ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

SOLANA Interior derecho

Imagen jugador
0

FRAN Extremo derecha

Imagen jugador
0

KEVIN Central

Imagen jugador
0

WILFRED Mediocentro

Imagen jugador
0

LUIS Portero

Imagen jugador
0

CALDERON Central

Imagen jugador
0

VASCO Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

MANZANAS Interior izquierdo

Imagen jugador
0

PEDRO Delantero centro

Imagen jugador
0

RAUL Lateral derecho

Imagen jugador
0

SAUL Extremo izquierda

Imagen jugador
0

VICTOR Mediocentro

Imagen jugador
99

ADRIAN Extremo derecha

Imagen jugador
99

PEÑA mediapunta

Imagen jugador
99

ALEGRE Central

Imagen jugador
99

DANI Lateral derecho

Imagen jugador
99

DAVID Portero

Técnicos

Imagen tecnico

RAMONEntrenador

Imagen tecnico

IBANDelegado

TERCERA JUVENIL GR B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AT ESPAÑA DE CUETO32160111151285182
2CD COLINDRES C32131311241455075
3SD VILLAESCUSA321232737935163
4SD REVILLA B3212327371026263
5AD SAN AGUSTIN3212146291128857
6CD LOS RIOS32935719998452
7SD PEÑA REVILLA B3210256110727851
8SD NOJA329086110857546
9RIBAMONTAN AL MAR CF B32737638868445
10SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C32647629586942
11AMPUERO FC32836359625941
12CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO326476110898841
13CDB LA ENCINA32611041127410932
14CD CASTROVERDE B32421152105410131
15CDEFB MARINA DE CUDEYO32421122135910922
16CD SAN JUSTO32301441124214322
17CD CALASANZ C32211432124310218

Calendario liga final

Jornada 01
AD SAN AGUSTIN30CD SAN JUSTO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C00CD CALASANZ C
CDB LA ENCINA22SD VILLAESCUSA
CD LOS RIOS23CDEFB MARINA DE CUDEYO
AMPUERO FC91CD CASTROVERDE B
SD REVILLA B11SD PEÑA REVILLA B
RIBAMONTAN AL MAR CF B00descansa
SD NOJA03CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD COLINDRES C21AT ESPAÑA DE CUETO
Jornada 02
CD SAN JUSTO016CD COLINDRES C
CD CALASANZ C07AD SAN AGUSTIN
SD VILLAESCUSA30SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CDEFB MARINA DE CUDEYO25CDB LA ENCINA
CD CASTROVERDE B26CD LOS RIOS
SD PEÑA REVILLA B42AMPUERO FC
descansa00SD REVILLA B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO44RIBAMONTAN AL MAR CF B
AT ESPAÑA DE CUETO32SD NOJA
Jornada 03
CD SAN JUSTO04CD CALASANZ C
AD SAN AGUSTIN05SD VILLAESCUSA
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C21CDEFB MARINA DE CUDEYO
CDB LA ENCINA46CD CASTROVERDE B
CD LOS RIOS10SD PEÑA REVILLA B
AMPUERO FC00descansa
SD REVILLA B32CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
RIBAMONTAN AL MAR CF B16AT ESPAÑA DE CUETO
CD COLINDRES C11SD NOJA
Jornada 04
CD CALASANZ C16CD COLINDRES C
SD VILLAESCUSA100CD SAN JUSTO
CDEFB MARINA DE CUDEYO35AD SAN AGUSTIN
CD CASTROVERDE B11SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
SD PEÑA REVILLA B50CDB LA ENCINA
descansa00CD LOS RIOS
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO11AMPUERO FC
AT ESPAÑA DE CUETO41SD REVILLA B
SD NOJA13RIBAMONTAN AL MAR CF B
Jornada 05
CD CALASANZ C18SD VILLAESCUSA
CD SAN JUSTO43CDEFB MARINA DE CUDEYO
AD SAN AGUSTIN21CD CASTROVERDE B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C02SD PEÑA REVILLA B
CDB LA ENCINA00descansa
CD LOS RIOS23CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
AMPUERO FC13AT ESPAÑA DE CUETO
SD REVILLA B31SD NOJA
CD COLINDRES C42RIBAMONTAN AL MAR CF B
Jornada 06
SD VILLAESCUSA32CD COLINDRES C
CDEFB MARINA DE CUDEYO33CD CALASANZ C
CD CASTROVERDE B12CD SAN JUSTO
SD PEÑA REVILLA B22AD SAN AGUSTIN
descansa00SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO53CDB LA ENCINA
AT ESPAÑA DE CUETO51CD LOS RIOS
SD NOJA23AMPUERO FC
RIBAMONTAN AL MAR CF B25SD REVILLA B
Jornada 07
SD VILLAESCUSA30CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD CALASANZ C23CD CASTROVERDE B
CD SAN JUSTO34SD PEÑA REVILLA B
AD SAN AGUSTIN00descansa
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C21CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CDB LA ENCINA16AT ESPAÑA DE CUETO
CD LOS RIOS21SD NOJA
AMPUERO FC30RIBAMONTAN AL MAR CF B
CD COLINDRES C43SD REVILLA B
Jornada 08
CDEFB MARINA DE CUDEYO011CD COLINDRES C
CD CASTROVERDE B35SD VILLAESCUSA
SD PEÑA REVILLA B41CD CALASANZ C
descansa00CD SAN JUSTO
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO62AD SAN AGUSTIN
AT ESPAÑA DE CUETO41SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
SD NOJA62CDB LA ENCINA
RIBAMONTAN AL MAR CF B43CD LOS RIOS
SD REVILLA B32AMPUERO FC
Jornada 09
CDEFB MARINA DE CUDEYO13CD CASTROVERDE B
SD VILLAESCUSA41SD PEÑA REVILLA B
CD CALASANZ C00descansa
CD SAN JUSTO09CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
AD SAN AGUSTIN34AT ESPAÑA DE CUETO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C32SD NOJA
CDB LA ENCINA08RIBAMONTAN AL MAR CF B
CD LOS RIOS31SD REVILLA B
CD COLINDRES C31AMPUERO FC
Jornada 10
CD CASTROVERDE B05CD COLINDRES C
SD PEÑA REVILLA B40CDEFB MARINA DE CUDEYO
descansa00SD VILLAESCUSA
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO34CD CALASANZ C
AT ESPAÑA DE CUETO81CD SAN JUSTO
SD NOJA32AD SAN AGUSTIN
RIBAMONTAN AL MAR CF B11SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
SD REVILLA B43CDB LA ENCINA
AMPUERO FC51CD LOS RIOS
Jornada 11
CD CASTROVERDE B12SD PEÑA REVILLA B
CDEFB MARINA DE CUDEYO00descansa
SD VILLAESCUSA41CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD CALASANZ C36AT ESPAÑA DE CUETO
CD SAN JUSTO46SD NOJA
AD SAN AGUSTIN21RIBAMONTAN AL MAR CF B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C12SD REVILLA B
CDB LA ENCINA20AMPUERO FC
CD COLINDRES C61CD LOS RIOS
Jornada 12
SD PEÑA REVILLA B18CD COLINDRES C
descansa00CD CASTROVERDE B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO22CDEFB MARINA DE CUDEYO
AT ESPAÑA DE CUETO51SD VILLAESCUSA
SD NOJA42CD CALASANZ C
RIBAMONTAN AL MAR CF B20CD SAN JUSTO
SD REVILLA B42AD SAN AGUSTIN
AMPUERO FC13SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CD LOS RIOS11CDB LA ENCINA
Jornada 13
SD PEÑA REVILLA B00descansa
CD CASTROVERDE B20CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CDEFB MARINA DE CUDEYO21AT ESPAÑA DE CUETO
SD VILLAESCUSA03SD NOJA
CD CALASANZ C04RIBAMONTAN AL MAR CF B
CD SAN JUSTO03SD REVILLA B
AD SAN AGUSTIN53AMPUERO FC
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C70CD LOS RIOS
CD COLINDRES C70CDB LA ENCINA
Jornada 14
descansa00CD COLINDRES C
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO30SD PEÑA REVILLA B
AT ESPAÑA DE CUETO40CD CASTROVERDE B
SD NOJA32CDEFB MARINA DE CUDEYO
RIBAMONTAN AL MAR CF B21SD VILLAESCUSA
SD REVILLA B60CD CALASANZ C
AMPUERO FC71CD SAN JUSTO
CD LOS RIOS21AD SAN AGUSTIN
CDB LA ENCINA03SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
Jornada 15
descansa00CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD PEÑA REVILLA B24AT ESPAÑA DE CUETO
CD CASTROVERDE B41SD NOJA
CDEFB MARINA DE CUDEYO02RIBAMONTAN AL MAR CF B
SD VILLAESCUSA43SD REVILLA B
CD CALASANZ C32AMPUERO FC
CD SAN JUSTO16CD LOS RIOS
AD SAN AGUSTIN42CDB LA ENCINA
CD COLINDRES C12SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
Jornada 16
CD COLINDRES C52CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
AT ESPAÑA DE CUETO00descansa
SD NOJA12SD PEÑA REVILLA B
RIBAMONTAN AL MAR CF B12CD CASTROVERDE B
SD REVILLA B50CDEFB MARINA DE CUDEYO
AMPUERO FC03SD VILLAESCUSA
CD LOS RIOS62CD CALASANZ C
CDB LA ENCINA31CD SAN JUSTO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C43AD SAN AGUSTIN
Jornada 17
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO23AT ESPAÑA DE CUETO
descansa00SD NOJA
SD PEÑA REVILLA B51RIBAMONTAN AL MAR CF B
CD CASTROVERDE B05SD REVILLA B
CDEFB MARINA DE CUDEYO52AMPUERO FC
SD VILLAESCUSA42CD LOS RIOS
CD CALASANZ C32CDB LA ENCINA
CD SAN JUSTO12SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
AD SAN AGUSTIN24CD COLINDRES C
Jornada 18
CD SAN JUSTO31AD SAN AGUSTIN
CD CALASANZ C02SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
SD VILLAESCUSA60CDB LA ENCINA
CDEFB MARINA DE CUDEYO05CD LOS RIOS
CD CASTROVERDE B11AMPUERO FC
SD PEÑA REVILLA B13SD REVILLA B
descansa00RIBAMONTAN AL MAR CF B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO23SD NOJA
AT ESPAÑA DE CUETO41CD COLINDRES C
Jornada 19
CD COLINDRES C60CD SAN JUSTO
AD SAN AGUSTIN31CD CALASANZ C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C11SD VILLAESCUSA
CDB LA ENCINA53CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD LOS RIOS22CD CASTROVERDE B
AMPUERO FC31SD PEÑA REVILLA B
SD REVILLA B00descansa
RIBAMONTAN AL MAR CF B36CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD NOJA24AT ESPAÑA DE CUETO
Jornada 20
CD CALASANZ C14CD SAN JUSTO
SD VILLAESCUSA52AD SAN AGUSTIN
CDEFB MARINA DE CUDEYO63SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CD CASTROVERDE B01CDB LA ENCINA
SD PEÑA REVILLA B04CD LOS RIOS
descansa00AMPUERO FC
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO31SD REVILLA B
AT ESPAÑA DE CUETO62RIBAMONTAN AL MAR CF B
SD NOJA35CD COLINDRES C
Jornada 21
CD COLINDRES C30CD CALASANZ C
CD SAN JUSTO02SD VILLAESCUSA
AD SAN AGUSTIN53CDEFB MARINA DE CUDEYO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C21CD CASTROVERDE B
CDB LA ENCINA31SD PEÑA REVILLA B
CD LOS RIOS00descansa
AMPUERO FC22CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD REVILLA B42AT ESPAÑA DE CUETO
RIBAMONTAN AL MAR CF B12SD NOJA
Jornada 22
SD VILLAESCUSA10CD CALASANZ C
CDEFB MARINA DE CUDEYO13CD SAN JUSTO
CD CASTROVERDE B37AD SAN AGUSTIN
SD PEÑA REVILLA B21SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
descansa00CDB LA ENCINA
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO25CD LOS RIOS
AT ESPAÑA DE CUETO30AMPUERO FC
SD NOJA03SD REVILLA B
RIBAMONTAN AL MAR CF B14CD COLINDRES C
Jornada 23
CD COLINDRES C41SD VILLAESCUSA
CD CALASANZ C11CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD SAN JUSTO31CD CASTROVERDE B
AD SAN AGUSTIN31SD PEÑA REVILLA B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C00descansa
CDB LA ENCINA52CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD LOS RIOS42AT ESPAÑA DE CUETO
AMPUERO FC20SD NOJA
SD REVILLA B43RIBAMONTAN AL MAR CF B
Jornada 24
CDEFB MARINA DE CUDEYO01SD VILLAESCUSA
CD CASTROVERDE B20CD CALASANZ C
SD PEÑA REVILLA B21CD SAN JUSTO
descansa00AD SAN AGUSTIN
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO04SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
AT ESPAÑA DE CUETO20CDB LA ENCINA
SD NOJA40CD LOS RIOS
RIBAMONTAN AL MAR CF B22AMPUERO FC
SD REVILLA B12CD COLINDRES C
Jornada 25
CD COLINDRES C42CDEFB MARINA DE CUDEYO
SD VILLAESCUSA42CD CASTROVERDE B
CD CALASANZ C02SD PEÑA REVILLA B
CD SAN JUSTO00descansa
AD SAN AGUSTIN65CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C12AT ESPAÑA DE CUETO
CDB LA ENCINA35SD NOJA
CD LOS RIOS42RIBAMONTAN AL MAR CF B
AMPUERO FC22SD REVILLA B
Jornada 26
CD CASTROVERDE B21CDEFB MARINA DE CUDEYO
SD PEÑA REVILLA B11SD VILLAESCUSA
descansa00CD CALASANZ C
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO22CD SAN JUSTO
AT ESPAÑA DE CUETO53AD SAN AGUSTIN
SD NOJA61SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
RIBAMONTAN AL MAR CF B53CDB LA ENCINA
SD REVILLA B33CD LOS RIOS
AMPUERO FC00CD COLINDRES C
Jornada 27
CD COLINDRES C80CD CASTROVERDE B
CDEFB MARINA DE CUDEYO23SD PEÑA REVILLA B
SD VILLAESCUSA00descansa
CD CALASANZ C23CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD SAN JUSTO12AT ESPAÑA DE CUETO
AD SAN AGUSTIN51SD NOJA
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C22RIBAMONTAN AL MAR CF B
CDB LA ENCINA43SD REVILLA B
CD LOS RIOS23AMPUERO FC
Jornada 28
SD PEÑA REVILLA B53CD CASTROVERDE B
descansa00CDEFB MARINA DE CUDEYO
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO41SD VILLAESCUSA
AT ESPAÑA DE CUETO21CD CALASANZ C
SD NOJA90CD SAN JUSTO
RIBAMONTAN AL MAR CF B22AD SAN AGUSTIN
SD REVILLA B54SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
AMPUERO FC10CDB LA ENCINA
CD LOS RIOS66CD COLINDRES C
Jornada 29
CD COLINDRES C60SD PEÑA REVILLA B
CD CASTROVERDE B00descansa
CDEFB MARINA DE CUDEYO12CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD VILLAESCUSA11AT ESPAÑA DE CUETO
CD CALASANZ C12SD NOJA
CD SAN JUSTO13RIBAMONTAN AL MAR CF B
AD SAN AGUSTIN22SD REVILLA B
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C00AMPUERO FC
CDB LA ENCINA34CD LOS RIOS
Jornada 30
descansa00SD PEÑA REVILLA B
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO23CD CASTROVERDE B
AT ESPAÑA DE CUETO82CDEFB MARINA DE CUDEYO
SD NOJA32SD VILLAESCUSA
RIBAMONTAN AL MAR CF B42CD CALASANZ C
SD REVILLA B82CD SAN JUSTO
AMPUERO FC03AD SAN AGUSTIN
CD LOS RIOS30SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
CDB LA ENCINA12CD COLINDRES C
Jornada 31
CD COLINDRES C00descansa
SD PEÑA REVILLA B50CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
CD CASTROVERDE B04AT ESPAÑA DE CUETO
CDEFB MARINA DE CUDEYO31SD NOJA
SD VILLAESCUSA33RIBAMONTAN AL MAR CF B
CD CALASANZ C04SD REVILLA B
CD SAN JUSTO12AMPUERO FC
AD SAN AGUSTIN53CD LOS RIOS
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C15CDB LA ENCINA
Jornada 32
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO00descansa
AT ESPAÑA DE CUETO83SD PEÑA REVILLA B
SD NOJA61CD CASTROVERDE B
RIBAMONTAN AL MAR CF B63CDEFB MARINA DE CUDEYO
SD REVILLA B20SD VILLAESCUSA
AMPUERO FC10CD CALASANZ C
CD LOS RIOS91CD SAN JUSTO
CDB LA ENCINA47AD SAN AGUSTIN
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C13CD COLINDRES C
Jornada 33
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO52CD COLINDRES C
descansa00AT ESPAÑA DE CUETO
SD PEÑA REVILLA B31SD NOJA
CD CASTROVERDE B02RIBAMONTAN AL MAR CF B
CDEFB MARINA DE CUDEYO22SD REVILLA B
SD VILLAESCUSA00AMPUERO FC
CD CALASANZ C13CD LOS RIOS
CD SAN JUSTO06CDB LA ENCINA
AD SAN AGUSTIN82SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C
Jornada 34
AT ESPAÑA DE CUETO62CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
SD NOJA00descansa
RIBAMONTAN AL MAR CF B73SD PEÑA REVILLA B
SD REVILLA B33CD CASTROVERDE B
AMPUERO FC12CDEFB MARINA DE CUDEYO
CD LOS RIOS34SD VILLAESCUSA
CDB LA ENCINA14CD CALASANZ C
SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C12CD SAN JUSTO
CD COLINDRES C45AD SAN AGUSTIN

Calendario liga regular

SD NOJA 0-3 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-09-02

Alineación local : DAVID , RAUL , VASCO , KEVIN , CALDERON , SOLANA (75min) 22 , ADRIAN , VICTOR , PEDRO (56min) 120 , WILFRED (67min) 21 , FRAN (72min) 117

Alineación visitante :

ROBERTO CABALLERO , PABLO CASANUEVA , DIEGO MAZA , JESUS LOPEZ , MANUEL ANIEVAS , DIEGO PEREZ (45min) DANIEL FERNANDEZ , EMERITO LOPEZ , ALEXIS TRAPOTE (67min) VALENTIN FERNANDEZ , DAVID MADRAZO , PABLO PEREZ , DAVID PARDO

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 4-4 RIBAMONTAN AL MAR CF B

2018-09-06

Alineación local : DAVID (71min) 114 , CALDERON , VASCO , KEVIN , ALEGRE , SOLANA , ADRIAN (65min) 111 , VICTOR , PEDRO , WILFRED , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD REVILLA B 3-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-09-16

Alineación local : LUIS , RAUL (45min) 111 , VASCO , KEVIN , CALDERON , SOLANA , ADRIAN , VICTOR , PEDRO (74min) 22 , WILFRED , SAUL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 1-1 AMPUERO FC

2018-09-23

Alineación local : LUIS , RAUL , VASCO , KEVIN , CALDERON , WILFRED (63min) 22 , ADRIAN , VICTOR , PEDRO , SOLANA , SAUL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOS RIOS 2-3 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-09-30

Alineación local : DAVID , ALEGRE (66min) 119 , VASCO , CALDERON , KEVIN , SOLANA , ADRIAN , VICTOR , PEDRO , PEÑA (77min) 113 , SAUL (62min) 111

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 5-3 CDB LA ENCINA

2018-10-06

Alineación local : LUIS , RAUL (70min) 113 , ALEGRE , KEVIN , CALDERON , SAUL , ADRIAN , VICTOR , PEDRO , PEÑA , FRAN (65min) 116

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SOLARES MEDIO-CUDEYO C 2-1 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-10-13

Alineación local : DAVID , RAUL , VASCO (46min) 113 , KEVIN , CALDERON , VICTOR , ADRIAN , PEDRO , MANZANAS , PEÑA , FRAN (46min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 6-2 AD SAN AGUSTIN

2018-10-20

Alineación local : LUIS , RAUL , ALEGRE , KEVIN , VASCO , MANZANAS (70min) 113 , ADRIAN (64min) 118 , VICTOR , SAUL , PEÑA , FRAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SAN JUSTO 0-9 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-10-27

Alineación local : DAVID , ADRIAN , ALEGRE , VASCO , KEVIN , PEÑA , MANZANAS , WILFRED , PEDRO , SAUL , FRAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 3-4 CD CALASANZ C

2018-11-03

Alineación local : LUIS , RAUL (64min) 20 , ALEGRE , VASCO , WILFRED , PEÑA , MANZANAS , VICTOR , PEDRO , SAUL , FRAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD VILLAESCUSA 4-1 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-11-10

Alineación local : DAVID , ADRIAN , ALEGRE (45min) 113 , VASCO (53min) 111 , PEÑA , SAUL , VICTOR , PEDRO (82min) 114 , SOLANA , MANZANAS (45min) 119 , KEVIN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 2-2 CDEFB MARINA DE CUDEYO

2018-11-17

Alineación local : LUIS , RAUL (35min) 22 , VASCO (63min) 23 , PEÑA , FRAN , VICTOR , MANZANAS , SOLANA , ADRIAN (35min) 118 , WILFRED , KEVIN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CASTROVERDE B 2-0 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-11-25

Alineación local : LUIS , ALEGRE (67min) 119 , VASCO , WILFRED (79min) 23 , PEÑA , ADRIAN (57min) 111 , VICTOR , SOLANA , MANZANAS , PEDRO (51min) 120 , KEVIN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 3-0 SD PEÑA REVILLA B

2018-12-01

Alineación local : DAVID , RAUL , ALEGRE , KEVIN , DANI , WILFRED (74min) 169 , FRAN (58min) 118 , SOLANA , SAUL (69min) 20 , PEÑA , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD COLINDRES C 5-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2018-12-15

Alineación local : DAVID , VASCO , ALEGRE (45min) 119 , KEVIN , DANI , WILFRED (67min) 20 , FRAN , SOLANA (60min) 169 , PEDRO , PEÑA , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 2-3 AT ESPAÑA DE CUETO

2018-12-22

Alineación local : LUIS , RAUL , ALEGRE , DANI , KEVIN , VICTOR , ADRIAN (64min) 111 , PEÑA , PEDRO (79min) 116 , SOLANA (53min) 120 , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 2-3 SD NOJA

2019-01-12

Alineación local : DAVID , ADRIAN (87min) 119 , VASCO , KEVIN , DANI , WILFRED (52min) 120 , FRAN , PEÑA , PEDRO (73min) 22 , SOLANA , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RIBAMONTAN AL MAR CF B 3-6 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-01-20

Alineación local : LUIS , RAUL , VASCO , KEVIN , DANI , WILFRED (60min) 21 , FRAN (55min) 117 , VICTOR , SAUL , SOLANA , ADRIAN (60min) 118

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 3-1 SD REVILLA B

2019-01-26

Alineación local : DAVID , ALEGRE (65min) 119 , VASCO , KEVIN , DANI , WILFRED , SAUL (69min) 169 , PEÑA , PEDRO (60min) 111 , SOLANA , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AMPUERO FC 2-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-02-02

Alineación local : LUIS , RAUL , VASCO , DANI , ALEGRE , PEÑA , FRAN , SOLANA , PEDRO (83min) 0 , SAUL (69min) 113 , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 2-5 CD LOS RIOS

2019-02-09

Alineación local : DAVID , RAUL , VASCO , KEVIN , DANI (60min) 22 , WILFRED , PEÑA , SOLANA , PEDRO , SAUL , ADRIAN (77min) 114

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDB LA ENCINA 5-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-02-16

Alineación local : LUIS , RAUL , ALEGRE , DANI , VASCO , FRAN (72min) 0 , PEÑA , SOLANA , PEDRO , SAUL , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 0-4 SD SOLARES MEDIOCUDEYO C

2019-03-03

Alineación local : RAUL (57min) 0 , VASCO , KEVIN , DANI , PEÑA , FRAN , SOLANA , PEDRO (45min) 0 , SAUL , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD SAN AGUSTIN 6-5 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-03-10

Alineación local : DAVID , RAUL , VASCO , KEVIN , ALEGRE (48min) 23 , PEÑA , FRAN (45min) 169 , SOLANA , PEDRO , SAUL , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 2-2 CD SAN JUSTO

2019-03-16

Alineación local : LUIS , RAUL , VASCO (78min) 0 , KEVIN (45min) 169 , DANI , PEÑA , FRAN , SOLANA , PEDRO , SAUL , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CALASANZ C 2-3 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-03-23

Alineación local : DAVID , RAUL (65min) 22 , ADRIAN , VASCO , DANI , PEÑA , FRAN , SOLANA , PEDRO (62min) 113 , VICTOR , SAUL (57min) 117

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 4-1 SD VILLAESCUSA

2019-03-30

Alineación local : LUIS , RAUL , ADRIAN , KEVIN , DANI , WILFRED , FRAN , SOLANA , PEDRO , VASCO (36min) 22 , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDEFB MARINA DE CUDEYO 1-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-04-06

Alineación local : LUIS , RAUL , ADRIAN , KEVIN , ALEGRE (57min) 23 , WILFRED (61min) 169 , FRAN , SOLANA , PEÑA , SAUL , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 2-3 CD CASTROVERDE B

2019-04-08

Alineación local : DAVID , RAUL , ADRIAN , KEVIN , DANI (68min) 22 , WILFRED , FRAN (60min) 120 , VICTOR (76min) 21 , PEDRO , SOLANA , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD PEÑA REVILLA B 5-0 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-04-28

Alineación local : LUIS , RAUL , ADRIAN , KEVIN , DANI , ALEGRE (65min) 120 , WILFRED , VASCO , PEDRO , SOLANA , PEÑA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO 5-2 CD COLINDRES C

2019-05-11

Alineación local : DAVID , ALEGRE (64min) 119 , VASCO , WILFRED (54min) 23 , KEVIN , PEÑA , ADRIAN , SAUL (20min) 169 , PEDRO , SOLANA , MANZANAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AT ESPAÑA DE CUETO 6-2 CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

2019-05-18

Alineación local : DAVID (45min) 114 , ALEGRE , VASCO , WILFRED , KEVIN , PEÑA , ADRIAN , VICTOR , PEDRO , SOLANA , MANZANAS (62min) 111

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración