ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

DIEGO sinde

Imagen jugador
0

DUBAI sinde

Imagen jugador
0

HUGO sinde

Imagen jugador
0

TORRES sinde

Imagen jugador
0

IVAN sinde

Imagen jugador
0

MARCOS sinde

Imagen jugador
0

MIGUEL sinde

Imagen jugador
0

RUBEN sinde

Imagen jugador
99

ADRIAN Lateral derecho

Imagen jugador
99

SAMUEL Lateral izquierdo

Imagen jugador
99

SERGIO Central

Imagen jugador
99

DANIELA Portero

Técnicos

Imagen tecnico

ALEXDelegado

Imagen tecnico

ESQUINASDelegado

3 ALEVIN GRUPO F

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD NUEVA MONTAÑA C26130012012001675
2CDE AGORA FC D26120111112052670
3EMF SANTOÑA C26120111021534169
4SD REVILLA B267428051139649
5EMF COLINDRES D268147151038447
6EDM VILLAESCUSA B26724544707042
7CD ARENAS DE FRAJANAS B26625355869334
8CD MONTE E26535427547132
9CULTURAL GUARNIZO C264363196111225
10AAVV LA MARISMA B263373377011824
11VELARDE CF C263193284510521
12PEÑA PACO LIAÑO B2630103286312320
13UM ESCOBEDO B26121012103613610
14CD BEZANA E2612100013422105

Calendario liga final

Jornada 01
PEÑA PACO LIAÑO B32CULTURAL GUARNIZO C
CD ARENAS DE FRAJANAS B100SD REVILLA B
CD BEZANA E211SD NUEVA MONTAÑA C
CDE AGORA FC D50EDM VILLAESCUSA B
EMF SANTOÑA C60AAVV LA MARISMA B
EMF COLINDRES D13CD MONTE E
UM ESCOBEDO B34VELARDE CF C
Jornada 02
CULTURAL GUARNIZO C52UM ESCOBEDO B
SD REVILLA B43PEÑA PACO LIAÑO B
SD NUEVA MONTAÑA C90CD ARENAS DE FRAJANAS B
EDM VILLAESCUSA B10CD BEZANA E
AAVV LA MARISMA B014CDE AGORA FC D
CD MONTE E14EMF SANTOÑA C
VELARDE CF C14EMF COLINDRES D
Jornada 03
CULTURAL GUARNIZO C23SD REVILLA B
PEÑA PACO LIAÑO B07SD NUEVA MONTAÑA C
CD ARENAS DE FRAJANAS B44EDM VILLAESCUSA B
CD BEZANA E33AAVV LA MARISMA B
CDE AGORA FC D141CD MONTE E
EMF SANTOÑA C70VELARDE CF C
UM ESCOBEDO B18EMF COLINDRES D
Jornada 04
SD REVILLA B123UM ESCOBEDO B
SD NUEVA MONTAÑA C100CULTURAL GUARNIZO C
EDM VILLAESCUSA B51PEÑA PACO LIAÑO B
AAVV LA MARISMA B11CD ARENAS DE FRAJANAS B
CD MONTE E64CD BEZANA E
VELARDE CF C07CDE AGORA FC D
EMF COLINDRES D37EMF SANTOÑA C
Jornada 05
SD REVILLA B06SD NUEVA MONTAÑA C
CULTURAL GUARNIZO C52EDM VILLAESCUSA B
PEÑA PACO LIAÑO B35AAVV LA MARISMA B
CD ARENAS DE FRAJANAS B11CD MONTE E
CD BEZANA E54VELARDE CF C
CDE AGORA FC D71EMF COLINDRES D
UM ESCOBEDO B06EMF SANTOÑA C
Jornada 06
SD NUEVA MONTAÑA C90UM ESCOBEDO B
EDM VILLAESCUSA B34SD REVILLA B
AAVV LA MARISMA B54CULTURAL GUARNIZO C
CD MONTE E51PEÑA PACO LIAÑO B
VELARDE CF C52CD ARENAS DE FRAJANAS B
EMF COLINDRES D31CD BEZANA E
EMF SANTOÑA C05CDE AGORA FC D
Jornada 07
SD NUEVA MONTAÑA C71EDM VILLAESCUSA B
SD REVILLA B43AAVV LA MARISMA B
CULTURAL GUARNIZO C20CD MONTE E
PEÑA PACO LIAÑO B03VELARDE CF C
CD ARENAS DE FRAJANAS B16EMF COLINDRES D
CD BEZANA E113EMF SANTOÑA C
UM ESCOBEDO B17CDE AGORA FC D
Jornada 08
EDM VILLAESCUSA B31UM ESCOBEDO B
AAVV LA MARISMA B010SD NUEVA MONTAÑA C
CD MONTE E28SD REVILLA B
VELARDE CF C13CULTURAL GUARNIZO C
EMF COLINDRES D72PEÑA PACO LIAÑO B
EMF SANTOÑA C40CD ARENAS DE FRAJANAS B
CDE AGORA FC D220CD BEZANA E
Jornada 09
EDM VILLAESCUSA B42AAVV LA MARISMA B
SD NUEVA MONTAÑA C80CD MONTE E
SD REVILLA B22VELARDE CF C
CULTURAL GUARNIZO C25EMF COLINDRES D
PEÑA PACO LIAÑO B011EMF SANTOÑA C
CD ARENAS DE FRAJANAS B07CDE AGORA FC D
UM ESCOBEDO B64CD BEZANA E
Jornada 10
AAVV LA MARISMA B44UM ESCOBEDO B
CD MONTE E02EDM VILLAESCUSA B
VELARDE CF C08SD NUEVA MONTAÑA C
EMF COLINDRES D70SD REVILLA B
EMF SANTOÑA C102CULTURAL GUARNIZO C
CDE AGORA FC D72PEÑA PACO LIAÑO B
CD BEZANA E02CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 11
AAVV LA MARISMA B65CD MONTE E
EDM VILLAESCUSA B20VELARDE CF C
SD NUEVA MONTAÑA C41EMF COLINDRES D
SD REVILLA B08EMF SANTOÑA C
CULTURAL GUARNIZO C013CDE AGORA FC D
PEÑA PACO LIAÑO B64CD BEZANA E
UM ESCOBEDO B19CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 12
UM ESCOBEDO B03CD MONTE E
VELARDE CF C36AAVV LA MARISMA B
EMF COLINDRES D55EDM VILLAESCUSA B
EMF SANTOÑA C43SD NUEVA MONTAÑA C
CDE AGORA FC D91SD REVILLA B
CD BEZANA E45CULTURAL GUARNIZO C
CD ARENAS DE FRAJANAS B73PEÑA PACO LIAÑO B
Jornada 13
CD MONTE E51VELARDE CF C
AAVV LA MARISMA B23EMF COLINDRES D
EDM VILLAESCUSA B14EMF SANTOÑA C
SD NUEVA MONTAÑA C10CDE AGORA FC D
SD REVILLA B173CD BEZANA E
CULTURAL GUARNIZO C22CD ARENAS DE FRAJANAS B
PEÑA PACO LIAÑO B60UM ESCOBEDO B
Jornada 14
CULTURAL GUARNIZO C22PEÑA PACO LIAÑO B
SD REVILLA B44CD ARENAS DE FRAJANAS B
SD NUEVA MONTAÑA C130CD BEZANA E
EDM VILLAESCUSA B310CDE AGORA FC D
AAVV LA MARISMA B05EMF SANTOÑA C
CD MONTE E11EMF COLINDRES D
VELARDE CF C13UM ESCOBEDO B
Jornada 15
UM ESCOBEDO B13CULTURAL GUARNIZO C
PEÑA PACO LIAÑO B36SD REVILLA B
CD ARENAS DE FRAJANAS B09SD NUEVA MONTAÑA C
CD BEZANA E08EDM VILLAESCUSA B
CDE AGORA FC D52AAVV LA MARISMA B
EMF SANTOÑA C31CD MONTE E
EMF COLINDRES D51VELARDE CF C
Jornada 16
SD REVILLA B53CULTURAL GUARNIZO C
SD NUEVA MONTAÑA C151PEÑA PACO LIAÑO B
EDM VILLAESCUSA B22CD ARENAS DE FRAJANAS B
AAVV LA MARISMA B82CD BEZANA E
CD MONTE E02CDE AGORA FC D
VELARDE CF C16EMF SANTOÑA C
EMF COLINDRES D80UM ESCOBEDO B
Jornada 17
UM ESCOBEDO B34SD REVILLA B
CULTURAL GUARNIZO C14SD NUEVA MONTAÑA C
PEÑA PACO LIAÑO B13EDM VILLAESCUSA B
CD ARENAS DE FRAJANAS B12AAVV LA MARISMA B
CD BEZANA E04CD MONTE E
CDE AGORA FC D102VELARDE CF C
EMF SANTOÑA C32EMF COLINDRES D
Jornada 18
SD NUEVA MONTAÑA C81SD REVILLA B
EDM VILLAESCUSA B31CULTURAL GUARNIZO C
AAVV LA MARISMA B34PEÑA PACO LIAÑO B
CD MONTE E33CD ARENAS DE FRAJANAS B
VELARDE CF C31CD BEZANA E
EMF COLINDRES D38CDE AGORA FC D
EMF SANTOÑA C61UM ESCOBEDO B
Jornada 19
UM ESCOBEDO B08SD NUEVA MONTAÑA C
SD REVILLA B11EDM VILLAESCUSA B
CULTURAL GUARNIZO C33AAVV LA MARISMA B
PEÑA PACO LIAÑO B13CD MONTE E
CD ARENAS DE FRAJANAS B53VELARDE CF C
CD BEZANA E16EMF COLINDRES D
CDE AGORA FC D61EMF SANTOÑA C
Jornada 20
EDM VILLAESCUSA B07SD NUEVA MONTAÑA C
AAVV LA MARISMA B36SD REVILLA B
CD MONTE E00CULTURAL GUARNIZO C
VELARDE CF C14PEÑA PACO LIAÑO B
EMF COLINDRES D32CD ARENAS DE FRAJANAS B
EMF SANTOÑA C181CD BEZANA E
CDE AGORA FC D51UM ESCOBEDO B
Jornada 21
UM ESCOBEDO B06EDM VILLAESCUSA B
SD NUEVA MONTAÑA C81AAVV LA MARISMA B
SD REVILLA B10CD MONTE E
CULTURAL GUARNIZO C02VELARDE CF C
PEÑA PACO LIAÑO B34EMF COLINDRES D
CD ARENAS DE FRAJANAS B16EMF SANTOÑA C
CD BEZANA E010CDE AGORA FC D
Jornada 22
AAVV LA MARISMA B24EDM VILLAESCUSA B
CD MONTE E16SD NUEVA MONTAÑA C
VELARDE CF C13SD REVILLA B
EMF COLINDRES D73CULTURAL GUARNIZO C
EMF SANTOÑA C63PEÑA PACO LIAÑO B
CDE AGORA FC D111CD ARENAS DE FRAJANAS B
CD BEZANA E11UM ESCOBEDO B
Jornada 23
UM ESCOBEDO B22AAVV LA MARISMA B
EDM VILLAESCUSA B11CD MONTE E
SD NUEVA MONTAÑA C90VELARDE CF C
SD REVILLA B82EMF COLINDRES D
CULTURAL GUARNIZO C17EMF SANTOÑA C
PEÑA PACO LIAÑO B06CDE AGORA FC D
CD ARENAS DE FRAJANAS B121CD BEZANA E
Jornada 24
CD MONTE E40AAVV LA MARISMA B
VELARDE CF C22EDM VILLAESCUSA B
EMF COLINDRES D010SD NUEVA MONTAÑA C
EMF SANTOÑA C32SD REVILLA B
CDE AGORA FC D110CULTURAL GUARNIZO C
CD BEZANA E16PEÑA PACO LIAÑO B
CD ARENAS DE FRAJANAS B60UM ESCOBEDO B
Jornada 25
CD MONTE E40UM ESCOBEDO B
AAVV LA MARISMA B33VELARDE CF C
EDM VILLAESCUSA B41EMF COLINDRES D
SD NUEVA MONTAÑA C61EMF SANTOÑA C
SD REVILLA B22CDE AGORA FC D
CULTURAL GUARNIZO C71CD BEZANA E
PEÑA PACO LIAÑO B34CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 26
VELARDE CF C10CD MONTE E
EMF COLINDRES D74AAVV LA MARISMA B
EMF SANTOÑA C40EDM VILLAESCUSA B
CDE AGORA FC D24SD NUEVA MONTAÑA C
CD BEZANA E215SD REVILLA B
CD ARENAS DE FRAJANAS B63CULTURAL GUARNIZO C
UM ESCOBEDO B22PEÑA PACO LIAÑO B

Calendario liga regular

PEÑA PACO LIAÑO B 3-2 CULTURAL GUARNIZO C

2018-10-06

Alineación local : 101. . 60 , 107. . 60 , 202. . 60 , 108. . 60 , 177. . 60 , 104. . 60 , 179. . 60 , 103. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 5-2 UM ESCOBEDO B

2018-10-13

Alineación local : 101. . 60 , 202. . 60 , 108. . 60 , 178. . 60 , 179. . 60 , 103. . 60 , 105. . 60 , 102. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 2-3 SD REVILLA B

2018-10-21

Alineación local : 101. . 60 , 202. . 60 , 178. . 60 , 108. . 60 , 179. . 60 , 103. . 60 , 105. . 60 , 102. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD NUEVA MONTAÑA C 10-0 CULTURAL GUARNIZO C

2018-10-27

Alineación local : 101. . 60 , 107. . 60 , 202. . 60 , 108. . 60 , 104. . 60 , 178. . 60 , 179. . 60 , 105. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 5-2 EDM VILLAESCUSA B

2018-11-04

Alineación local : 101. . 60 , 108. . 60 , 177. . 60 , 104. . 60 , 178. . 60 , 103. . 60 , 105. . 60 , 102. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AAVV LA MARISMA B 5-4 CULTURAL GUARNIZO C

2018-11-10

Alineación local : 101. . 60 , 107. . 60 , 202. . 60 , 108. . 60 , 178. . 60 , 179. . 60 , 103. . 60 , 102. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 2-0 CD MONTE E

2018-11-18

Alineación local : 109. . 60 , 107. . 60 , 202. . 60 , 108. . 60 , 178. . 60 , 179. . 60 , 105. . 60 , 102. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VELARDE CF C 1-3 CULTURAL GUARNIZO C

2018-11-24

Alineación local : 101. . 60 , 107. . 60 , 202. . 60 , 177. . 60 , 178. . 60 , 179. . 60 , 103. . 60 , 105. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD REVILLA B 5-3 CULTURAL GUARNIZO C

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 1-4 SD NUEVA MONTAÑA C

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDM VILLAESCUSA B 3-1 CULTURAL GUARNIZO C

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 3-3 AAVV LA MARISMA B

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTE E 0-0 CULTURAL GUARNIZO C

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 0-2 VELARDE CF C

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF COLINDRES D 7-3 CULTURAL GUARNIZO C

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 1-7 EMF SANTOÑA C

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDE AGORA FC D 11-0 CULTURAL GUARNIZO C

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO C 7-1 CD BEZANA E

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARENAS DE FRAJANAS B 6-3 CULTURAL GUARNIZO C

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración