORA FC C06CULTURAL GUARNIZO B
EMF AMPUERO B00descansa
AAVV LA MARISMA C52CD ARENAS DE FRAJANAS C
CDEFB MARINA DE CUDEYO25UM ESCOBEDO A
EMF COLINDRES C33UD SAMANO B
EDM ENTRAMBASAGUAS72EMF SANTOÑA B
Jornada 05
CD RAMALES B60CDE AGORA FC C
CULTURAL GUARNIZO B60EMF AMPUERO B
descansa00AAVV LA MARISMA C
CD ARENAS DE FRAJANAS C102CDEFB MARINA DE CUDEYO
UM ESCOBEDO A101EMF COLINDRES C
UD SAMANO B42EDM ENTRAMBASAGUAS
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D40EMF SANTOÑA B
Jornada 06
CDE AGORA FC C23SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
EMF AMPUERO B19CD RAMALES B
AAVV LA MARISMA C115CULTURAL GUARNIZO B
CDEFB MARINA DE CUDEYO00descansa
EMF COLINDRES C25CD ARENAS DE FRAJANAS C
EDM ENTRAMBASAGUAS07UM ESCOBEDO A
EMF SANTOÑA B44UD SAMANO B
Jornada 07
CDE AGORA FC C70EMF AMPUERO B
CD RAMALES B36AAVV LA MARISMA C
CULTURAL GUARNIZO B41CDEFB MARINA DE CUDEYO
descansa00EMF COLINDRES C
CD ARENAS DE FRAJANAS C71EDM ENTRAMBASAGUAS
UM ESCOBEDO A52EMF SANTOÑA B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D24UD SAMANO B
Jornada 08
EMF AMPUERO B37SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
AAVV LA MARISMA C121CDE AGORA FC C
CDEFB MARINA DE CUDEYO34CD RAMALES B
EMF COLINDRES C22CULTURAL GUARNIZO B
EDM ENTRAMBASAGUAS00descansa
EMF SANTOÑA B01CD ARENAS DE FRAJANAS C
UD SAMANO B18UM ESCOBEDO A
Jornada 09
EMF AMPUERO B08AAVV LA MARISMA C
CDE AGORA FC C23CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD RAMALES B31EMF COLINDRES C
CULTURAL GUARNIZO B32EDM ENTRAMBASAGUAS
descansa00EMF SANTOÑA B
CD ARENAS DE FRAJANAS C43UD SAMANO B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D16UM ESCOBEDO A
Jornada 10
AAVV LA MARISMA C42SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
CDEFB MARINA DE CUDEYO71EMF AMPUERO B
EMF COLINDRES C11CDE AGORA FC C
EDM ENTRAMBASAGUAS01CD RAMALES B
EMF SANTOÑA B25CULTURAL GUARNIZO B
UD SAMANO B00descansa
UM ESCOBEDO A30CD ARENAS DE FRAJANAS C
Jornada 11
AAVV LA MARISMA C85CDEFB MARINA DE CUDEYO
EMF AMPUERO B26EMF COLINDRES C
CDE AGORA FC C34EDM ENTRAMBASAGUAS
CD RAMALES B11EMF SANTOÑA B
CULTURAL GUARNIZO B72UD SAMANO B
descansa00UM ESCOBEDO A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D12CD ARENAS DE FRAJANAS C
Jornada 12
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D32CDEFB MARINA DE CUDEYO
EMF COLINDRES C17AAVV LA MARISMA C
EDM ENTRAMBASAGUAS34EMF AMPUERO B
EMF SANTOÑA B12CDE AGORA FC C
UD SAMANO B34CD RAMALES B
UM ESCOBEDO A61CULTURAL GUARNIZO B
CD ARENAS DE FRAJANAS C00descansa
Jornada 13
CDEFB MARINA DE CUDEYO24EMF COLINDRES C
AAVV LA MARISMA C81EDM ENTRAMBASAGUAS
EMF AMPUERO B15EMF SANTOÑA B
CDE AGORA FC C62UD SAMANO B
CD RAMALES B17UM ESCOBEDO A
CULTURAL GUARNIZO B29CD ARENAS DE FRAJANAS C
descansa00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 14
CULTURAL GUARNIZO B00descansa
CD RAMALES B07CD ARENAS DE FRAJANAS C
CDE AGORA FC C08UM ESCOBEDO A
EMF AMPUERO B44UD SAMANO B
AAVV LA MARISMA C151EMF SANTOÑA B
CDEFB MARINA DE CUDEYO53EDM ENTRAMBASAGUAS
EMF COLINDRES C11SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 15
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D50CULTURAL GUARNIZO B
descansa00CD RAMALES B
CD ARENAS DE FRAJANAS C101CDE AGORA FC C
UM ESCOBEDO A150EMF AMPUERO B
UD SAMANO B111AAVV LA MARISMA C
EMF SANTOÑA B23CDEFB MARINA DE CUDEYO
EDM ENTRAMBASAGUAS02EMF COLINDRES C
Jornada 16
CD RAMALES B23CULTURAL GUARNIZO B
CDE AGORA FC C00descansa
EMF AMPUERO B18CD ARENAS DE FRAJANAS C
AAVV LA MARISMA C33UM ESCOBEDO A
CDEFB MARINA DE CUDEYO50UD SAMANO B
EMF COLINDRES C10EMF SANTOÑA B
EDM ENTRAMBASAGUAS02SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 17
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D21CD RAMALES B
CULTURAL GUARNIZO B22CDE AGORA FC C
descansa00EMF AMPUERO B
CD ARENAS DE FRAJANAS C42AAVV LA MARISMA C
UM ESCOBEDO A81CDEFB MARINA DE CUDEYO
UD SAMANO B22EMF COLINDRES C
EMF SANTOÑA B22EDM ENTRAMBASAGUAS
Jornada 18
CDE AGORA FC C30CD RAMALES B
EMF AMPUERO B34CULTURAL GUARNIZO B
AAVV LA MARISMA C00descansa
CDEFB MARINA DE CUDEYO43CD ARENAS DE FRAJANAS C
EMF COLINDRES C12UM ESCOBEDO A
EDM ENTRAMBASAGUAS70UD SAMANO B
EMF SANTOÑA B33SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 19
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D61CDE AGORA FC C
CD RAMALES B31EMF AMPUERO B
CULTURAL GUARNIZO B33AAVV LA MARISMA C
descansa00CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD ARENAS DE FRAJANAS C81EMF COLINDRES C
UM ESCOBEDO A111EDM ENTRAMBASAGUAS
UD SAMANO B20EMF SANTOÑA B
Jornada 20
EMF AMPUERO B28CDE AGORA FC C
AAVV LA MARISMA C92CD RAMALES B
CDEFB MARINA DE CUDEYO25CULTURAL GUARNIZO B
EMF COLINDRES C00descansa
EDM ENTRAMBASAGUAS13CD ARENAS DE FRAJANAS C
EMF SANTOÑA B24UM ESCOBEDO A
UD SAMANO B44SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 21
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D130EMF AMPUERO B
CDE AGORA FC C46AAVV LA MARISMA C
CD RAMALES B26CDEFB MARINA DE CUDEYO
CULTURAL GUARNIZO B85EMF COLINDRES C
descansa00EDM ENTRAMBASAGUAS
CD ARENAS DE FRAJANAS C63EMF SANTOÑA B
UM ESCOBEDO A71UD SAMANO B
Jornada 22
AAVV LA MARISMA C140EMF AMPUERO B
CDEFB MARINA DE CUDEYO34CDE AGORA FC C
EMF COLINDRES C28CD RAMALES B
EDM ENTRAMBASAGUAS14CULTURAL GUARNIZO B
EMF SANTOÑA B00descansa
UD SAMANO B16CD ARENAS DE FRAJANAS C
UM ESCOBEDO A52SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 23
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D26AAVV LA MARISMA C
EMF AMPUERO B38CDEFB MARINA DE CUDEYO
CDE AGORA FC C26EMF COLINDRES C
CD RAMALES B23EDM ENTRAMBASAGUAS
CULTURAL GUARNIZO B51EMF SANTOÑA B
descansa00UD SAMANO B
CD ARENAS DE FRAJANAS C12UM ESCOBEDO A
Jornada 24
CDEFB MARINA DE CUDEYO214AAVV LA MARISMA C
EMF COLINDRES C31EMF AMPUERO B
EDM ENTRAMBASAGUAS21CDE AGORA FC C
EMF SANTOÑA B12CD RAMALES B
UD SAMANO B82CULTURAL GUARNIZO B
UM ESCOBEDO A00descansa
CD ARENAS DE FRAJANAS C32SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 25
CDEFB MARINA DE CUDEYO15SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
AAVV LA MARISMA C103EMF COLINDRES C
EMF AMPUERO B19EDM ENTRAMBASAGUAS
CDE AGORA FC C61EMF SANTOÑA B
CD RAMALES B64UD SAMANO B
CULTURAL GUARNIZO B22UM ESCOBEDO A
descansa00CD ARENAS DE FRAJANAS C
Jornada 26
EMF COLINDRES C35CDEFB MARINA DE CUDEYO
EDM ENTRAMBASAGUAS24AAVV LA MARISMA C
EMF SANTOÑA B11EMF AMPUERO B
UD SAMANO B51CDE AGORA FC C
UM ESCOBEDO A101CD RAMALES B
CD ARENAS DE FRAJANAS C92CULTURAL GUARNIZO B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D00descansa

Calendario liga regular

CULTURAL GUARNIZO B 6-5 SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D

2018-10-13

Alineación local : 94. . 60 , 89. . 60 , 99. . 60 , 90. . 60 , 91. . 60 , 96. . 60 , 98. . 60 , 93. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 3-5 CD RAMALES B

2018-10-21

Alineación local : 94. . 60 , 89. . 60 , 91. . 60 , 95. . 60 , 96. . 60 , 92. . 60 , 88. . 60 , 93. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDE AGORA FC C 0-6 CULTURAL GUARNIZO B

2018-10-28

Alineación local : 94. . 60 , 99. . 60 , 90. . 60 , 95. . 60 , 92. . 60 , 88. . 60 , 93. . 60 , 97. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 6-0 EMF AMPUERO B

2018-11-03

Alineación local : 94. . 60 , 99. . 60 , 90. . 60 , 95. . 60 , 96. . 60 , 88. . 60 , 98. . 60 , 97. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AAVV LA MARISMA C 11-5 CULTURAL GUARNIZO B

2018-11-10

Alineación local : 94. . 60 , 89. . 60 , 90. . 60 , 95. . 60 , 96. . 60 , 92. . 60 , 93. . 60 , 97. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 4-1 CDEFB MARINA DE CUDEYO

2018-11-17

Alineación local : 94. . 60 , 90. . 60 , 91. . 60 , 95. . 60 , 88. . 60 , 98. . 60 , 93. . 60 , 97. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF COLINDRES C 2-2 CULTURAL GUARNIZO B

2018-11-24

Alineación local : 94. . 60 , 90. . 60 , 95. . 60 , 96. . 60 , 92. . 60 , 88. . 60 , 98. . 60 , 93. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD RAMALES B 2-3 CULTURAL GUARNIZO B

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 2-2 CDE AGORA FC C

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF AMPUERO B 3-4 CULTURAL GUARNIZO B

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 3-3 AAVV LA MARISMA C

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDEFB MARINA DE CUDEYO 2-5 CULTURAL GUARNIZO B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 8-5 EMF COLINDRES C

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDM ENTRAMBASAGUAS 1-4 CULTURAL GUARNIZO B

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 5-1 EMF SANTOÑA B

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD SAMANO B 8-2 CULTURAL GUARNIZO B

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO B 2-2 UM ESCOBEDO A

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARENAS DE FRAJANAS C 9-2 CULTURAL GUARNIZO B

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración