ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

DIEGO Mediocentro

Imagen jugador
0

DORIAN Lateral derecho

Imagen jugador
0

JESUS Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

MARCOS Portero

Imagen jugador
0

MATTEO Extremo derecha

Imagen jugador
0

BORJA Extremo derecha

Imagen jugador
0

IVAN sinde

Imagen jugador
0

JORGE sinde

Imagen jugador
99

ADAM Extremo izquierda

Imagen jugador
99

ADRI Central

Imagen jugador
99

SIERRA sinde

Imagen jugador
99

PORTILLA Mediocentro

Imagen jugador
99

ALEX Delantero centro

Imagen jugador
99

JAVIER sinde

Técnicos

Imagen tecnico

SAZAEntrenador

Imagen tecnico

TOCADelegado

3 BENJAMIN GRUPO D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDB LA ENCINA28140113021972981
2CD MONTE B28130212031483275
3SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D2891510141345359
4SD NUEVA MONTAÑA C2810149151137159
5AT ESPAÑA DE CUETO C2810148251295157
6CD MARINA SPORT C2810148161417256
7AD SAN AGUSTIN B2810237171407254
8CULTURAL GUARNIZO286097177410540
9SD REVILLA C28618618778038
10CD TROPEZON F2860932107310429
11CD LAREDO C2852830125113326
12PEÑA PACO LIAÑO B28201340114913018
13CD CASTROVERDE B28311120134613516
14CD CALASANZ C2811131014301757
15VELARDE CF B2810140114261864

Calendario liga final

Jornada 01
VELARDE CF B12CD TROPEZON F
CD CASTROVERDE B12CULTURAL GUARNIZO
descansa00CD CALASANZ C
CD MARINA SPORT C13CD MONTE B
SD NUEVA MONTAÑA C42AD SAN AGUSTIN B
SD REVILLA C18CDB LA ENCINA
CD LAREDO C013AT ESPAÑA DE CUETO C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D71PEÑA PACO LIAÑO B
Jornada 02
CD TROPEZON F15SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
CULTURAL GUARNIZO41VELARDE CF B
CD CALASANZ C16CD CASTROVERDE B
CD MONTE B00descansa
AD SAN AGUSTIN B43CD MARINA SPORT C
CDB LA ENCINA92SD NUEVA MONTAÑA C
AT ESPAÑA DE CUETO C41SD REVILLA C
PEÑA PACO LIAÑO B12CD LAREDO C
Jornada 03
CD TROPEZON F13CULTURAL GUARNIZO
VELARDE CF B40CD CALASANZ C
CD CASTROVERDE B05CD MONTE B
descansa00AD SAN AGUSTIN B
CD MARINA SPORT C110CDB LA ENCINA
SD NUEVA MONTAÑA C16AT ESPAÑA DE CUETO C
SD REVILLA C72PEÑA PACO LIAÑO B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D52CD LAREDO C
Jornada 04
CULTURAL GUARNIZO17SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
CD CALASANZ C15CD TROPEZON F
CD MONTE B90VELARDE CF B
AD SAN AGUSTIN B51CD CASTROVERDE B
CDB LA ENCINA00descansa
AT ESPAÑA DE CUETO C32CD MARINA SPORT C
PEÑA PACO LIAÑO B14SD NUEVA MONTAÑA C
CD LAREDO C43SD REVILLA C
Jornada 05
CULTURAL GUARNIZO80CD CALASANZ C
CD TROPEZON F19CD MONTE B
VELARDE CF B013AD SAN AGUSTIN B
CD CASTROVERDE B07CDB LA ENCINA
descansa00AT ESPAÑA DE CUETO C
CD MARINA SPORT C72PEÑA PACO LIAÑO B
SD NUEVA MONTAÑA C61CD LAREDO C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D23SD REVILLA C
Jornada 06
CD CALASANZ C110SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
CD MONTE B81CULTURAL GUARNIZO
AD SAN AGUSTIN B83CD TROPEZON F
CDB LA ENCINA110VELARDE CF B
AT ESPAÑA DE CUETO C71CD CASTROVERDE B
PEÑA PACO LIAÑO B00descansa
CD LAREDO C33CD MARINA SPORT C
SD REVILLA C13SD NUEVA MONTAÑA C
Jornada 07
CD CALASANZ C09CD MONTE B
CULTURAL GUARNIZO43AD SAN AGUSTIN B
CD TROPEZON F26CDB LA ENCINA
VELARDE CF B110AT ESPAÑA DE CUETO C
CD CASTROVERDE B26PEÑA PACO LIAÑO B
descansa00CD LAREDO C
CD MARINA SPORT C20SD REVILLA C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D51SD NUEVA MONTAÑA C
Jornada 08
CD MONTE B31SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
AD SAN AGUSTIN B130CD CALASANZ C
CDB LA ENCINA90CULTURAL GUARNIZO
AT ESPAÑA DE CUETO C42CD TROPEZON F
PEÑA PACO LIAÑO B32VELARDE CF B
CD LAREDO C30CD CASTROVERDE B
SD REVILLA C00descansa
SD NUEVA MONTAÑA C73CD MARINA SPORT C
Jornada 09
CD MONTE B82AD SAN AGUSTIN B
CD CALASANZ C013CDB LA ENCINA
CULTURAL GUARNIZO17AT ESPAÑA DE CUETO C
CD TROPEZON F31PEÑA PACO LIAÑO B
VELARDE CF B24CD LAREDO C
CD CASTROVERDE B02SD REVILLA C
descansa00SD NUEVA MONTAÑA C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D24CD MARINA SPORT C
Jornada 10
AD SAN AGUSTIN B54SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
CDB LA ENCINA41CD MONTE B
AT ESPAÑA DE CUETO C70CD CALASANZ C
PEÑA PACO LIAÑO B12CULTURAL GUARNIZO
CD LAREDO C22CD TROPEZON F
SD REVILLA C63VELARDE CF B
SD NUEVA MONTAÑA C61CD CASTROVERDE B
CD MARINA SPORT C00descansa
Jornada 11
AD SAN AGUSTIN B53CDB LA ENCINA
CD MONTE B41AT ESPAÑA DE CUETO C
CD CALASANZ C35PEÑA PACO LIAÑO B
CULTURAL GUARNIZO83CD LAREDO C
CD TROPEZON F21SD REVILLA C
VELARDE CF B16SD NUEVA MONTAÑA C
CD CASTROVERDE B19CD MARINA SPORT C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D00descansa
Jornada 12
CDB LA ENCINA40SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
AT ESPAÑA DE CUETO C41AD SAN AGUSTIN B
PEÑA PACO LIAÑO B14CD MONTE B
CD LAREDO C21CD CALASANZ C
SD REVILLA C25CULTURAL GUARNIZO
SD NUEVA MONTAÑA C43CD TROPEZON F
CD MARINA SPORT C41VELARDE CF B
descansa00CD CASTROVERDE B
Jornada 13
CDB LA ENCINA41AT ESPAÑA DE CUETO C
AD SAN AGUSTIN B100PEÑA PACO LIAÑO B
CD MONTE B61CD LAREDO C
CD CALASANZ C09SD REVILLA C
CULTURAL GUARNIZO15SD NUEVA MONTAÑA C
CD TROPEZON F29CD MARINA SPORT C
VELARDE CF B00descansa
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D102CD CASTROVERDE B
Jornada 14
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D31AT ESPAÑA DE CUETO C
PEÑA PACO LIAÑO B17CDB LA ENCINA
CD LAREDO C26AD SAN AGUSTIN B
SD REVILLA C05CD MONTE B
SD NUEVA MONTAÑA C41CD CALASANZ C
CD MARINA SPORT C91CULTURAL GUARNIZO
descansa00CD TROPEZON F
CD CASTROVERDE B22VELARDE CF B
Jornada 15
AT ESPAÑA DE CUETO C31PEÑA PACO LIAÑO B
CDB LA ENCINA90CD LAREDO C
AD SAN AGUSTIN B22SD REVILLA C
CD MONTE B42SD NUEVA MONTAÑA C
CD CALASANZ C06CD MARINA SPORT C
CULTURAL GUARNIZO00descansa
CD TROPEZON F40CD CASTROVERDE B
VELARDE CF B09SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 16
CD TROPEZON F90VELARDE CF B
CULTURAL GUARNIZO43CD CASTROVERDE B
CD CALASANZ C00descansa
CD MONTE B62CD MARINA SPORT C
AD SAN AGUSTIN B33SD NUEVA MONTAÑA C
CDB LA ENCINA61SD REVILLA C
AT ESPAÑA DE CUETO C101CD LAREDO C
PEÑA PACO LIAÑO B05SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 17
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D72CD TROPEZON F
VELARDE CF B23CULTURAL GUARNIZO
CD CASTROVERDE B32CD CALASANZ C
descansa00CD MONTE B
CD MARINA SPORT C60AD SAN AGUSTIN B
SD NUEVA MONTAÑA C24CDB LA ENCINA
SD REVILLA C42AT ESPAÑA DE CUETO C
CD LAREDO C41PEÑA PACO LIAÑO B
Jornada 18
CULTURAL GUARNIZO63CD TROPEZON F
CD CALASANZ C40VELARDE CF B
CD MONTE B50CD CASTROVERDE B
AD SAN AGUSTIN B00descansa
CDB LA ENCINA50CD MARINA SPORT C
AT ESPAÑA DE CUETO C24SD NUEVA MONTAÑA C
PEÑA PACO LIAÑO B24SD REVILLA C
CD LAREDO C07SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 19
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D41CULTURAL GUARNIZO
CD TROPEZON F50CD CALASANZ C
VELARDE CF B014CD MONTE B
CD CASTROVERDE B05AD SAN AGUSTIN B
descansa00CDB LA ENCINA
CD MARINA SPORT C22AT ESPAÑA DE CUETO C
SD NUEVA MONTAÑA C60PEÑA PACO LIAÑO B
SD REVILLA C41CD LAREDO C
Jornada 20
CD CALASANZ C02CULTURAL GUARNIZO
CD MONTE B41CD TROPEZON F
AD SAN AGUSTIN B81VELARDE CF B
CDB LA ENCINA121CD CASTROVERDE B
AT ESPAÑA DE CUETO C00descansa
PEÑA PACO LIAÑO B27CD MARINA SPORT C
CD LAREDO C26SD NUEVA MONTAÑA C
SD REVILLA C25SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 21
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D40CD CALASANZ C
CULTURAL GUARNIZO25CD MONTE B
CD TROPEZON F34AD SAN AGUSTIN B
VELARDE CF B012CDB LA ENCINA
CD CASTROVERDE B27AT ESPAÑA DE CUETO C
descansa00PEÑA PACO LIAÑO B
CD MARINA SPORT C121CD LAREDO C
SD NUEVA MONTAÑA C32SD REVILLA C
Jornada 22
CD MONTE B101CD CALASANZ C
AD SAN AGUSTIN B42CULTURAL GUARNIZO
CDB LA ENCINA93CD TROPEZON F
AT ESPAÑA DE CUETO C60VELARDE CF B
PEÑA PACO LIAÑO B42CD CASTROVERDE B
CD LAREDO C00descansa
SD REVILLA C36CD MARINA SPORT C
SD NUEVA MONTAÑA C05SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 23
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D03CD MONTE B
CD CALASANZ C15AD SAN AGUSTIN B
CULTURAL GUARNIZO13CDB LA ENCINA
CD TROPEZON F15AT ESPAÑA DE CUETO C
VELARDE CF B14PEÑA PACO LIAÑO B
CD CASTROVERDE B21CD LAREDO C
descansa00SD REVILLA C
CD MARINA SPORT C41SD NUEVA MONTAÑA C
Jornada 24
AD SAN AGUSTIN B34CD MONTE B
CDB LA ENCINA150CD CALASANZ C
AT ESPAÑA DE CUETO C43CULTURAL GUARNIZO
PEÑA PACO LIAÑO B12CD TROPEZON F
CD LAREDO C51VELARDE CF B
SD REVILLA C63CD CASTROVERDE B
SD NUEVA MONTAÑA C00descansa
CD MARINA SPORT C24SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 25
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D33AD SAN AGUSTIN B
CD MONTE B23CDB LA ENCINA
CD CALASANZ C33AT ESPAÑA DE CUETO C
CULTURAL GUARNIZO15PEÑA PACO LIAÑO B
CD TROPEZON F31CD LAREDO C
VELARDE CF B03SD REVILLA C
CD CASTROVERDE B14SD NUEVA MONTAÑA C
descansa00CD MARINA SPORT C
Jornada 26
CDB LA ENCINA32AD SAN AGUSTIN B
AT ESPAÑA DE CUETO C24CD MONTE B
PEÑA PACO LIAÑO B25CD CALASANZ C
CD LAREDO C12CULTURAL GUARNIZO
SD REVILLA C22CD TROPEZON F
SD NUEVA MONTAÑA C111VELARDE CF B
CD MARINA SPORT C81CD CASTROVERDE B
descansa00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 27
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D26CDB LA ENCINA
AD SAN AGUSTIN B14AT ESPAÑA DE CUETO C
CD MONTE B41PEÑA PACO LIAÑO B
CD CALASANZ C03CD LAREDO C
CULTURAL GUARNIZO24SD REVILLA C
CD TROPEZON F23SD NUEVA MONTAÑA C
VELARDE CF B18CD MARINA SPORT C
CD CASTROVERDE B00descansa
Jornada 28
AT ESPAÑA DE CUETO C12CDB LA ENCINA
PEÑA PACO LIAÑO B18AD SAN AGUSTIN B
CD LAREDO C05CD MONTE B
SD REVILLA C30CD CALASANZ C
SD NUEVA MONTAÑA C22CULTURAL GUARNIZO
CD MARINA SPORT C52CD TROPEZON F
descansa00VELARDE CF B
CD CASTROVERDE B35SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
Jornada 29
AT ESPAÑA DE CUETO C22SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D
CDB LA ENCINA100PEÑA PACO LIAÑO B
AD SAN AGUSTIN B122CD LAREDO C
CD MONTE B30SD REVILLA C
CD CALASANZ C311SD NUEVA MONTAÑA C
CULTURAL GUARNIZO28CD MARINA SPORT C
CD TROPEZON F00descansa
VELARDE CF B15CD CASTROVERDE B
Jornada 30
PEÑA PACO LIAÑO B08AT ESPAÑA DE CUETO C
CD LAREDO C03CDB LA ENCINA
SD REVILLA C13AD SAN AGUSTIN B
SD NUEVA MONTAÑA C21CD MONTE B
CD MARINA SPORT C83CD CALASANZ C
descansa00CULTURAL GUARNIZO
CD CASTROVERDE B32CD TROPEZON F
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D110VELARDE CF B

Calendario liga regular

CD CASTROVERDE B 1-2 CULTURAL GUARNIZO

2018-09-15

Alineación local : 30. . 50 , 28. . 50 , 29. . 50 , 70. . 50 , 26. . 50 , 27. . 50 , 31. . 50 , 72. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 4-1 VELARDE CF B

2018-09-23

Alineación local : 30. . 50 , 29. . 50 , 26. . 50 , 25. . 50 , 73. . 50 , 71. . 50 , 31. . 50 , 74. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD TROPEZON F 1-3 CULTURAL GUARNIZO

2018-09-29

Alineación local : 30. . 50 , 28. . 50 , 29. . 50 , 70. . 50 , 76. . 50 , 27. . 50 , 71. . 50 , 31. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 1-7 SD SOLARES MEDIO-CUDEYO D

2018-10-06

Alineación local : 30. . 50 , 28. . 50 , 75. . 50 , 70. . 50 , 25. . 50 , 27. . 50 , 71. . 50 , 72. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 8-0 CD CALASANZ C

2018-10-13

Alineación local : 30. . 50 , 28. . 50 , 70. . 50 , 27. . 50 , 72. . 50 , 26. . 50 , 73. . 50 , 74. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTE B 8-1 CULTURAL GUARNIZO

2018-10-20

Alineación local : 30. . 50 , 75. . 50 , 70. . 50 , 27. . 50 , 71. . 50 , 72. . 50 , 76. . 50 , 74. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 4-3 AD SAN AGUSTIN B

2018-10-27

Alineación local : 30. . 50 , 28. . 50 , 27. . 50 , 71. . 50 , 76. . 50 , 31. . 50 , 29. . 50 , 74. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDB LA ENCINA 9-0 CULTURAL GUARNIZO

2018-11-03

Alineación local : 30. . 50 , 75. . 50 , 26. . 50 , 25. . 50 , 27. . 50 , 71. . 50 , 76. . 50 , 74. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 1-0 AT ESPAÑA DE CUETO C

2018-11-10

Alineación local : 30. . 50 , 75. . 50 , 28. . 50 , 27. . 50 , 71. . 50 , 72. . 50 , 31. . 50 , 73. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PEÑA PACO LIAÑO B 1-2 CULTURAL GUARNIZO

2018-11-17

Alineación local : 30. . 50 , 75. . 50 , 70. . 50 , 27. . 50 , 71. . 50 , 31. . 50 , 29. . 50 , 74. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 8-3 CD LAREDO C

2018-11-25

Alineación local : 72. . 50 , 70. . 50 , 27. . 50 , 71. . 50 , 76. . 50 , 31. . 50 , 73. . 50 , 29. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SOLARES MEDIOCUDEYO D 4-1 CULTURAL GUARNIZO

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CALASANZ C 0-2 CULTURAL GUARNIZO

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 2-5 CD MONTE B

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD SAN AGUSTIN B 4-2 CULTURAL GUARNIZO

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 1-3 CDB LA ENCINA

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AT ESPAÑA DE CUETO C 4-3 CULTURAL GUARNIZO

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 1-5 PEÑA PACO LIAÑO B

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LAREDO C 1-2 CULTURAL GUARNIZO

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 2-4 SD REVILLA C

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD NUEVA MONTAÑA C 2-2 CULTURAL GUARNIZO

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 2-8 CD MARINA SPORT C

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración