ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

VASCO sinde

Imagen jugador
0

ANDRES sinde

Imagen jugador
0

DIEGO sinde

Imagen jugador
0

IZAN sinde

Imagen jugador
0

MORAN sinde

Imagen jugador
0

SEVI sinde

Imagen jugador
0

PEDRO sinde

Imagen jugador
0

ANTUNES sinde

Imagen jugador
0

VALENTIN sinde

Imagen jugador
0

VICTOR sinde

Imagen jugador
0

JORGE sinde

Imagen jugador
99

BELLOTA Lateral derecho

Imagen jugador
99

IVAN Lateral derecho

Imagen jugador
99

CHUS Lateral derecho

Imagen jugador
99

PABLO Delantero centro

Imagen jugador
99

RULA Lateral derecho

Imagen jugador
99

ALBERTO sinde

Imagen jugador
99

JUAN Portero

Técnicos

Imagen tecnico

RAFAEntrenador

Imagen tecnico

RAULDelegado

LIGA NACIONAL JUVENIL GR 17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD CERVANTES110160017603
2CD MONTE110160017503
3REAL RACING CLUB B110160017403
4CD TROPEZON100171016303
5CD BEZANA110160017203
6CD MARINA SPORT100171016213
7RS GIMNASTICA110160017103
8CD AMISTAD SNIACE100170116111
9CLUB BANSANDER B100170116221
10CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO101160017111
11SD NUEVA MONTAÑA101160017221
12CD LAREDO100170017010
13CASTRO FC100170017120
14SD SOLARES MEDIO-CUDEYO100170017020
15SD TEXTIL ESCUDO100170017030
16C AT PERINES B100170017040
17EMF MERUELO100170017050
18CD CAYON100170017060

Calendario liga final

Jornada 01
SD TEXTIL ESCUDO03CD TROPEZON
CD MONTE50EMF MERUELO
REAL RACING CLUB B40C AT PERINES B
CD CERVANTES60CD CAYON
CASTRO FC12CD MARINA SPORT
SD NUEVA MONTAÑA22CLUB BANSANDER B
CD BEZANA20SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
RS GIMNASTICA10CD LAREDO
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO11CD AMISTAD SNIACE
Jornada 02
CD TROPEZON00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
EMF MERUELO00SD TEXTIL ESCUDO
C AT PERINES B00CD MONTE
CD CAYON00REAL RACING CLUB B
CD MARINA SPORT00CD CERVANTES
CLUB BANSANDER B00CASTRO FC
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00SD NUEVA MONTAÑA
CD LAREDO00CD BEZANA
CD AMISTAD SNIACE00RS GIMNASTICA
Jornada 03
CD TROPEZON00EMF MERUELO
SD TEXTIL ESCUDO00C AT PERINES B
CD MONTE00CD CAYON
REAL RACING CLUB B00CD MARINA SPORT
CD CERVANTES00CLUB BANSANDER B
CASTRO FC00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
SD NUEVA MONTAÑA00CD LAREDO
CD BEZANA00CD AMISTAD SNIACE
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00RS GIMNASTICA
Jornada 04
EMF MERUELO00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
C AT PERINES B00CD TROPEZON
CD CAYON00SD TEXTIL ESCUDO
CD MARINA SPORT00CD MONTE
CLUB BANSANDER B00REAL RACING CLUB B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CD CERVANTES
CD LAREDO00CASTRO FC
CD AMISTAD SNIACE00SD NUEVA MONTAÑA
RS GIMNASTICA00CD BEZANA
Jornada 05
EMF MERUELO00C AT PERINES B
CD TROPEZON00CD CAYON
SD TEXTIL ESCUDO00CD MARINA SPORT
CD MONTE00CLUB BANSANDER B
REAL RACING CLUB B00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CD CERVANTES00CD LAREDO
CASTRO FC00CD AMISTAD SNIACE
SD NUEVA MONTAÑA00RS GIMNASTICA
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CD BEZANA
Jornada 06
C AT PERINES B00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD CAYON00EMF MERUELO
CD MARINA SPORT00CD TROPEZON
CLUB BANSANDER B00SD TEXTIL ESCUDO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CD MONTE
CD LAREDO00REAL RACING CLUB B
CD AMISTAD SNIACE00CD CERVANTES
RS GIMNASTICA00CASTRO FC
CD BEZANA00SD NUEVA MONTAÑA
Jornada 07
C AT PERINES B00CD CAYON
EMF MERUELO00CD MARINA SPORT
CD TROPEZON00CLUB BANSANDER B
SD TEXTIL ESCUDO00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CD MONTE00CD LAREDO
REAL RACING CLUB B00CD AMISTAD SNIACE
CD CERVANTES00RS GIMNASTICA
CASTRO FC00CD BEZANA
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00SD NUEVA MONTAÑA
Jornada 08
CD CAYON00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD MARINA SPORT00C AT PERINES B
CLUB BANSANDER B00EMF MERUELO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CD TROPEZON
CD LAREDO00SD TEXTIL ESCUDO
CD AMISTAD SNIACE00CD MONTE
RS GIMNASTICA00REAL RACING CLUB B
CD BEZANA00CD CERVANTES
SD NUEVA MONTAÑA00CASTRO FC
Jornada 09
CD CAYON00CD MARINA SPORT
C AT PERINES B00CLUB BANSANDER B
EMF MERUELO00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CD TROPEZON00CD LAREDO
SD TEXTIL ESCUDO00CD AMISTAD SNIACE
CD MONTE00RS GIMNASTICA
REAL RACING CLUB B00CD BEZANA
CD CERVANTES00SD NUEVA MONTAÑA
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CASTRO FC
Jornada 10
CD MARINA SPORT00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CLUB BANSANDER B00CD CAYON
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00C AT PERINES B
CD LAREDO00EMF MERUELO
CD AMISTAD SNIACE00CD TROPEZON
RS GIMNASTICA00SD TEXTIL ESCUDO
CD BEZANA00CD MONTE
SD NUEVA MONTAÑA00REAL RACING CLUB B
CASTRO FC00CD CERVANTES
Jornada 11
CD MARINA SPORT00CLUB BANSANDER B
CD CAYON00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
C AT PERINES B00CD LAREDO
EMF MERUELO00CD AMISTAD SNIACE
CD TROPEZON00RS GIMNASTICA
SD TEXTIL ESCUDO00CD BEZANA
CD MONTE00SD NUEVA MONTAÑA
REAL RACING CLUB B00CASTRO FC
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CD CERVANTES
Jornada 12
CLUB BANSANDER B00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CD MARINA SPORT
CD LAREDO00CD CAYON
CD AMISTAD SNIACE00C AT PERINES B
RS GIMNASTICA00EMF MERUELO
CD BEZANA00CD TROPEZON
SD NUEVA MONTAÑA00SD TEXTIL ESCUDO
CASTRO FC00CD MONTE
CD CERVANTES00REAL RACING CLUB B
Jornada 13
CLUB BANSANDER B00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CD MARINA SPORT00CD LAREDO
CD CAYON00CD AMISTAD SNIACE
C AT PERINES B00RS GIMNASTICA
EMF MERUELO00CD BEZANA
CD TROPEZON00SD NUEVA MONTAÑA
SD TEXTIL ESCUDO00CASTRO FC
CD MONTE00CD CERVANTES
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00REAL RACING CLUB B
Jornada 14
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD LAREDO00CLUB BANSANDER B
CD AMISTAD SNIACE00CD MARINA SPORT
RS GIMNASTICA00CD CAYON
CD BEZANA00C AT PERINES B
SD NUEVA MONTAÑA00EMF MERUELO
CASTRO FC00CD TROPEZON
CD CERVANTES00SD TEXTIL ESCUDO
REAL RACING CLUB B00CD MONTE
Jornada 15
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CD LAREDO
CLUB BANSANDER B00CD AMISTAD SNIACE
CD MARINA SPORT00RS GIMNASTICA
CD CAYON00CD BEZANA
C AT PERINES B00SD NUEVA MONTAÑA
EMF MERUELO00CASTRO FC
CD TROPEZON00CD CERVANTES
SD TEXTIL ESCUDO00REAL RACING CLUB B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CD MONTE
Jornada 16
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CD LAREDO
CD AMISTAD SNIACE00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
RS GIMNASTICA00CLUB BANSANDER B
CD BEZANA00CD MARINA SPORT
SD NUEVA MONTAÑA00CD CAYON
CASTRO FC00C AT PERINES B
CD CERVANTES00EMF MERUELO
REAL RACING CLUB B00CD TROPEZON
CD MONTE00SD TEXTIL ESCUDO
Jornada 17
CD LAREDO00CD AMISTAD SNIACE
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00RS GIMNASTICA
CLUB BANSANDER B00CD BEZANA
CD MARINA SPORT00SD NUEVA MONTAÑA
CD CAYON00CASTRO FC
C AT PERINES B00CD CERVANTES
EMF MERUELO00REAL RACING CLUB B
CD TROPEZON00CD MONTE
SD TEXTIL ESCUDO00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 18
CD TROPEZON00SD TEXTIL ESCUDO
EMF MERUELO00CD MONTE
C AT PERINES B00REAL RACING CLUB B
CD CAYON00CD CERVANTES
CD MARINA SPORT00CASTRO FC
CLUB BANSANDER B00SD NUEVA MONTAÑA
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CD BEZANA
CD LAREDO00RS GIMNASTICA
CD AMISTAD SNIACE00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 19
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CD TROPEZON
SD TEXTIL ESCUDO00EMF MERUELO
CD MONTE00C AT PERINES B
REAL RACING CLUB B00CD CAYON
CD CERVANTES00CD MARINA SPORT
CASTRO FC00CLUB BANSANDER B
SD NUEVA MONTAÑA00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CD BEZANA00CD LAREDO
RS GIMNASTICA00CD AMISTAD SNIACE
Jornada 20
EMF MERUELO00CD TROPEZON
C AT PERINES B00SD TEXTIL ESCUDO
CD CAYON00CD MONTE
CD MARINA SPORT00REAL RACING CLUB B
CLUB BANSANDER B00CD CERVANTES
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CASTRO FC
CD LAREDO00SD NUEVA MONTAÑA
CD AMISTAD SNIACE00CD BEZANA
RS GIMNASTICA00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 21
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00EMF MERUELO
CD TROPEZON00C AT PERINES B
SD TEXTIL ESCUDO00CD CAYON
CD MONTE00CD MARINA SPORT
REAL RACING CLUB B00CLUB BANSANDER B
CD CERVANTES00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CASTRO FC00CD LAREDO
SD NUEVA MONTAÑA00CD AMISTAD SNIACE
CD BEZANA00RS GIMNASTICA
Jornada 22
C AT PERINES B00EMF MERUELO
CD CAYON00CD TROPEZON
CD MARINA SPORT00SD TEXTIL ESCUDO
CLUB BANSANDER B00CD MONTE
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00REAL RACING CLUB B
CD LAREDO00CD CERVANTES
CD AMISTAD SNIACE00CASTRO FC
RS GIMNASTICA00SD NUEVA MONTAÑA
CD BEZANA00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 23
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00C AT PERINES B
EMF MERUELO00CD CAYON
CD TROPEZON00CD MARINA SPORT
SD TEXTIL ESCUDO00CLUB BANSANDER B
CD MONTE00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
REAL RACING CLUB B00CD LAREDO
CD CERVANTES00CD AMISTAD SNIACE
CASTRO FC00RS GIMNASTICA
SD NUEVA MONTAÑA00CD BEZANA
Jornada 24
CD CAYON00C AT PERINES B
CD MARINA SPORT00EMF MERUELO
CLUB BANSANDER B00CD TROPEZON
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00SD TEXTIL ESCUDO
CD LAREDO00CD MONTE
CD AMISTAD SNIACE00REAL RACING CLUB B
RS GIMNASTICA00CD CERVANTES
CD BEZANA00CASTRO FC
SD NUEVA MONTAÑA00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 25
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CD CAYON
C AT PERINES B00CD MARINA SPORT
EMF MERUELO00CLUB BANSANDER B
CD TROPEZON00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
SD TEXTIL ESCUDO00CD LAREDO
CD MONTE00CD AMISTAD SNIACE
REAL RACING CLUB B00RS GIMNASTICA
CD CERVANTES00CD BEZANA
CASTRO FC00SD NUEVA MONTAÑA
Jornada 26
CD MARINA SPORT00CD CAYON
CLUB BANSANDER B00C AT PERINES B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00EMF MERUELO
CD LAREDO00CD TROPEZON
CD AMISTAD SNIACE00SD TEXTIL ESCUDO
RS GIMNASTICA00CD MONTE
CD BEZANA00REAL RACING CLUB B
SD NUEVA MONTAÑA00CD CERVANTES
CASTRO FC00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 27
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CD MARINA SPORT
CD CAYON00CLUB BANSANDER B
C AT PERINES B00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
EMF MERUELO00CD LAREDO
CD TROPEZON00CD AMISTAD SNIACE
SD TEXTIL ESCUDO00RS GIMNASTICA
CD MONTE00CD BEZANA
REAL RACING CLUB B00SD NUEVA MONTAÑA
CD CERVANTES00CASTRO FC
Jornada 28
CLUB BANSANDER B00CD MARINA SPORT
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CD CAYON
CD LAREDO00C AT PERINES B
CD AMISTAD SNIACE00EMF MERUELO
RS GIMNASTICA00CD TROPEZON
CD BEZANA00SD TEXTIL ESCUDO
SD NUEVA MONTAÑA00CD MONTE
CASTRO FC00REAL RACING CLUB B
CD CERVANTES00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 29
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00CLUB BANSANDER B
CD MARINA SPORT00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CD CAYON00CD LAREDO
C AT PERINES B00CD AMISTAD SNIACE
EMF MERUELO00RS GIMNASTICA
CD TROPEZON00CD BEZANA
SD TEXTIL ESCUDO00SD NUEVA MONTAÑA
CD MONTE00CASTRO FC
REAL RACING CLUB B00CD CERVANTES
Jornada 30
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CLUB BANSANDER B
CD LAREDO00CD MARINA SPORT
CD AMISTAD SNIACE00CD CAYON
RS GIMNASTICA00C AT PERINES B
CD BEZANA00EMF MERUELO
SD NUEVA MONTAÑA00CD TROPEZON
CASTRO FC00SD TEXTIL ESCUDO
CD CERVANTES00CD MONTE
REAL RACING CLUB B00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 31
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CLUB BANSANDER B00CD LAREDO
CD MARINA SPORT00CD AMISTAD SNIACE
CD CAYON00RS GIMNASTICA
C AT PERINES B00CD BEZANA
EMF MERUELO00SD NUEVA MONTAÑA
CD TROPEZON00CASTRO FC
SD TEXTIL ESCUDO00CD CERVANTES
CD MONTE00REAL RACING CLUB B
Jornada 32
CD LAREDO00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CD AMISTAD SNIACE00CLUB BANSANDER B
RS GIMNASTICA00CD MARINA SPORT
CD BEZANA00CD CAYON
SD NUEVA MONTAÑA00C AT PERINES B
CASTRO FC00EMF MERUELO
CD CERVANTES00CD TROPEZON
REAL RACING CLUB B00SD TEXTIL ESCUDO
CD MONTE00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Jornada 33
CD LAREDO00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO00CD AMISTAD SNIACE
CLUB BANSANDER B00RS GIMNASTICA
CD MARINA SPORT00CD BEZANA
CD CAYON00SD NUEVA MONTAÑA
C AT PERINES B00CASTRO FC
EMF MERUELO00CD CERVANTES
CD TROPEZON00REAL RACING CLUB B
SD TEXTIL ESCUDO00CD MONTE
Jornada 34
CD AMISTAD SNIACE00CD LAREDO
RS GIMNASTICA00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO
CD BEZANA00CLUB BANSANDER B
SD NUEVA MONTAÑA00CD MARINA SPORT
CASTRO FC00CD CAYON
CD CERVANTES00C AT PERINES B
REAL RACING CLUB B00EMF MERUELO
CD MONTE00CD TROPEZON
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00SD TEXTIL ESCUDO

Calendario liga regular

CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 1-1 CD AMISTAD SNIACE

2018-09-02

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , ANTUNES , BELLOTA , SEVI , RULA , JORGE , JORGE , MORAN , IVAN (65min) 15 , ALBERTO

Alineación visitante :

ALBERTO PEREDA , PEDRO GUTIERREZ , KEVIN PEREZ , DIEGO CHEMELAL , SERGIO GONZALEZ (73min) MANUEL VIAÑA , MANUEL GUTIERREZ (70min) ADRIAN TRESGALLO , OLMO PEREZ , SERGIO LOPEZ , DIEGO FERNANDEZ , JOSE FONTECILLA , JAIRO POO (55min) DAVID LOPEZ

Arbitro : OSCAR GONZALEZ CRESPO

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración