ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

VASCO Lateral derecho

Imagen jugador
0

ANDRES Lateral derecho

Imagen jugador
0

PELAYO Central

Imagen jugador
0

IZAN pivote

Imagen jugador
0

MORAN mediapunta

Imagen jugador
0

SEVI pivote

Imagen jugador
0

PEDRO Central

Imagen jugador
0

ANTUNES Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

VALENTIN Portero

Imagen jugador
0

VICTOR Delantero centro

Imagen jugador
0

JORGE Interior izquierdo

Imagen jugador
0

CARLOS Delantero centro

Imagen jugador
99

BELLOTA Central

Imagen jugador
99

IVAN pivote

Imagen jugador
99

CHUS Delantero centro

Imagen jugador
99

PABLO Extremo izquierda

Imagen jugador
99

RULA mediapunta

Imagen jugador
99

ALBERTO Extremo derecha

Imagen jugador
99

JUAN Portero

Técnicos

Imagen tecnico

RAFAEntrenador

Imagen tecnico

RAULDelegado

JUVENIL NACIONAL GRUPO 17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1REAL RACING CLUB B34123214031073281
2CLUB BANSANDER B341511863853476
3CD MARINA SPORT3412329351045269
4RS GIMNASTICA341340665653667
5CD CERVANTES341214836856364
6CD TROPEZON341043755703660
7C AT PERINES B341232539654057
8CD BEZANA341025737786256
9CD AMISTAD SNIACE34917539576246
10CD MONTE347286011558341
11CD CAYON34845269506340
12CD LAREDO348543113707939
13CULTURAL GUARNIZO349441412727038
14SD TEXTIL ESCUDO347373212608135
15SD NUEVA MONTAÑA345210458517534
16SD SOLARES MEDIOCUDEYO3463821144611028
17CASTRO FC3425102213327419
18EMF MERUELO34331110163513515

Calendario liga final

Jornada 01
SD TEXTIL ESCUDO03CD TROPEZON
CD MONTE50EMF MERUELO
REAL RACING CLUB B40C AT PERINES B
CD CERVANTES60CD CAYON
CASTRO FC12CD MARINA SPORT
SD NUEVA MONTAÑA22CLUB BANSANDER B
CD BEZANA20SD SOLARES MEDIOCUDEYO
RS GIMNASTICA10CD LAREDO
CULTURAL GUARNIZO11CD AMISTAD SNIACE
Jornada 02
CD TROPEZON31CULTURAL GUARNIZO
EMF MERUELO01SD TEXTIL ESCUDO
C AT PERINES B30CD MONTE
CD CAYON15REAL RACING CLUB B
CD MARINA SPORT30CD CERVANTES
CLUB BANSANDER B30CASTRO FC
SD SOLARES MEDIOCUDEYO11SD NUEVA MONTAÑA
CD LAREDO11CD BEZANA
CD AMISTAD SNIACE01RS GIMNASTICA
Jornada 03
CD TROPEZON80EMF MERUELO
SD TEXTIL ESCUDO21C AT PERINES B
CD MONTE00CD CAYON
REAL RACING CLUB B42CD MARINA SPORT
CD CERVANTES10CLUB BANSANDER B
CASTRO FC12SD SOLARES MEDIOCUDEYO
SD NUEVA MONTAÑA31CD LAREDO
CD BEZANA14CD AMISTAD SNIACE
CULTURAL GUARNIZO33RS GIMNASTICA
Jornada 04
EMF MERUELO22CULTURAL GUARNIZO
C AT PERINES B30CD TROPEZON
CD CAYON22SD TEXTIL ESCUDO
CD MARINA SPORT31CD MONTE
CLUB BANSANDER B21REAL RACING CLUB B
SD SOLARES MEDIOCUDEYO03CD CERVANTES
CD LAREDO30CASTRO FC
CD AMISTAD SNIACE62SD NUEVA MONTAÑA
RS GIMNASTICA22CD BEZANA
Jornada 05
EMF MERUELO12C AT PERINES B
CD TROPEZON10CD CAYON
SD TEXTIL ESCUDO32CD MARINA SPORT
CD MONTE12CLUB BANSANDER B
REAL RACING CLUB B71SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CD CERVANTES43CD LAREDO
CASTRO FC23CD AMISTAD SNIACE
SD NUEVA MONTAÑA31RS GIMNASTICA
CULTURAL GUARNIZO62CD BEZANA
Jornada 06
C AT PERINES B00CULTURAL GUARNIZO
CD CAYON32EMF MERUELO
CD MARINA SPORT13CD TROPEZON
CLUB BANSANDER B43SD TEXTIL ESCUDO
SD SOLARES MEDIOCUDEYO21CD MONTE
CD LAREDO35REAL RACING CLUB B
CD AMISTAD SNIACE21CD CERVANTES
RS GIMNASTICA30CASTRO FC
CD BEZANA33SD NUEVA MONTAÑA
Jornada 07
C AT PERINES B00CD CAYON
EMF MERUELO05CD MARINA SPORT
CD TROPEZON22CLUB BANSANDER B
SD TEXTIL ESCUDO91SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CD MONTE32CD LAREDO
REAL RACING CLUB B31CD AMISTAD SNIACE
CD CERVANTES13RS GIMNASTICA
CASTRO FC03CD BEZANA
CULTURAL GUARNIZO21SD NUEVA MONTAÑA
Jornada 08
CD CAYON10CULTURAL GUARNIZO
CD MARINA SPORT00C AT PERINES B
CLUB BANSANDER B20EMF MERUELO
SD SOLARES MEDIOCUDEYO31CD TROPEZON
CD LAREDO13SD TEXTIL ESCUDO
CD AMISTAD SNIACE21CD MONTE
RS GIMNASTICA10REAL RACING CLUB B
CD BEZANA11CD CERVANTES
SD NUEVA MONTAÑA10CASTRO FC
Jornada 09
CD CAYON30CD MARINA SPORT
C AT PERINES B31CLUB BANSANDER B
EMF MERUELO42SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CD TROPEZON31CD LAREDO
SD TEXTIL ESCUDO13CD AMISTAD SNIACE
CD MONTE13RS GIMNASTICA
REAL RACING CLUB B11CD BEZANA
CD CERVANTES13SD NUEVA MONTAÑA
CULTURAL GUARNIZO21CASTRO FC
Jornada 10
CD MARINA SPORT21CULTURAL GUARNIZO
CLUB BANSANDER B31CD CAYON
SD SOLARES MEDIOCUDEYO13C AT PERINES B
CD LAREDO40EMF MERUELO
CD AMISTAD SNIACE00CD TROPEZON
RS GIMNASTICA21SD TEXTIL ESCUDO
CD BEZANA02CD MONTE
SD NUEVA MONTAÑA03REAL RACING CLUB B
CASTRO FC14CD CERVANTES
Jornada 11
CD MARINA SPORT11CLUB BANSANDER B
CD CAYON51SD SOLARES MEDIOCUDEYO
C AT PERINES B31CD LAREDO
EMF MERUELO33CD AMISTAD SNIACE
CD TROPEZON12RS GIMNASTICA
SD TEXTIL ESCUDO23CD BEZANA
CD MONTE40SD NUEVA MONTAÑA
REAL RACING CLUB B21CASTRO FC
CULTURAL GUARNIZO45CD CERVANTES
Jornada 12
CLUB BANSANDER B12CULTURAL GUARNIZO
SD SOLARES MEDIOCUDEYO23CD MARINA SPORT
CD LAREDO21CD CAYON
CD AMISTAD SNIACE31C AT PERINES B
RS GIMNASTICA20EMF MERUELO
CD BEZANA32CD TROPEZON
SD NUEVA MONTAÑA15SD TEXTIL ESCUDO
CASTRO FC13CD MONTE
CD CERVANTES42REAL RACING CLUB B
Jornada 13
CLUB BANSANDER B31SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CD MARINA SPORT91CD LAREDO
CD CAYON10CD AMISTAD SNIACE
C AT PERINES B11RS GIMNASTICA
EMF MERUELO21CD BEZANA
CD TROPEZON30SD NUEVA MONTAÑA
SD TEXTIL ESCUDO21CASTRO FC
CD MONTE02CD CERVANTES
CULTURAL GUARNIZO12REAL RACING CLUB B
Jornada 14
SD SOLARES MEDIOCUDEYO21CULTURAL GUARNIZO
CD LAREDO22CLUB BANSANDER B
CD AMISTAD SNIACE12CD MARINA SPORT
RS GIMNASTICA22CD CAYON
CD BEZANA32C AT PERINES B
SD NUEVA MONTAÑA32EMF MERUELO
CASTRO FC00CD TROPEZON
CD CERVANTES31SD TEXTIL ESCUDO
REAL RACING CLUB B62CD MONTE
Jornada 15
SD SOLARES MEDIOCUDEYO32CD LAREDO
CLUB BANSANDER B30CD AMISTAD SNIACE
CD MARINA SPORT31RS GIMNASTICA
CD CAYON42CD BEZANA
C AT PERINES B10SD NUEVA MONTAÑA
EMF MERUELO11CASTRO FC
CD TROPEZON31CD CERVANTES
SD TEXTIL ESCUDO03REAL RACING CLUB B
CULTURAL GUARNIZO51CD MONTE
Jornada 16
CULTURAL GUARNIZO54CD LAREDO
CD AMISTAD SNIACE20SD SOLARES MEDIOCUDEYO
RS GIMNASTICA10CLUB BANSANDER B
CD BEZANA15CD MARINA SPORT
SD NUEVA MONTAÑA22CD CAYON
CASTRO FC11C AT PERINES B
CD CERVANTES91EMF MERUELO
REAL RACING CLUB B02CD TROPEZON
CD MONTE30SD TEXTIL ESCUDO
Jornada 17
CD LAREDO52CD AMISTAD SNIACE
SD SOLARES MEDIOCUDEYO22RS GIMNASTICA
CLUB BANSANDER B31CD BEZANA
CD MARINA SPORT11SD NUEVA MONTAÑA
CD CAYON12CASTRO FC
C AT PERINES B12CD CERVANTES
EMF MERUELO06REAL RACING CLUB B
CD TROPEZON30CD MONTE
SD TEXTIL ESCUDO11CULTURAL GUARNIZO
Jornada 18
CD TROPEZON40SD TEXTIL ESCUDO
EMF MERUELO13CD MONTE
C AT PERINES B01REAL RACING CLUB B
CD CAYON21CD CERVANTES
CD MARINA SPORT52CASTRO FC
CLUB BANSANDER B52SD NUEVA MONTAÑA
SD SOLARES MEDIOCUDEYO04CD BEZANA
CD LAREDO00RS GIMNASTICA
CD AMISTAD SNIACE42CULTURAL GUARNIZO
Jornada 19
CULTURAL GUARNIZO11CD TROPEZON
SD TEXTIL ESCUDO43EMF MERUELO
CD MONTE14C AT PERINES B
REAL RACING CLUB B50CD CAYON
CD CERVANTES24CD MARINA SPORT
CASTRO FC13CLUB BANSANDER B
SD NUEVA MONTAÑA01SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CD BEZANA43CD LAREDO
RS GIMNASTICA20CD AMISTAD SNIACE
Jornada 20
EMF MERUELO07CD TROPEZON
C AT PERINES B21SD TEXTIL ESCUDO
CD CAYON12CD MONTE
CD MARINA SPORT12REAL RACING CLUB B
CLUB BANSANDER B21CD CERVANTES
SD SOLARES MEDIOCUDEYO22CASTRO FC
CD LAREDO23SD NUEVA MONTAÑA
CD AMISTAD SNIACE01CD BEZANA
RS GIMNASTICA10CULTURAL GUARNIZO
Jornada 21
CULTURAL GUARNIZO34EMF MERUELO
CD TROPEZON00C AT PERINES B
SD TEXTIL ESCUDO11CD CAYON
CD MONTE04CD MARINA SPORT
REAL RACING CLUB B01CLUB BANSANDER B
CD CERVANTES51SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CASTRO FC14CD LAREDO
SD NUEVA MONTAÑA01CD AMISTAD SNIACE
CD BEZANA21RS GIMNASTICA
Jornada 22
C AT PERINES B50EMF MERUELO
CD CAYON03CD TROPEZON
CD MARINA SPORT51SD TEXTIL ESCUDO
CLUB BANSANDER B51CD MONTE
SD SOLARES MEDIOCUDEYO08REAL RACING CLUB B
CD LAREDO33CD CERVANTES
CD AMISTAD SNIACE01CASTRO FC
RS GIMNASTICA21SD NUEVA MONTAÑA
CD BEZANA61CULTURAL GUARNIZO
Jornada 23
CULTURAL GUARNIZO32C AT PERINES B
EMF MERUELO21CD CAYON
CD TROPEZON11CD MARINA SPORT
SD TEXTIL ESCUDO13CLUB BANSANDER B
CD MONTE43SD SOLARES MEDIOCUDEYO
REAL RACING CLUB B20CD LAREDO
CD CERVANTES21CD AMISTAD SNIACE
CASTRO FC11RS GIMNASTICA
SD NUEVA MONTAÑA02CD BEZANA
Jornada 24
CD CAYON23C AT PERINES B
CD MARINA SPORT60EMF MERUELO
CLUB BANSANDER B31CD TROPEZON
SD SOLARES MEDIOCUDEYO31SD TEXTIL ESCUDO
CD LAREDO51CD MONTE
CD AMISTAD SNIACE02REAL RACING CLUB B
RS GIMNASTICA51CD CERVANTES
CD BEZANA21CASTRO FC
SD NUEVA MONTAÑA32CULTURAL GUARNIZO
Jornada 25
CULTURAL GUARNIZO02CD CAYON
C AT PERINES B41CD MARINA SPORT
EMF MERUELO07CLUB BANSANDER B
CD TROPEZON11SD SOLARES MEDIOCUDEYO
SD TEXTIL ESCUDO31CD LAREDO
CD MONTE22CD AMISTAD SNIACE
REAL RACING CLUB B22RS GIMNASTICA
CD CERVANTES53CD BEZANA
CASTRO FC12SD NUEVA MONTAÑA
Jornada 26
CD MARINA SPORT52CD CAYON
CLUB BANSANDER B20C AT PERINES B
SD SOLARES MEDIOCUDEYO51EMF MERUELO
CD LAREDO10CD TROPEZON
CD AMISTAD SNIACE20SD TEXTIL ESCUDO
RS GIMNASTICA42CD MONTE
CD BEZANA02REAL RACING CLUB B
SD NUEVA MONTAÑA23CD CERVANTES
CASTRO FC21CULTURAL GUARNIZO
Jornada 27
CULTURAL GUARNIZO52CD MARINA SPORT
CD CAYON11CLUB BANSANDER B
C AT PERINES B21SD SOLARES MEDIOCUDEYO
EMF MERUELO04CD LAREDO
CD TROPEZON42CD AMISTAD SNIACE
SD TEXTIL ESCUDO02RS GIMNASTICA
CD MONTE03CD BEZANA
REAL RACING CLUB B21SD NUEVA MONTAÑA
CD CERVANTES21CASTRO FC
Jornada 28
CLUB BANSANDER B33CD MARINA SPORT
SD SOLARES MEDIOCUDEYO07CD CAYON
CD LAREDO10C AT PERINES B
CD AMISTAD SNIACE40EMF MERUELO
RS GIMNASTICA00CD TROPEZON
CD BEZANA21SD TEXTIL ESCUDO
SD NUEVA MONTAÑA12CD MONTE
CASTRO FC03REAL RACING CLUB B
CD CERVANTES21CULTURAL GUARNIZO
Jornada 29
CULTURAL GUARNIZO11CLUB BANSANDER B
CD MARINA SPORT70SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CD CAYON11CD LAREDO
C AT PERINES B30CD AMISTAD SNIACE
EMF MERUELO24RS GIMNASTICA
CD TROPEZON24CD BEZANA
SD TEXTIL ESCUDO22SD NUEVA MONTAÑA
CD MONTE10CASTRO FC
REAL RACING CLUB B00CD CERVANTES
Jornada 30
SD SOLARES MEDIOCUDEYO02CLUB BANSANDER B
CD LAREDO13CD MARINA SPORT
CD AMISTAD SNIACE10CD CAYON
RS GIMNASTICA20C AT PERINES B
CD BEZANA60EMF MERUELO
SD NUEVA MONTAÑA12CD TROPEZON
CASTRO FC22SD TEXTIL ESCUDO
CD CERVANTES14CD MONTE
REAL RACING CLUB B21CULTURAL GUARNIZO
Jornada 31
CULTURAL GUARNIZO31SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CLUB BANSANDER B60CD LAREDO
CD MARINA SPORT52CD AMISTAD SNIACE
CD CAYON21RS GIMNASTICA
C AT PERINES B21CD BEZANA
EMF MERUELO17SD NUEVA MONTAÑA
CD TROPEZON20CASTRO FC
SD TEXTIL ESCUDO12CD CERVANTES
CD MONTE18REAL RACING CLUB B
Jornada 32
CD LAREDO30SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CD AMISTAD SNIACE05CLUB BANSANDER B
RS GIMNASTICA11CD MARINA SPORT
CD BEZANA60CD CAYON
SD NUEVA MONTAÑA05C AT PERINES B
CASTRO FC21EMF MERUELO
CD CERVANTES22CD TROPEZON
REAL RACING CLUB B52SD TEXTIL ESCUDO
CD MONTE21CULTURAL GUARNIZO
Jornada 33
CD LAREDO33CULTURAL GUARNIZO
SD SOLARES MEDIOCUDEYO34CD AMISTAD SNIACE
CLUB BANSANDER B10RS GIMNASTICA
CD MARINA SPORT32CD BEZANA
CD CAYON00SD NUEVA MONTAÑA
C AT PERINES B61CASTRO FC
EMF MERUELO12CD CERVANTES
CD TROPEZON03REAL RACING CLUB B
SD TEXTIL ESCUDO41CD MONTE
Jornada 34
CD AMISTAD SNIACE12CD LAREDO
RS GIMNASTICA61SD SOLARES MEDIOCUDEYO
CD BEZANA01CLUB BANSANDER B
SD NUEVA MONTAÑA04CD MARINA SPORT
CASTRO FC11CD CAYON
CD CERVANTES32C AT PERINES B
REAL RACING CLUB B61EMF MERUELO
CD MONTE02CD TROPEZON
CULTURAL GUARNIZO70SD TEXTIL ESCUDO

Calendario liga regular

CULTURAL GUARNIZO 1-1 CD AMISTAD SNIACE

2018-09-01

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , ANTUNES , BELLOTA , PELAYO , SEVI , RULA (45min) 131 , JORGE (45min) 125 , MORAN , IVAN (65min) 15 , ALBERTO

Alineación visitante :

ALBERTO PEREDA , PEDRO GUTIERREZ , KEVIN PEREZ , DIEGO CHEMELAL , SERGIO GONZALEZ (73min) MANUEL VIAÑA , MANUEL GUTIERREZ (70min) ADRIAN TRESGALLO , OLMO PEREZ , SERGIO LOPEZ , DIEGO FERNANDEZ , JOSE FONTECILLA , JAIRO POO (55min) DAVID LOPEZ

Arbitro : XQX

Crónica :


CD TROPEZON 3-1 CULTURAL GUARNIZO

2018-09-09

Alineación local : JUAN , VASCO (61min) 123 , ANTUNES , PEDRO , PELAYO , SEVI , IZAN , JORGE (55min) 14 , PABLO (68min) 126 , RULA (66min) 15 , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 3-3 RS GIMNASTICA

2018-09-15

Alineación local : VALENTIN , VICTOR , PABLO , PEDRO , PELAYO , SEVI , IZAN , MORAN (85min) 168 , ANDRES (62min) 129 , RULA (69min) 14 , ALBERTO (75min) 15

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF MERUELO 2-2 CULTURAL GUARNIZO

2018-09-22

Alineación local : VALENTIN , PEDRO , PELAYO , ANDRES , VASCO (45min) 168 , RULA (73min) 131 , IVAN , SEVI , ALBERTO (45min) 13 , CHUS (58min) 125 , VICTOR

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 6-2 CD BEZANA

2018-09-30

Alineación local : JUAN , ANDRES , PABLO , PELAYO , PEDRO , PABLO , IZAN , JORGE (69min) 14 , VICTOR (52min) 18 , MORAN (0min) 0 , ALBERTO (85min) 129

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C AT PERINES B 0-0 CULTURAL GUARNIZO

2018-10-06

Alineación local : JUAN , ANDRES , PABLO (71min) 129 , PELAYO , PEDRO , SEVI , IZAN , IVAN (72min) 18 , VICTOR , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 2-1 SD NUEVA MONTAÑA

2018-10-13

Alineación local : VALENTIN , BELLOTA (45min) 131 , ANDRES , PELAYO , PEDRO , SEVI , IZAN (69min) 18 , PABLO , MORAN , IVAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : JULIAN GARCIA GARCIA

Crónica :


CD CAYON 1-0 CULTURAL GUARNIZO

2018-10-21

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , PABLO , PELAYO (79min) 13 , PEDRO (46min) 168 , SEVI , IZAN , VICTOR , IVAN (46min) 18 , MORAN , ALBERTO (65min) 129

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 2-1 CASTRO FC

2018-10-28

Alineación local : JUAN , ANDRES , PABLO , PELAYO , PEDRO , SEVI , IVAN (89min) 13 , RULA (59min) 125 , VICTOR (76min) 129 , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MARINA SPORT 2-1 CULTURAL GUARNIZO

2018-11-04

Alineación local : JUAN , BELLOTA , PABLO (73min) 128 , PELAYO , ANDRES , SEVI , IVAN (65min) 18 , ANTUNES (76min) 0 , VICTOR (13min) 125 , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 4-5 CD CERVANTES

2018-11-11

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , PABLO , BELLOTA , PELAYO (56min) 15 , PEDRO , IVAN , IZAN , VICTOR (21min) 18 , MORAN , ALBERTO (85min) 168

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CLUB BANSANDER B 1-2 CULTURAL GUARNIZO

2018-11-17

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , PABLO , BELLOTA , PEDRO , JORGE (80min) 124 , IVAN , IZAN , ANTUNES (57min) 18 , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 1-2 REAL RACING CLUB B

2018-11-24

Alineación local : JUAN , BELLOTA , ANDRES , PELAYO , PEDRO , JORGE , RULA , IZAN , ANTUNES (45min) 212 , MORAN , ALBERTO (73min) 15

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SOLARES MEDIOCUDEYO 2-1 CULTURAL GUARNIZO

2018-12-02

Alineación local : JUAN , BELLOTA (77min) 129 , ANDRES , PELAYO , PEDRO , JORGE (45min) 127 , IVAN , IZAN (63min) 18 , CARLOS , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 5-4 CD LAREDO

2018-12-16

Alineación local : JUAN , ANDRES , PABLO (81min) 129 , BELLOTA (46min) 124 , PEDRO , SEVI (17min) 18 , JORGE , IZAN , CARLOS , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD TEXTIL ESCUDO 1-1 CULTURAL GUARNIZO

2018-12-22

Alineación local : JUAN , ALBERTO , PABLO , BELLOTA , PEDRO , JORGE (58min) 14 , ANTUNES (45min) 127 , IZAN , CARLOS , MORAN , ANDRES (45min) 124

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AMISTAD SNIACE 4-2 CULTURAL GUARNIZO

2019-01-12

Alineación local : VALENTIN , BELLOTA (50min) 123 , PABLO , PELAYO , PEDRO , SEVI , IVAN (69min) 18 , IZAN (83min) 0 , CARLOS (69min) 131 , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 1-1 CD TROPEZON

2019-01-19

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , PABLO , PELAYO , BELLOTA , SEVI (42min) 0 , VICTOR , IZAN , CARLOS , RULA (71min) 168 , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RS GIMNASTICA 1-0 CULTURAL GUARNIZO

2019-01-26

Alineación local : JUAN , PELAYO (46min) 127 , ANTUNES (65min) 17 , BELLOTA , PEDRO , IZAN , ANDRES , RULA (76min) 168 , MORAN , ALBERTO (58min) 131 , IVAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 3-4 EMF MERUELO

2019-02-03

Alineación local : JUAN , ANDRES , PABLO (73min) 168 , BELLOTA (46min) 124 , PEDRO , SEVI , IVAN (46min) 18 , IZAN , CARLOS , MORAN , VICTOR (73min) 129

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD BEZANA 6-1 CULTURAL GUARNIZO

2019-02-09

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , ANTUNES , PELAYO (46min) 13 , PEDRO , SEVI (71min) 172 , RULA (46min) 168 , IZAN , VICTOR , MORAN (46min) 17 , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 3-2 C AT PERINES B

2019-02-16

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , ANTUNES , BELLOTA , PEDRO , IVAN , VICTOR (81min) 168 , IZAN , CARLOS , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD NUEVA MONTAÑA 3-2 CULTURAL GUARNIZO

2019-03-02

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , PABLO , BELLOTA (41min) 124 , PEDRO (59min) 129 , SEVI , IVAN , IZAN (45min) 131 , CARLOS (68min) 18 , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 0-2 CD CAYON

2019-03-09

Alineación local : ANDRES , ANTUNES , PELAYO , BELLOTA , SEVI (85min) 0 , IZAN (78min) 0 , VICTOR , CARLOS (71min) 168 , RULA (73min) 0 , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CASTRO FC 2-1 CULTURAL GUARNIZO

2019-03-17

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , BELLOTA , PELAYO , PEDRO , JORGE (45min) 121 , IVAN , IZAN , RULA (78min) 212 , MORAN , ANTUNES (60min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 5-2 CD MARINA SPORT

2019-03-24

Alineación local : VALENTIN , ALBERTO , PABLO , ANDRES , BELLOTA , SEVI , IVAN (82min) 128 , JORGE (66min) 125 , RULA (83min) 212 , MORAN , ANTUNES (75min) 124

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CERVANTES 2-1 CULTURAL GUARNIZO

2019-03-31

Alineación local : VALENTIN , BELLOTA , PABLO , ANDRES , PEDRO , SEVI (79min) 124 , IVAN , JORGE (46min) 125 , RULA (46min) 121 , MORAN , ANTUNES (46min) 212

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 1-1 CLUB BANSANDER B

2019-04-06

Alineación local : VALENTIN , ALBERTO , PABLO , PELAYO , SEVI , IVAN , IZAN (65min) 18 , JORGE (62min) 128 , CARLOS , MORAN , VICTOR (72min) 129

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


REAL RACING CLUB B 2-1 CULTURAL GUARNIZO

2019-04-13

Alineación local : VALENTIN , ALBERTO , PABLO (67min) 129 , ANDRES (81min) 13 , PEDRO , SEVI (80min) 168 , IVAN , IZAN , CARLOS , MORAN , VICTOR (75min) 18

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 3-1 SD SOLARES MEDIOCUDEYO

2019-04-28

Alineación local : VALENTIN , ALBERTO , PABLO , ANDRES , PELAYO , SEVI (89min) 128 , JORGE (74min) 18 , IZAN , CARLOS , MORAN , VICTOR (86min) 13

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTE 2-1 CULTURAL GUARNIZO

2019-05-05

Alineación local : JUAN (45min) 130 , BELLOTA (63min) 18 , PABLO , ANDRES , PELAYO , IZAN (42min) 127 , JORGE , VICTOR (45min) 128 , CARLOS , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LAREDO 3-3 CULTURAL GUARNIZO

2019-05-12

Alineación local : JUAN , BELLOTA (67min) 0 , ANTUNES (45min) 17 , ANDRES , PELAYO , SEVI , JORGE (45min) 18 , VICTOR , CARLOS (77min) 0 , MORAN , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 7-0 SD TEXTIL ESCUDO

2019-05-18

Alineación local : JUAN , BELLOTA , ANTUNES (57min) 121 , ANDRES , PEDRO (45min) 14 , SEVI , PELAYO , JORGE (45min) 212 , VICTOR , RULA (63min) 0 , PABLO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL GUARNIZO 5-1 CD MONTE

2019-12-09

Alineación local : VALENTIN , ANDRES , PABLO (89min) 124 , BELLOTA , PEDRO , SEVI , RULA (79min) 168 , IZAN , CARLOS (71min) 131 , MORAN (85min) 129 , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración