ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

HECTOR sinde_fs

Imagen jugador
0

ALI sinde_fs

Imagen jugador
99

DANIEL sinde

Imagen jugador
99

EMILIO Portero

Imagen jugador
99

JAVIER sinde

Imagen jugador
99

MARCOS sinde

Imagen jugador
99

NOE Portero

Imagen jugador
99

ANDRES sinde_fs

Imagen jugador
99

HUGO sinde_fs

Técnicos

Imagen tecnico

PONTEDelegado

Imagen tecnico

FRANDelegado

3 PREBENJAMIN GR E

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EMF MERUELO A2391312011351864
2CD LIENDO23101210121373062
3SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C239048231122653
4CF VIMENOR B23913715943750
5CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B238147241005048
6CDEFB MARINA DE CUDEYO236257061023741
7EDM CAYON C23616328577530
8SD NOJA B23409409426624
9CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO2432830103710120
10CD TROPEZON E234091210408217
11CD ARENAS DE FRAJANAS B230211418248515
12AAVV LA MARISMA C23031021103115810
13EDM ENTRAMBASAGUAS B2300130211151612

Calendario liga final

Jornada 01
EDM CAYON C33CD TROPEZON E
EDM ENTRAMBASAGUAS B36CF VIMENOR B
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B33CD LIENDO
EMF MERUELO A00descansa
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO010SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CDEFB MARINA DE CUDEYO90AAVV LA MARISMA C
CD ARENAS DE FRAJANAS B34SD NOJA B
Jornada 02
CD TROPEZON E51CD ARENAS DE FRAJANAS B
CF VIMENOR B42EDM CAYON C
CD LIENDO72EDM ENTRAMBASAGUAS B
descansa00CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C23EMF MERUELO A
AAVV LA MARISMA C34CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD NOJA B012CDEFB MARINA DE CUDEYO
Jornada 03
CD TROPEZON E13CF VIMENOR B
EDM CAYON C04CD LIENDO
EDM ENTRAMBASAGUAS B00descansa
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B03SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
EMF MERUELO A140AAVV LA MARISMA C
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO43SD NOJA B
CD ARENAS DE FRAJANAS B02CDEFB MARINA DE CUDEYO
Jornada 04
CF VIMENOR B50CD ARENAS DE FRAJANAS B
CD LIENDO50CD TROPEZON E
descansa00EDM CAYON C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C120EDM ENTRAMBASAGUAS B
AAVV LA MARISMA C28CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
SD NOJA B03EMF MERUELO A
CDEFB MARINA DE CUDEYO42CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 05
CF VIMENOR B36CD LIENDO
CD TROPEZON E00descansa
EDM CAYON C24SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
EDM ENTRAMBASAGUAS B08AAVV LA MARISMA C
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B53SD NOJA B
EMF MERUELO A32CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD ARENAS DE FRAJANAS B14CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 06
CD LIENDO50CD ARENAS DE FRAJANAS B
descansa00CF VIMENOR B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C31CD TROPEZON E
AAVV LA MARISMA C33EDM CAYON C
SD NOJA B50EDM ENTRAMBASAGUAS B
CDEFB MARINA DE CUDEYO61CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO04EMF MERUELO A
Jornada 07
CD LIENDO00descansa
CF VIMENOR B20SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CD TROPEZON E50AAVV LA MARISMA C
EDM CAYON C51SD NOJA B
EDM ENTRAMBASAGUAS B09CDEFB MARINA DE CUDEYO
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B50CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD ARENAS DE FRAJANAS B010EMF MERUELO A
Jornada 08
descansa00CD ARENAS DE FRAJANAS B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C13CD LIENDO
AAVV LA MARISMA C17CF VIMENOR B
SD NOJA B21CD TROPEZON E
CDEFB MARINA DE CUDEYO11EDM CAYON C
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO20EDM ENTRAMBASAGUAS B
EMF MERUELO A44CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
Jornada 09
descansa00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CD LIENDO90AAVV LA MARISMA C
CF VIMENOR B51SD NOJA B
CD TROPEZON E12CDEFB MARINA DE CUDEYO
EDM CAYON C50CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
EDM ENTRAMBASAGUAS B110EMF MERUELO A
CD ARENAS DE FRAJANAS B03CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
Jornada 10
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C50CD ARENAS DE FRAJANAS B
AAVV LA MARISMA C00descansa
SD NOJA B27CD LIENDO
CDEFB MARINA DE CUDEYO22CF VIMENOR B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO31CD TROPEZON E
EMF MERUELO A90EDM CAYON C
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B131EDM ENTRAMBASAGUAS B
Jornada 11
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C102AAVV LA MARISMA C
descansa00SD NOJA B
CD LIENDO43CDEFB MARINA DE CUDEYO
CF VIMENOR B80CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD TROPEZON E13EMF MERUELO A
EDM CAYON C24CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
CD ARENAS DE FRAJANAS B11EDM ENTRAMBASAGUAS B
Jornada 12
CD ARENAS DE FRAJANAS B13AAVV LA MARISMA C
SD NOJA B12SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CDEFB MARINA DE CUDEYO00descansa
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO14CD LIENDO
EMF MERUELO A30CF VIMENOR B
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B82CD TROPEZON E
EDM ENTRAMBASAGUAS B15EDM CAYON C
Jornada 13
AAVV LA MARISMA C06SD NOJA B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C24CDEFB MARINA DE CUDEYO
descansa00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD LIENDO01EMF MERUELO A
CF VIMENOR B11CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
CD TROPEZON E20EDM ENTRAMBASAGUAS B
EDM CAYON C20CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 14
CD TROPEZON E04EDM CAYON C
CF VIMENOR B131EDM ENTRAMBASAGUAS B
CD LIENDO80CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
descansa00EMF MERUELO A
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C51CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
AAVV LA MARISMA C013CDEFB MARINA DE CUDEYO
SD NOJA B01CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 15
CD ARENAS DE FRAJANAS B12CD TROPEZON E
EDM CAYON C18CF VIMENOR B
EDM ENTRAMBASAGUAS B210CD LIENDO
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B00descansa
EMF MERUELO A02SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO22AAVV LA MARISMA C
CDEFB MARINA DE CUDEYO40SD NOJA B
Jornada 16
CF VIMENOR B31CD TROPEZON E
CD LIENDO91EDM CAYON C
descansa00EDM ENTRAMBASAGUAS B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C40CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
AAVV LA MARISMA C012EMF MERUELO A
SD NOJA B41CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CDEFB MARINA DE CUDEYO23CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 17
CD ARENAS DE FRAJANAS B13CF VIMENOR B
CD TROPEZON E29CD LIENDO
EDM CAYON C00descansa
EDM ENTRAMBASAGUAS B06SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B71AAVV LA MARISMA C
EMF MERUELO A20SD NOJA B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO08CDEFB MARINA DE CUDEYO
Jornada 18
CD LIENDO41CF VIMENOR B
descansa00CD TROPEZON E
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C60EDM CAYON C
AAVV LA MARISMA C22EDM ENTRAMBASAGUAS B
SD NOJA B13CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
CDEFB MARINA DE CUDEYO03EMF MERUELO A
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO33CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 19
CD ARENAS DE FRAJANAS B28CD LIENDO
CF VIMENOR B00descansa
CD TROPEZON E111SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
EDM CAYON C40AAVV LA MARISMA C
EDM ENTRAMBASAGUAS B03SD NOJA B
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B42CDEFB MARINA DE CUDEYO
EMF MERUELO A71CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 20
descansa00CD LIENDO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C42CF VIMENOR B
AAVV LA MARISMA C22CD TROPEZON E
SD NOJA B21EDM CAYON C
CDEFB MARINA DE CUDEYO100EDM ENTRAMBASAGUAS B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO15CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
EMF MERUELO A91CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 21
CD ARENAS DE FRAJANAS B00descansa
CD LIENDO33SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CF VIMENOR B90AAVV LA MARISMA C
CD TROPEZON E12SD NOJA B
EDM CAYON C31CDEFB MARINA DE CUDEYO
EDM ENTRAMBASAGUAS B03CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B14EMF MERUELO A
Jornada 22
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C00descansa
AAVV LA MARISMA C012CD LIENDO
SD NOJA B12CF VIMENOR B
CDEFB MARINA DE CUDEYO41CD TROPEZON E
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO23EDM CAYON C
EMF MERUELO A150EDM ENTRAMBASAGUAS B
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B70CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 23
CD ARENAS DE FRAJANAS B00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
descansa00AAVV LA MARISMA C
CD LIENDO31SD NOJA B
CF VIMENOR B20CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD TROPEZON E32CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
EDM CAYON C07EMF MERUELO A
EDM ENTRAMBASAGUAS B07CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
Jornada 24
AAVV LA MARISMA C116SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
SD NOJA B00descansa
CDEFB MARINA DE CUDEYO25CD LIENDO
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO14CF VIMENOR B
EMF MERUELO A62CD TROPEZON E
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B60EDM CAYON C
EDM ENTRAMBASAGUAS B12CD ARENAS DE FRAJANAS B
Jornada 25
AAVV LA MARISMA C13CD ARENAS DE FRAJANAS B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C10SD NOJA B
descansa00CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD LIENDO90CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CF VIMENOR B13EMF MERUELO A
CD TROPEZON E25CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B
EDM CAYON C100EDM ENTRAMBASAGUAS B
Jornada 26
SD NOJA B00AAVV LA MARISMA C
CDEFB MARINA DE CUDEYO00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00descansa
EMF MERUELO A00CD LIENDO
CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B00CF VIMENOR B
EDM ENTRAMBASAGUAS B00CD TROPEZON E
CD ARENAS DE FRAJANAS B00EDM CAYON C

Calendario liga regular

CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 0-10 SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C

2018-10-21

Alineación local : 207. . 40 , 209. . 40 , 182. . 40 , 180. . 40 , 210. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AAVV LA MARISMA C 3-4 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-10-28

Alineación local : 180. . 40 , 181. . 40 , 182. . 40 , 183. . 40 , 203. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 4-3 SD NOJA B

2018-11-03

Alineación local : 207. . 40 , 209. . 40 , 181. . 40 , 180. . 40 , 210. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDEFB MARINA DE CUDEYO 4-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-11-10

Alineación local : 207. . 40 , 209. . 40 , 203. . 40 , 182. . 40 , 210. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARENAS DE FRAJANAS B 1-4 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-11-17

Alineación local : 207. . 40 , 209. . 40 , 203. . 40 , 182. . 40 , 180. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 0-4 EMF MERUELO A

2018-11-24

Alineación local : 207. . 40 , 209. . 40 , 203. . 40 , 182. . 40 , 210. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 1-4 CD LIENDO

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SOLARES MEDIOCUDEYO C 5-1 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 2-2 AAVV LA MARISMA C

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD NOJA B 4-1 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 0-8 CDEFB MARINA DE CUDEYO

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 3-3 CD ARENAS DE FRAJANAS B

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF MERUELO A 7-1 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 1-5 CDE NEWBABYS CASTAÑEDA FB B

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDM ENTRAMBASAGUAS B 0-3 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 2-3 EDM CAYON C

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD TROPEZON E 3-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 1-4 CF VIMENOR B

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LIENDO 9-0 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración