2ª Juvenil
Aurelio Castillo
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
11-5-2024 19:00
Escudo equipo CD CervantesCD Cervantes
Escudo equipo CD Guarnizo BCD Guarnizo B
Último partido
Escudo CD Guarnizo BCD Guarnizo B
5
Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
Lunes20:00 - 21:302A
Miercoles20:00 - 21:302B
Jueves20:00 - 21:302B

Segunda Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CDE Peña GedioCDE Peña Gedio763114111032244311347
2Escudo SD Revilla BSD Revilla B693012111024223512438
3Escudo AD MioñoAD Mioño67301123102221456839
4Escudo Polanco CFPolanco CF65311123933205610441
5Escudo UD SámanoUD Sámano6531112293420567133
6Escudo AD San AgustínAD San Agustín56311033726175911263
7Escudo Textil EscudoTextil Escudo5631744101517595538
8Escudo CD CalasanzCD Calasanz5131102347514987460
9Escudo SD Peña Revilla BSD Peña Revilla B40314576541010116763
10Escudo CD CervantesCD Cervantes4031726529124154676
11Escudo CDE Del PisueñaCDE Del Pisueña35317274011112185566
12Escudo CD Colindres BCD Colindres B343163634997154850
13Escudo CD Guarnizo BCD Guarnizo B323144851995174478
14Escudo Ribamontán al Mar CFRibamontán al Mar CF3131546331087163553
15Escudo Santoña CFSantoña CF2731637131176185086
16Escudo CD Arenas de Frajanas BCD Arenas de Frajanas B233150112211722260115
17Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B143132101015422540126
18Escudo FC Rinconeda PolancoFC Rinconeda Polanco93122110115232628122

Calendario

Jornada 12-Septiembre
SD Peña Revilla B35CDE Peña Gedio
SD Revilla B62CD Arenas de Frajanas B
Textil Escudo11Polanco CF
CD Calasanz34CDE Del Pisueña
Ribamontán al Mar CF12AD Mioño
FC Rinconeda Polanco02CD Guarnizo B
CD Colindres B22Santoña CF
UD Sámano30EDM Santillana B
AD San Agustín100CD Cervantes
Jornada 29-Septiembre
CDE Peña Gedio21AD San Agustín
CD Arenas de Frajanas B24SD Peña Revilla B
Polanco CF23SD Revilla B
CDE Del Pisueña13Textil Escudo
AD Mioño22CD Calasanz
CD Guarnizo B21Ribamontán al Mar CF
Santoña CF11FC Rinconeda Polanco
EDM Santillana B20CD Colindres B
CD Cervantes11UD Sámano
Jornada 3
CDE Peña Gedio102CD Arenas de Frajanas B
SD Peña Revilla B44Polanco CF
SD Revilla B50CDE Del Pisueña
Textil Escudo11AD Mioño
CD Calasanz01CD Guarnizo B
Ribamontán al Mar CF10Santoña CF
FC Rinconeda Polanco14EDM Santillana B
CD Colindres B00CD Cervantes
AD San Agustín12UD Sámano
Jornada 4
CD Arenas de Frajanas B38AD San Agustín
Polanco CF23CDE Peña Gedio
CDE Del Pisueña13SD Peña Revilla B
AD Mioño20SD Revilla B
CD Guarnizo B01Textil Escudo
Santoña CF13CD Calasanz
EDM Santillana B22Ribamontán al Mar CF
CD Cervantes30FC Rinconeda Polanco
UD Sámano31CD Colindres B
Jornada 5
CD Arenas de Frajanas B31Polanco CF
CDE Peña Gedio53CDE Del Pisueña
SD Peña Revilla B23AD Mioño
SD Revilla B60CD Guarnizo B
Textil Escudo60Santoña CF
CD Calasanz42EDM Santillana B
Ribamontán al Mar CF31CD Cervantes
FC Rinconeda Polanco02UD Sámano
AD San Agustín10CD Colindres B
Jornada 6
Polanco CF21AD San Agustín
CDE Del Pisueña50CD Arenas de Frajanas B
AD Mioño13CDE Peña Gedio
CD Guarnizo B12SD Peña Revilla B
Santoña CF03SD Revilla B
EDM Santillana B01Textil Escudo
CD Cervantes43CD Calasanz
UD Sámano10Ribamontán al Mar CF
CD Colindres B30FC Rinconeda Polanco
Jornada 7
Polanco CF40CDE Del Pisueña
CD Arenas de Frajanas B24AD Mioño
CDE Peña Gedio51CD Guarnizo B
SD Peña Revilla B22Santoña CF
SD Revilla B20EDM Santillana B
Textil Escudo21CD Cervantes
CD Calasanz30UD Sámano
Ribamontán al Mar CF00CD Colindres B
AD San Agustín32FC Rinconeda Polanco
Jornada 8
CDE Del Pisueña30AD San Agustín
AD Mioño32Polanco CF
CD Guarnizo B11CD Arenas de Frajanas B
Santoña CF32CDE Peña Gedio
EDM Santillana B23SD Peña Revilla B
CD Cervantes15SD Revilla B
UD Sámano12Textil Escudo
CD Colindres B23CD Calasanz
FC Rinconeda Polanco11Ribamontán al Mar CF
Jornada 9
CDE Del Pisueña11AD Mioño
Polanco CF90CD Guarnizo B
CD Arenas de Frajanas B14Santoña CF
CDE Peña Gedio31EDM Santillana B
SD Peña Revilla B01CD Cervantes
SD Revilla B41UD Sámano
Textil Escudo20CD Colindres B
CD Calasanz21FC Rinconeda Polanco
AD San Agustín40Ribamontán al Mar CF
Jornada 10
AD Mioño22AD San Agustín
CD Guarnizo B12CDE Del Pisueña
Santoña CF15Polanco CF
EDM Santillana B42CD Arenas de Frajanas B
CD Cervantes12CDE Peña Gedio
UD Sámano41SD Peña Revilla B
CD Colindres B40SD Revilla B
FC Rinconeda Polanco01Textil Escudo
Ribamontán al Mar CF03CD Calasanz
Jornada 11
AD Mioño10CD Guarnizo B
CDE Del Pisueña10Santoña CF
Polanco CF40EDM Santillana B
CD Arenas de Frajanas B34CD Cervantes
CDE Peña Gedio20UD Sámano
SD Peña Revilla B12CD Colindres B
SD Revilla B72FC Rinconeda Polanco
Textil Escudo12Ribamontán al Mar CF
AD San Agustín22CD Calasanz
Jornada 12
CD Guarnizo B23AD San Agustín
Santoña CF12AD Mioño
EDM Santillana B14CDE Del Pisueña
CD Cervantes14Polanco CF
UD Sámano70CD Arenas de Frajanas B
CD Colindres B41CDE Peña Gedio
FC Rinconeda Polanco14SD Peña Revilla B
Ribamontán al Mar CF04SD Revilla B
CD Calasanz30Textil Escudo
Jornada 13
CD Guarnizo B21Santoña CF
AD Mioño53EDM Santillana B
CDE Del Pisueña12CD Cervantes
Polanco CF10UD Sámano
CD Arenas de Frajanas B04CD Colindres B
CDE Peña Gedio81FC Rinconeda Polanco
SD Peña Revilla B01Ribamontán al Mar CF
SD Revilla B41CD Calasanz
AD San Agustín02Textil Escudo
Jornada 14
Santoña CF24AD San Agustín
EDM Santillana B03CD Guarnizo B
CD Cervantes02AD Mioño
UD Sámano21CDE Del Pisueña
CD Colindres B02Polanco CF
FC Rinconeda Polanco32CD Arenas de Frajanas B
Ribamontán al Mar CF01CDE Peña Gedio
CD Calasanz11SD Peña Revilla B
Textil Escudo21SD Revilla B
Jornada 15
Santoña CF42EDM Santillana B
CD Guarnizo B01CD Cervantes
AD Mioño03UD Sámano
CDE Del Pisueña42CD Colindres B
Polanco CF112FC Rinconeda Polanco
CD Arenas de Frajanas B14Ribamontán al Mar CF
CDE Peña Gedio31CD Calasanz
SD Peña Revilla B11Textil Escudo
AD San Agustín35SD Revilla B
Jornada 16
AD San Agustín92EDM Santillana B
CD Cervantes31Santoña CF
UD Sámano40CD Guarnizo B
CD Colindres B12AD Mioño
FC Rinconeda Polanco01CDE Del Pisueña
Ribamontán al Mar CF21Polanco CF
CD Calasanz52CD Arenas de Frajanas B
Textil Escudo23CDE Peña Gedio
SD Revilla B22SD Peña Revilla B
Jornada 17
EDM Santillana B23CD Cervantes
Santoña CF12UD Sámano
CD Guarnizo B11CD Colindres B
AD Mioño40FC Rinconeda Polanco
CDE Del Pisueña20Ribamontán al Mar CF
Polanco CF43CD Calasanz
CD Arenas de Frajanas B05Textil Escudo
CDE Peña Gedio22SD Revilla B
SD Peña Revilla B14AD San Agustín
Jornada 18
CDE Peña Gedio60SD Peña Revilla B
CD Arenas de Frajanas B13SD Revilla B
Polanco CF30Textil Escudo
CDE Del Pisueña11CD Calasanz
AD Mioño31Ribamontán al Mar CF
CD Guarnizo B30FC Rinconeda Polanco
Santoña CF11CD Colindres B
EDM Santillana B06UD Sámano
CD Cervantes05AD San Agustín
Jornada 19
AD San Agustín33CDE Peña Gedio
SD Peña Revilla B02CD Arenas de Frajanas B
SD Revilla B01Polanco CF
Textil Escudo32CDE Del Pisueña
CD Calasanz02AD Mioño
Ribamontán al Mar CF12CD Guarnizo B
FC Rinconeda Polanco21Santoña CF
CD Colindres B30EDM Santillana B
UD Sámano20CD Cervantes
Jornada 20
CD Arenas de Frajanas B13CDE Peña Gedio
Polanco CF22SD Peña Revilla B
CDE Del Pisueña13SD Revilla B
AD Mioño02Textil Escudo
CD Guarnizo B22CD Calasanz
Santoña CF00Ribamontán al Mar CF
EDM Santillana B32FC Rinconeda Polanco
CD Cervantes32CD Colindres B
UD Sámano51AD San Agustín
Jornada 21
SD Solares C00Atletico San Roman B
AD San Agustín80CD Arenas de Frajanas B
CDE Peña Gedio35Polanco CF
SD Peña Revilla B21CDE Del Pisueña
SD Revilla B-AD Mioño
Textil Escudo11CD Guarnizo B
CD Calasanz43Santoña CF
Ribamontán al Mar CF31EDM Santillana B
FC Rinconeda Polanco00CD Cervantes
CD Colindres B12UD Sámano
Jornada 22
Polanco CF40CD Arenas de Frajanas B
CDE Del Pisueña03CDE Peña Gedio
AD Mioño21SD Peña Revilla B
CD Guarnizo B18SD Revilla B
Santoña CF21Textil Escudo
EDM Santillana B33CD Calasanz
CD Cervantes21Ribamontán al Mar CF
UD Sámano41FC Rinconeda Polanco
CD Colindres B31AD San Agustín
Jornada 23
AD San Agustín22Polanco CF
CD Arenas de Frajanas B40CDE Del Pisueña
CDE Peña Gedio41AD Mioño
SD Peña Revilla B52CD Guarnizo B
SD Revilla B61Santoña CF
Textil Escudo21EDM Santillana B
CD Calasanz31CD Cervantes
Ribamontán al Mar CF00UD Sámano
FC Rinconeda Polanco03CD Colindres B
Jornada 24
CDE Del Pisueña23Polanco CF
AD Mioño20CD Arenas de Frajanas B
CD Guarnizo B22CDE Peña Gedio
Santoña CF20SD Peña Revilla B
EDM Santillana B18SD Revilla B
CD Cervantes32Textil Escudo
UD Sámano52CD Calasanz
CD Colindres B31Ribamontán al Mar CF
FC Rinconeda Polanco15AD San Agustín
Jornada 25
AD San Agustín53CDE Del Pisueña
Polanco CF02AD Mioño
CD Arenas de Frajanas B21CD Guarnizo B
CDE Peña Gedio71Santoña CF
SD Peña Revilla B70EDM Santillana B
SD Revilla B41CD Cervantes
Textil Escudo01UD Sámano
CD Calasanz22CD Colindres B
Ribamontán al Mar CF62FC Rinconeda Polanco
Jornada 26
AD Mioño20CDE Del Pisueña
CD Guarnizo B07Polanco CF
Santoña CF42CD Arenas de Frajanas B
EDM Santillana B18CDE Peña Gedio
CD Cervantes11SD Peña Revilla B
UD Sámano11SD Revilla B
CD Colindres B03Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco03CD Calasanz
Ribamontán al Mar CF22AD San Agustín
Jornada 27
AD San Agustín41AD Mioño
CDE Del Pisueña20CD Guarnizo B
Polanco CF22Santoña CF
CD Arenas de Frajanas B91EDM Santillana B
CDE Peña Gedio43CD Cervantes
SD Peña Revilla B33UD Sámano
SD Revilla B30CD Colindres B
Textil Escudo60FC Rinconeda Polanco
CD Calasanz20Ribamontán al Mar CF
Jornada 28
CD Guarnizo B14AD Mioño
Santoña CF21CDE Del Pisueña
EDM Santillana B08Polanco CF
CD Cervantes13CD Arenas de Frajanas B
UD Sámano11CDE Peña Gedio
CD Colindres B13SD Peña Revilla B
FC Rinconeda Polanco013SD Revilla B
Ribamontán al Mar CF01Textil Escudo
CD Calasanz43AD San Agustín
Jornada 29
AD San Agustín43CD Guarnizo B
AD Mioño31Santoña CF
CDE Del Pisueña71EDM Santillana B
Polanco CF31CD Cervantes
CD Arenas de Frajanas B13UD Sámano
CDE Peña Gedio20CD Colindres B
SD Peña Revilla B61FC Rinconeda Polanco
SD Revilla B51Ribamontán al Mar CF
Textil Escudo00CD Calasanz
Jornada 30
Santoña CF24CD Guarnizo B
EDM Santillana B12AD Mioño
CD Cervantes30CDE Del Pisueña
UD Sámano03Polanco CF
CD Colindres B33CD Arenas de Frajanas B
FC Rinconeda Polanco14CDE Peña Gedio
Ribamontán al Mar CF11SD Peña Revilla B
CD Calasanz43SD Revilla B
Textil Escudo02AD San Agustín
Jornada 31
AD San Agustín114Santoña CF
CD Guarnizo B50EDM Santillana B
AD Mioño70CD Cervantes
CDE Del Pisueña12UD Sámano
Polanco CF20CD Colindres B
CD Arenas de Frajanas B63FC Rinconeda Polanco
CDE Peña Gedio30Ribamontán al Mar CF
SD Peña Revilla B22CD Calasanz
SD Revilla B81Textil Escudo
Jornada 32
EDM Santillana B-Santoña CF
CD Cervantes-CD Guarnizo B
UD Sámano-AD Mioño
CD Colindres B-CDE Del Pisueña
FC Rinconeda Polanco-Polanco CF
Ribamontán al Mar CF-CD Arenas de Frajanas B
CD Calasanz-CDE Peña Gedio
Textil Escudo-SD Peña Revilla B
SD Revilla B-AD San Agustín
Jornada 33
EDM Santillana B-AD San Agustín
Santoña CF-CD Cervantes
CD Guarnizo B-UD Sámano
AD Mioño-CD Colindres B
CDE Del Pisueña-FC Rinconeda Polanco
Polanco CF-Ribamontán al Mar CF
CD Arenas de Frajanas B-CD Calasanz
CDE Peña Gedio-Textil Escudo
SD Peña Revilla B-SD Revilla B
Jornada 34
CD Cervantes-EDM Santillana B
UD Sámano-Santoña CF
CD Colindres B-CD Guarnizo B
FC Rinconeda Polanco-AD Mioño
Ribamontán al Mar CF-CDE Del Pisueña
CD Calasanz-Polanco CF
Textil Escudo-CD Arenas de Frajanas B
SD Revilla B-CDE Peña Gedio
AD San Agustín-SD Peña Revilla B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas